Русланка з гілки• 18 января в 10:28
Плітки між дівчатами 3 клас
Чи це є нормальним ?Що можна зробити ?

Тану на сонці• 18 января в 10:29
Ну хай попліткують, що такого? Булінг - це зовсім інше, отаке б припиняла.
Сарафанное радио• 18 января в 10:30
Для некоторых девочек неизбежно. Или есть нормальным сплетни взрослых тёток? Не приятно, деструктивно, обидно но! За такое срок не дают. А от куда они берутся? Вот из таких маленьких девочек.

Русланка з гілки
• 18 января в 10:30
Ответ дляТану на сонці
Не булінг
Але обговорювання когось , ну думаю що це добре 🤷♀️

Не худа ні разу• 18 января в 10:31
Зараз ви створили тему і обговорюєте дівчат. Це плітки? Це нормально?

Русланка з гілки
• 18 января в 10:31
Ответ дляСарафанное радио
Так взрослые сами себе пусть разбираются .
А тут все же я думаю нужно учить и говорить что хорошо что нет

Місячне Сяйво• 18 января в 10:32
Є такі натури,я по натурі мовчазна і донька в мене,язик за зубами.А є ж все життя плітки плетуть.
Русланка з гілки
• 18 января в 10:32
Ответ дляНе худа ні разу
Я питаюсь думок інших.
короткопамятна• 18 января в 10:33
Ответ дляРусланка з гілки
Не булінг
А ви нікого і ніде не обговорюєте?
Тану на сонці• 18 января в 10:34
Ответ дляРусланка з гілки
Не булінг
Ваша дитина постійно буде робити щось, що з вашої точки зору недобре, але це буде її вибором.
Просто потім, якщо буде з іншою дввчиною конфлікт з цього приводу, спитаєте її: ну як ти думаєш, слід було так робити? Якщо не передумає, то вже нічого не зробите. Ну і самі не пліткуйте, якщо не хочете, щоб дитина так робила.

Леди_в_ночи• 18 января в 10:33
Школьный класс- маленький социум. Одна из целей школьного образования- научить ребенка вести себя в социуме, уметь решать свои проблемы, адаптироваться к различным ситуациям. Да, и сплетни- элемент социального поведения.

Не худа ні разу• 18 января в 10:33
Ответ дляРусланка з гілки
Я питаюсь думок інших.
От ви і відповіли на своє питання.
Може дівчата теж радяться або діляться між собою

Сарафанное радио• 18 января в 10:35
Ответ дляРусланка з гілки
Это необходимо. С детского садика ещё. Я например учила дочь что нельзя хвастаться, завидовать другим. И она как раз в 3м классе удивлялась нескольким сплетницам в классе, я же говорила что так ведут себя только ущербные люди и с такими разговоры должны быть короткими. Это очень помогло ей, сейчас она в 7м классе и если видит такие тенденции отсекает от себя таких девочек. Я ей сказала- обсуждают с тобой, значит обсуждают и тебя.

кураГАЛЯ• 18 января в 10:36
Ответ дляРусланка з гілки
Не булінг
А вы никого никогда не обсуждаете ?
Ребенок же в обществе ,она что то обсуждает ,кого то обсуждает ,делится мнением своим и слышит мнение других

Соседушка• 18 января в 10:37
Ответ дляСарафанное радио
Очень правильные слова!
А как она их отсекает? Что она может им сказать в такие моменты?
Місячне Сяйво• 18 января в 10:37
Ответ дляВредняжка
Ви реально думаєте, що можете заборонити дівчатам пліткувати?
Ні,звісно,кому то треба.Але свою дитину вчити і в подальшому уникати такої спільноти.

Девальвация• 18 января в 10:45
Моя подружка в дитинстві провернула таку складну схему і влаштувала мені травлю, я взагалі б до такого не додумалася
Советничаю тут• 18 января в 10:45
Сплетни - это когда придумывают какой то слух, который выставляет человека не в лучшем свете. А обсудить: я думаю Маша не права, что она сделала то то и то то, и вообще я возмущаюсь - ничего в этом плохого нет. Более того, возможность как раз проговорить такие сложные, возмущающие моменты, снижает градус напряжения при общении. Например, поссорились с Машей, обе мамам высказались - выдохнули, помирились. Не высказались, обида гложет и уже ссора затягивается. Если в компании больше двух человек - они будут обсуждать друг друга периодически и это нормально. И не всегда обсуждать в негативном ключе, собственно.
Русланка з гілки
• 18 января в 10:48
Ответ дляСоветничаю тут
Может вы правы 🤷♀️
Разговоры такие - Петя получил 1 с математики ; а Катя набросала мусора , её заставила учительница убирать и обозвала её свинотой
Как то тоже не нормально , если и правда такое учительница сказала .

Русланка з гілки
• 18 января в 10:48
Ответ дляДевальвация
Травля це не добре (
Як ви справились ?
сладкий_ноябрь• 18 января в 10:49
Ответ дляСарафанное радио
Між хватитися і заздрити до пліток - прірва.
Це не повʼязане між собою.
Девальвация• 18 января в 10:49
Ответ дляРусланка з гілки
Травля це не добре (
Як ви справились ?
З допомогою батьків, мама в мене бойова
Русланка з гілки
• 18 января в 10:49
Ответ дляДевальвация
З допомогою батьків, мама в мене бойова
Жах
Були задіяні інші подруги ?
Сарафанное радио• 18 января в 10:50
Ответ дляСоседушка
Очень правильные слова!
Начинает дистанцироватся. Минимум общения, ничего о себе. ( Сейчас в их компании из 4х девочек есть одна такая, и это проблема, потому когда все вместе она больше слушатель, ничего о себе и про себя. Та девочка это очень ощущает и пытается её вывести на разного рода разговоры, она отвечает односложно). А перед этим она дружила с 3мя девочками долго, а потом одна из них начала гадости говорить моей про вторую, а той, как оказалось про мою. Я посоветовала разорвать дружбу с двумя, потому что если та вторая верит гадостям про тебя она тебе не друг. Было болезненно, но нужно, благодаря этому она стала общаться с другими, более дружелюбными девчонками. А есть ещё одна, не подруга, а просто одноклассница которая пишет моей дочери разные сплетни о других и пытается выставить в негативном свете других, здесь она и ей лично говорила гадости о других слушать и читать не будет, не подходи ко мне тогда даже.

Советничаю тут• 18 января в 10:50
Ответ дляРусланка з гілки
Может вы правы 🤷♀️
Ну, обычные ж разговоры, что тут такого? Люди делятся увиденным и услышанным, и дети, и взрослые. Мы тут всем форумом по 20 страниц новость какую-то обсуждать можем, а в детском мире Петина 1 по математике - ого го событие.
Девальвация• 18 января в 10:50
Ответ дляРусланка з гілки
Жах
Були задіяні інші подруги ?
Вся вулиця приходила мене викликати, більше 10 чоловік
Все буде• 18 января в 10:51
Ответ дляТану на сонці
Сплетни это тоже вид буллинга