Шальная коклетка• 18 января 2025
Ретинол, пептиды и т.д.
Пару недель как начала пользоваться кремом с ретинолол на ночь.
Утром у меня тонер с кислотами, им давно пользуюсь, хорошая вещь.
Ещё прочитала, что для возрастной кожи хороши пептиды. Но вместе с ретинолол и кислотами их нельзя.
Как это все совместить?
ничевока• 18 января 2025
Автор, у вас очень жесткая схема, вы пересушите кожу, будут покраснения и раздражения (если, конечно, ретинол в рабочей форме и концентрации, а не как антиоксидант).
Почитайте о скин сайклинге. Вы один вечер пользуетесь ретиноидами, второй кислотами, третий - увлажнение и восстановление. Утром - как раз впишутся пептиды и крем с СПФ.
Метровий сантиметр• 18 января 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Тому що тільки нею користувалась
Ну у склад сироватки не лише ж пептиди входили.