Душа компанії• 17 января в 16:09
Диван или кровать?
Диван комфортней днем, хоть присесть где будет после работы, для кресла места тоже нет особо. На праздники сложить и рождество отпраздновать
Кровать - это рай для спины, можно хорошо отдохнуть, поваляться с детьми и складывать не нужно туда сюда постоянно
Что выбрать если то и то не влезет?
Результат:
вже голосів:
57 (77.03%)
Кровать
17 (22.97%)
Диван
Ласунка• 17 января в 16:09
Рождество раз в году, а спите вы каждый день. Для меня ответ очевиден, я только за хороший матрас и кровать
Чупа-чупс• 17 января в 16:10
Диван это фигня, праздник и в кафе отметить можно, а спать надо комфортно.
Мы жили когда-то в одной комнате, была кровать
НеКонец-Света• 17 января в 16:10
Чего нельзя валяться на кровати? Застелите покрывало, переоденьтесь в домашнюю одежду и делайте шо хотите
Домовенок Кузя• 17 января в 16:10
Мы когда был такой выбор то выбрали диван, потому что двушка была и мы с мужем на нем спали несколько лет.
Аноним Советчик• 17 января в 16:13
Задавалась таким выбором 15 лет назад и купилась на «ортопедическое спальное место» выбрала диван. За несколько лет ежедневного использования спине пришел писец. Теперь сплю на кровати, на правильной подушке и думаю какая же я была глупая, но увы, время назад не вернуть.
Мая твая не панимать• 17 января в 16:14
А что для вас важнее: отдых для спины или место для общего просиживания времени? Я так понимаю,что выбора у вас особого нет, если это общая гостиная, то кровать в ней неуместна.
Тогда диван недорогой с перспективой замены через пару лет или быстрее, как посидите.
Секс-Бомба• 17 января в 16:14
Ответ дляФорсия
Можно чего-то такого.
Ненадійно, воно може і впасти на голову...
Млинець Мій• 17 января в 16:19
Ответ дляФорсия
Ну так это кровать+диван вместе.
Кстати, у меня была когда-то кровать с подъемным механизмом, очень удобно, выглядела как зеркальный шкаф.
Вот, видно кусочек.
Ну крута конструкція
Секс-Бомба• 17 января в 16:19
Ответ дляФорсия
Нет.))
Я дійшла до висновку, що нічого не може бути над головою, коли ти спиш, сидиш. Рано чи пізно воно впаде.
Леплю из пластилина• 17 января в 16:22
Прожив много лет с диваном,купили кровать. Теперь точно знаю, её нужно было покупать сразу. Тоже КВ 48 кв
КАПСЛОЧНИЦА• 17 января в 16:30
когда мы жили в одной комнате с ребенком, выбора даже не было. Диван конечно.
К нам и гости часто приходили, нужно было сесть
Ну и мы на нем постоянно, утром сложил и место появлялось и чистота в комнате
Но если есть еще пространство, то только кровать
Фиктивная• 17 января в 16:36
Тяжелый выбор. Если есть дети и приходят друзья, то скорее всего диван, но рано или поздно Вас это задолбет. Я спала на диван в съемном жилье - это капец. Может супер-пупер мини-диван поискать?
Безпорадна Кроко• 17 января в 16:41
у мене диван, на ньому - дорогий метрас
п.с. спершу був диван, розжилися грошима - купили матрас, поки на ліжко не вистачає
Безпорадна Кроко• 17 января в 16:42
Ответ дляФорсия
Ну так это кровать+диван вместе.
Вот, видно кусочек.
от шо тут айс - то кіт
що за порода? бо у мене з вулиці підібранний такий
Соня-сонятко• 17 января в 16:53
Диваны, кресла и кровать. Они ж для разных целей, для разных комнат.
Дую на вітер• 17 января в 16:57
Якщо у вас однокімнатна квартира, то диван. А якщо двокімнатна, то в одній кімнаті диван, а в спальні ліжко.
Дую на вітер• 17 января в 16:58
Ответ дляФорсия
Можно чего-то такого.
Якщо у людини є гроші, щоб купити таке ліжко за 145 тисяч, то у неї точно не однокімнатна квартира.
Ответ дляДую на вітер
Божеж это всего 3,5 тыс дол, зарплата хорошего спеца, квартира стоит в 20 раз больше. И с чего вы взяли, что однокомнатная?) Например, у меня была двухкомнатная с большими комнатами, холлом и кухней, но комнаты две и тоже спальню было не выделить, вторая детская.
Ответ дляДую на вітер
Да и цена там неадекватная, я уверена, что можно найти гораздо дешевле, помню, моя кровать стоила 1000 дол, это сейчас 40 тыс. Ну пусть еще диван 40 тыс, это в два раза меньше выходит. Я просто фото показала.
Я не чарівниця вам• 17 января в 18:01
Кресло решит проблему, где присесть после работы. Однозначно кровать, диван со спальным местом убъет спину.