Угги в горошек• 17 января в 15:09
Заказ с Евы
Вчера дочка зашла в еву за посылкой которую заказала на сайте ,на сайте висел отмеренный заказ помада Кико. Вчера забрав и против свою посылку ,она при выходе с магазина его открыла тк отдали две коробочки ,в другой была отмененная помада. Дочка вернулась в магазин и спросила что почему у меня в заказе отмененная помада ,девочка продавец ей сказала ,что это вам скорее всего в подарок положили ,можете идти.
Приходит дочка со школы сейчас и говорит с 9 утра на уроках названивает тел,сказала что говорить не могу ,пишут смс ,вернитесь в ему оплатите вашу помаду 630 грн потому что я новенькая и вчера вам бесплатно отдала эту посылку ,вот мы же все люди ,войдите в положение ,с меня шоколадка , смайлы смеющиеся потому что мне тогда за нее платить надо и большой штраф . Дочка ей пишет что я вчера вернулась уточнить почему у меня в коробке эта помада ,,вы сказали подарок идите ,а я отменяла ,покупать не собиралась и кидает скрин что заказ там висит отменен. Ей пишет девушка ну принесите в магазин и если у вас все коробки остались найдите тоже.
Я кончено все понимаю ,но по сути это ошибка продавца и ее вина ,пусть и платит штраф тогда
Почему мы должны за это переживать
А ей сказали что это подарок ,и дочка старшая говорит о подруга таким краситься можно подарить?
И сейчас этой помады и дома нет ,ушла со старшей в школу 🤦🏼♀️
Вот как поступить ?
И они типо ею пользовались вернут в магазин?
Почему мы должны за это переживать
Вот как поступить ?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Не возвращала бы
Верну

Контрольница• 17 января в 15:18
Если помада не использовалась - вернуть.
Если уже успели попользоваться, я бы написала в том же духе: извините, но она уже б/у и смайлики.
Пс, чисто по человечески бы вернула конечно, если не б/у, ошибки бывают у всех, а стоимость помады больше, чем зарплата за день у этой девушки продавца

КартаБезКомиссий• 17 января в 15:18
Ответ дляЕдимнаморе
Якщо не почали користуватися, то повернула би
А если начала - оплатить заказ

Перша на селі• 17 января в 15:18
Если честно, я бы вообще не возвращалась в магазин, чтоб показать им помаду

Аленький носочек• 17 января в 15:19
Если не начали пользоваться - верните. Если начали - я бы отнесла деньги.
Все мы люди, если продавец ошиблась - она попадет на деньги.
Автор, Вы должны понимать что ничего халявного в жизни не бывает. Сегодня из-за Вас кто-то попадет на деньги, завтра - Вы.
Ну, я например всегда поступаю по честному.
Да, могла произойти ошибка с отменой на сайте, но почему тогда дочка забирала эту лишнюю помаду? Положила бы продавцу, на камерах бы это увидели и все.
И никаких претензий к Вам.

Угги в горошек
• 17 января в 15:20
Ответ дляАленький носочек
И никаких претензий к Вам.
На камерах видно что дочка вернулась с помадой и спросила почему у нее в посылке помада
Девушка ей сказала наверно вам в подарок положили ,можете идти
Потому и вернулась чтоб уточнить

Аленький носочек• 17 января в 15:20
Ответ дляПерша на селі
Дочка как раз поступила как надо. Но мама видно дома накрутила ее что ’все ок, халява’ и теперь ищет на форуме одобрения.

Крем для арбуза• 17 января в 15:20
Может я олень, но я бы вырнула или помаду или деньги. Ошибаться может каждый. И вы не исключение

Аленький носочек• 17 января в 15:21
Ответ дляУгги в горошек
Потому и вернулась чтоб уточнить
Это понятно. Но та девушка тоже ошиблась. Почему Вы не можете вернуть деньги? Начали пользоваться?

Оце так цабе• 17 января в 15:22
Ответ дляУгги в горошек
Потому и вернулась чтоб уточнить
Дочка не сообразила,что это отмененная позиция и Ева подарки за 650 грн не кладет в посылку.Может пробник как- то не более

Угги в горошек
• 17 января в 15:24
Отменила помаду ТК передумала покупать
Дочка поняла что это та помада ,потому и вернулась уточнить
А на какие суммы делает Ева подарки она не знает

Горня капучіно• 17 января в 15:25
Повернути, звісно. Або помаду (якщо не користувались), або гроші.

Контрольница• 17 января в 15:25
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Тут ситуация двоякая. Вернулась, сказали подарок. Логично, что можно до следующего дня подарок успеть попробовать.
В итоге не подарок, понятно, что это вина Евы, не знаю на кого вину спихнут, судя по всему на продавца. Её жалко, но и покупатель не должен ’подарок’ оплачивать через день. Вернуть новую нужно, а если бы уже бу, то звыняйте

Угги в горошек
• 17 января в 15:26
Понятно что дочки вчера ее пробовали красить ,значит она б/у но если мы не собирались ее покупать уже то почему сейчас я должна за нее платить

Заикальница• 17 января в 15:26
Если б не пользовалась этой помадой то занесла и вернулась если мне недалеко. Если уже открывала то все- поезд ушёл. Считаю что дочка автора сделала достаточно для решения этой ситуации и нечего её доставать

Аленький носочек• 17 января в 15:27
Ответ дляКонтрольница
Это все понятно.
Но представьте что продавец которая ошиблась (все мы люди) - 20ти летняя девочка, которая живёт на стипендию и эту зарплату на сьеме с подружкой и теперь попадет на эти 650 грн, потому что халявщикам всегда мало.
Я бы отнесла деньги или помаду (если не пользовались) и все. Зачем кого то подставлять? Даже если человек ошибся.

Заикальница• 17 января в 15:27
Ответ дляУгги в горошек
Не должна она за неё платить, она специально уточнила у продавца. Вопрос закрыт

Оце так цабе• 17 января в 15:30
Ответ дляКонтрольница
А почему продавец виноват? Как вообще узнали про дармовую помаду.Камеры наверное в Еве на каждом шагу.
Я , например, вообще посылки Евы не открываю на месте.
Может того кто упаковывал виноватым сделают?

Аленький носочек• 17 января в 15:30
Автор, у меня когда то было такое что мне прислали товар и забыли указать наложку. Около 2000 грн.Я забрала товар, сразу же написала менеджеру на сайт, взяла счёт и оплатила стоимость покупки.
Мне такие подарки не нужны, потому что понимаю что человек ошибся (все мы люди), но заплатит со своего кармана.

Істеріомама• 17 января в 15:29
Ответ дляКонтрольница
Все четко - согласна с вами.

12 галюцинаций• 17 января в 15:31
Продавцу будет наука, я бы не оплачивала и не возвращала.
Почему я должна оплачивать чей то косяк? Мой бы никто не оплатил

Угги в горошек
• 17 января в 15:32
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот и я об этом ...

Контрольница• 17 января в 15:32
Ответ дляАленький носочек
Это все понятно.
Я всё понимаю, написала же сразу, что эта помада примерно зарплата продавца за день.
Но есть и но. Ну вот допустим нет денег оплатить эту помаду. Да, продавца жалко. Но почему двоякая ситуация? Девочка вернулась, ей сказали это подарок.
Тут вина даже не продавца, а повесят на неё

Аленький носочек• 17 января в 15:33
Ответ дляКонтрольница
Если нет денег, то помада не распечатывается, и возвращается обратно. В чем сложность?

Контрольница• 17 января в 15:33
Ответ дляОце так цабе
У нас на кассе распаковывают и каждую позицию проверяют
Аленький носочек• 17 января в 15:34
Ответ для12 галюцинаций
Вот Ваш никто не оплатит потому что Вы так мыслите. Исключительно поэтому.