Всем привет. Кто уже недавно (в этом году) пересекал границу с Польшей на автобусе через границу в Шегени? Насколько сильно проверяют багаж в разрезе пищевых продуктов которые везешь? Что можно провезти и в каком количестве без проблем? Поделитесь отзывами пожалуйста
КоролеВешна• 18 января 2025
На сканері перевіряють. З мого автобусу сумки не відкривали ні в кого. Хоча знаю, що пару людей везли сало і тд.
Мошей ницца• 18 января 2025
Из Европы ехала в Украину подружка, 3 суток стояли на границе.
Дня 4 назад.
Весотехник• 18 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
Врете ж
Ответ дляУкраїна понад усе!
Везіть все, що дозволено і не буде ніяких проблем
Как понять что можно - написано про мясо, сыр. Ок. Палка колбасы салями/сырокопченая можно? Пачка сосисок можно? Пачка сушеной курицы типа как к пиву можно? Сыр косичка пару штук можно? Пенис говяжий для собак 2-3 штучки можно?
Чарочка діда• 18 января 2025
Ответ дляАнна Bysinka
З вашого списку тільки пеніс можна.
Аль де Барановна• 18 января 2025
Ответ дляАнна Bysinka
Все это нельзя. Учтите, что, кроме того, что это все выбросят, так еще и штраф могут впаять, а это 5000 грн,да еще и задержат автобус на пару часов, пока все это будут оформлять, оно вам надо?
Я такая наивная• 18 января 2025
Ответ дляАнна Bysinka
Какая необходимость переть через границу пенис еще и на автобусе?
Ответ дляАль де Барановна
Мда...ясно
Ответ дляЯ такая наивная
Потому что у меня его очень любит собака и в Европе они маленького размера и моя собака его быстро пытается проглотить и тупо давится. Тут у нас можно простите, выбрать нужный размер ))
ШанельКуКу• 18 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
З якої Європи? Ви хоч країну напишіть. В по стільки не стоять. Даже на свята.
По темі, але не зовсім. Їхали у вівторок в Словачину. Переді мною в черзі у хлопця відкрили рюкзак і подивитися, в жінки валізу відкрили і перебирати руками, в мене нічого не просили відкривати, пройшла так. Потім дивилася у вікно - то по різному. Тож нічого не передбачишь.
ШанельКуКу• 18 января 2025
Ответ дляАнна Bysinka
Про пеніс - не знаю. Все інше- ні
Україна понад усе!• 18 января 2025
Ответ дляАнна Bysinka
Не можна всі мʼясні і молочні продукти
культУра• 18 января 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А що ж собачки їстимуть в тій Польщі? Голодні, сидять і чекають, поки хтось контабандою їм пеніси привезе
Україна понад усе!• 18 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
Щось слабо віриться. Донька буде завтра їхати з Польщі в Україну, то відпишусь, скільки будуть на кордоні стояти. Але зазвичай з Польщі швидко
Весотехник• 18 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Зачем
Чтоб посеять панику
Но выглядит глупо ваши ’из Европы’ и ’трое суток’
natali12439• 18 января 2025
ехала транзитом через Польшу перед самым Новым Годом то полячка каждый чемодан проверяла.Одной впаяла штраф 500 злотых за стики но она сама виновата -хотела провезти 12пачек вместо 2х.Заставила выбросить все будики..яблоки и мандарины-на то что будут есть дети в автобусе-им наплевать.В прошлом году не лазили но чемоданам-я даже хамон умудрилась провести.Я правда через Устилуг ехала но думаю что на всех таможнях проверяют.Смотря на какую смену попадешь.
КошкинДом• 18 января 2025
Ответ дляАнна Bysinka
Мда...ясно
Автор, чисто людський фактор: одна зміна пропустить все, вкурвитись може хіба від контрабанди сигарет і спиртного. А інша вчепиться до канапки з листочком ковбаси. Переконалась на власному досвіді, правда, завжди своєю машиною або бусом
КошкинДом• 18 января 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не можна всі мʼясні і молочні продукти
на сайті ДПСУ і стражи гранічней є всюди видруковані переліки
КошкинДом• 18 января 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
та брехня це. Мені лиш цікаво для чого таке розповсюджують?
ШанельКуКу• 18 января 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я останнім часом постійно моніторила пункти пропуску. І на фейсбуці, і в ТГ. Планували поїздку в Словачину. Великі черги були 22-24 грудня і на початку січні, десь 04-06. Але все рівно стояли менше доби. Потім взагалі пусто. Ми їхали 14. 01 в Словачину, то черги не було. Назад 16.01 - невелика черга з автобусів.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2025
В Шегини багаж кладут на сканер.
Но я не везла ничего запрещённого, поэтому норм.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2025
Ответ дляКошкинДом
Да, тоже слышала что зависит от смены
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Дня 4 назад.
Огооо....а почему так долго?
VladislavaE• 19 января 2025
Все зависит от смены, я автобусом ездила особо не проверяли, по крайней мере штраф никому не выписали)) Ну и смотря, что там у вас за продукты. Вот тут перечень всего, что можно и в каких количествах
Ответ дляVladislavaE
Спасибо
Мошей ницца• 20 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Огооо....а почему так долго?
Не знаю. Сама в шоке. Т.е она сказала что очень много было транспорта.
Может и медленно проверяли.
Первый раз такое от нее слышала 🤷♀️
Может и медленно проверяли.
Первый раз такое от нее слышала 🤷♀️