Кундалина• 18 января в 00:58

И такое бывает) работаю в лаборатории)

Работаю в лаборатории, делаем анализы. Нам приносят баночки с материалом прям на стойку ( ну как в синево и эскулабе и других). Приходит сегодня женщина лет 70, а может и больше, достает из сумки банку стеклянную из под маринованных огурцов с калом. Это был пипец, товарищи…
Нічого вдягти• 18 января в 09:25
Ответ дляНе прохожу мимо
Ей дадут в магазине бесплатно еды?Если пенсионерка?
А чего баночку должны давать?
В частных клиниках дают, не знаю как в лабораториях. Но если бабушка сдаёт бесплатный анализ, то вряд ли дадут конечно.
Не прохожу мимо• 18 января в 09:26
Ответ длямаринабаранова
Всегда удивляло, прям с детства: как там люди работают?)
Я умом понимаю: дело нужное, кто - то должен это делать. Но я, всегда- с внутренним содроганием, туда заходила, быстро ставила на стойку свои баночки и пулей вылетала оттуда)))

Мне бы зеленью платили - не пошла бы туда работать.
И в морге работают, все разные.
Я б тоже не смогла.
Не прохожу мимо• 18 января в 09:28
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, лаборатория частная? В обычной поликлинике принимают в стеклянных банках и все нормально. В чем проблема? Если человек пришел, заплатил деньги, банка чистая, какая Вам разница? Цены на лекарства и обследования безумные, не сопоставимы с пенсиями и зарплатами. Пусть лучше человек мандаринку или яблоко купит, а не контейнер для анализа. Если банка вымыта и высушена, то никакой разницы с контейнером.
Для кого лучше?
Вы за всех мировых бабушек больше переживаете, чем за себя?
А если нельзя по уставу?зачем лаборанту этот бред весь?
Радикальная• 18 января в 10:03
Ответ дляКундалина
Нам нельзя принимать материал в банке из под огурцов. Причем и не самой маленькой
Так спокойно и объясняете,если у вас эти правила распечатаны ,и на основании чего
Вы профнепригодны,такое тут обсуждать
Я лаборант
Радикальная• 18 января в 10:06
Ответ дляНе прохожу мимо
Для кого лучше?
По методике лабораторной работы нет никакой проблемы в чистой стеклянной таре
Стерильная нужна только для бак лаборатории
Мозговая пилочка• 18 января в 14:30
Ответ дляНе прохожу мимо
Для кого лучше?
Для всех лучше, кто не живет на широкую ногу. И с точки зрения экологии, зачем лишний пластик, если есть стекло, которое можно переработать. Но, если есть объявление в лаборатории, на их сайте и т.д, что прием только в спецпосуде тогда имеют право. Кто не хочет платить лишние деньги просто туда не пойдет.
Мозговая пилочка• 18 января в 14:32
Автор, поясните, есть на сайте Вашей лаборатории указание, что анализы принимают только в спецпосуде?
И как называется лаборатория?
Ашолюдискажуть• 20 января в 15:46
Ответ дляДон Пэдро
Аааааааааааа, сюрприз, от смеха разбудила мужа,
Есть еще прикол, как у бабки в электричке с полки коробку с тортом украли. В которой она кота Васю везла на дачу похоронить.
А, еще у чувака тоже коробку якобы с гаджетом в метро из рук вырвали и сбежали, в момент, когда дверь закрывалась. А там хомяк был )))
Ашолюдискажуть• 20 января в 15:47
Ответ дляМудробаба
анализ по Нечипоренко
У меня кальций суточный был.
Так что не только по Нечипоренко так делают.
Ашолюдискажуть• 20 января в 15:50
Ответ дляНічого вдягти
Ого, даже не знала, что бывают спец.емкости и консерванты. Собираю в чистую сухую пластиковую бутылку из-под воды и храню в холодильнике на дверце, как объясняла врач когда-то. Ну а дальше всё так, как вы написали.
В частной лаборатории без консерванта не примут.
А хранить в холодильнике бутыль мочи рядом с продуктами...
Я спрашивала, надо ли на балкон утепленный выносить, сказали лучше не надо, консерванта достаточно...
Дон Пэдро• 21 января в 00:58
Ответ дляАшолюдискажуть
С одной стороны смешно конечно, представлять их разочарование))))))), с другой хомяка жалко и бабулю).