Хачапууури• 18 января в 23:58
Устают они. А на новый график не хотят
Сотрудники жаловались на усталость после рабочего дня. Наша команда проанализировала и внесла изменения:
1 отказ от 5 днейной рабочей недели
2 изменения продолжительности рабочего дня:
- два последних рабочих дня - стандартные 8 часов
- первый рабочий день на час короче второго рабочего дня
- время перерыва сокращено до 30 минут из них 20 минут обед. Остаток разделен на 1 и 2 перерыв.
- время перерыва регламентировано:
- обед половина рабочего дня, но не ранее чем через 2 часа.
- 1 и 2 перерыв между началом и обедом и обедом и окончанием рабочего дня.
- обед отменяется если до окончания работы осталось 1,5 часа.
1 отказ от 5 днейной рабочей недели
- время перерыва регламентировано:
Хачапууури
• 19 января в 10:18
Ответ дляНаливайКа
Идти раньше это хорошо, но вставать в 6 это мега неудобно, а ещё если садик или школа?
Садик или школа никак не влияют
Хачапууури
• 19 января в 10:18
Ответ дляЗакусенец
Автор, вы знаете что такое нормированность рабочей смены и плановый коэффициент загрузки?
Судя по вашему посту, вы или диплом за сало купили и таки не знаете, либо всё-таки знаете и пытаетесь делать из сотрудников дураков вызывая у них ненависть к себе призывая к нарушению норм по гигиене труда, при этом унижаете в чужих глазах себя только вы.
Знаю и мы ее уменьшили
Хачапууури
• 19 января в 10:19
Ответ дляСтріляний птах
очень интересно, но ничего не понятно. Можно на простом языке написать график? Прочитав этот поток сознания, я очень понимаю ваших сотрудников
Это простой язык. Что вам не понятно?
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Хачапууури
• 19 января в 10:20
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
время перерыва сокращено до 30 минут из них 20 минут обед. Остаток разделен на 1 и 2 перерыв.
- время перерыва регламентировано:
это полный кошмар
- время перерыва регламентировано:
это полный кошмар
Что именно не так?
Сегодня не целуюсь• 19 января в 10:49
Ответ дляХачапууури
Это простой язык. Что вам не понятно?
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Ну, например, не понятно - на час меньше чего? Какая продолжительность остальных рабочих дней, кроме двух перед выходными?
И ещё не понятно, есть ли у вас справка от психиатра. Потому что писать так без справки это за гранью добра и зла
Стопясят раз обсуждала• 19 января в 10:53
Ответ дляХачапууури
Это простой язык. Что вам не понятно?
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Мені аж стало цікаво за яким графіком ваші співробітники працювали до ваших пропозицій, що 6 робочих днів на тиждень по 8 годин ви вважаєте кращими умовами? Зі свого досвіду - шестиденка дуже важкий графік, тут в вашій темі люди жаліються, що за 2 вихідних нічого не встигають, а ви їм один день для відпочинку хочете залишити. Це повний триндець.
мистерЛяпсус• 19 января в 10:57
Ответ дляОченьценная
А що ви встигаєте ?
Мені, наприклад, від цього сидіння по 9 годин, обовʼязково потрібен зал 2 рази на тиждень. І ось я маю вільний час після роботи лише вівторок і четвер, готувати не встигаю, дітей не бачу (
Вихідні це підготовка до робочого тижня
А жити коли ?
Я так не можу і не хочу (
Вихідні це підготовка до робочого тижня
А жити коли ?
Я так не можу і не хочу (
Так, з цією нормою в 40 годин на тиждень, люди забагато працюють.
мистерЛяпсус• 19 января в 10:59
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
6 x 8 = 48 годин, це взагалі вже понаднормово.
Якщо автор з реальної компанії, то вони там взагалі якісь прибацані.
Стріляний птах• 19 января в 11:01
Ответ дляХачапууури
Это простой язык. Что вам не понятно?
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
был какой график? теперь у вас 4 раб дня в неделю или 6?
Для примера напишу свой график: пн-пт с 9-00 до 17-30, обед с 13 до 14. Если кому-то нужно покурить/попудрить носик это не регламентируется, но и понятное дело перекуры в рамках разумного, а не по пол часа
Надежда наш компас• 19 января в 11:04
Ответ дляИванка Бур
18 це пізно, краще 8-17, а ще краще 7.30-16.30. У нас півфірми перейшло на 8-17, півфірми залишались на 9-18. З часом всі перейшли на 8-17, бо вони теж захотіли раніше йти з роботи.
Я б обрала на 9:00
встигала б зранку в тренажерку. Після роботи я вже не здатна на зал та і зал повний людей
Мона Лиза• 19 января в 11:04
Эм, интересно,а какой график был до этого бреда,что 6 дневка это должно быть легче?
Надежда наш компас• 19 января в 11:08
Ответ дляИванка Бур
Ідеально. 4 робочих , три вихідних. Мрія просто.
І робочий день 10 годин?
У мене на восьмій годині вже голова не варить і ККД падає
ДаЗдраПерма• 19 января в 11:10
Ответ дляПутающаяся
Тобто всього 4 дні?
І перерва всього 30 хвилин за цілий день?
У меня перерыв 5% рабочего времени, т.е. 3 минуты за каждый час.
Правда он оплачивается
Надежда наш компас• 19 января в 11:12
Ответ дляОченьценная
Може для вас і нормальний, для мене - ні !
Це жах, я як наче на вахті 5 через 2, ні на що не вистачає часу …
Робота в мене не важка, але оці 9 годин на роботі - життя проходе повз (
Моя перукарка, наприклад, працює 2 через 5 ))) оце я розумію - життя вдалося ! У неї будинок, домашні улюбленці, маленька дитина, літом огород і квіти, а не 9 годин в клітці весь рік !
Для такого вдалого життя - хтось повинен оплачувати її і дитини проживання, домашніх улюбленців, квіти, насіння, добрива і будинок.
Щодо першого абзацу - згодна)
Мені було ідеально - 6годинний робочий день, пн-пт.
Встигаєш висипатися і жити після роботи
Щодо першого абзацу - згодна)
Встигаєш висипатися і жити після роботи
Оченьценная• 19 января в 11:15
Ответ дляНадежда наш компас
Щодо першого абзацу - згодна)
Встигаєш висипатися і жити після роботи
Щодо першого абзацу - згодна)
Встигаєш висипатися і жити після роботи
Так, вона за 2 дні заробляє більше, ніж я за 5 !
Тому і не виснажує себе.
Оченьценная• 19 января в 11:16
Ответ дляНадежда наш компас
Я б обрала на 9:00
Як ви до 09:00 встигали б ? Тренування 1,5 години, а то і 2 + два рази передаватися, + дорога.
Зал працює з 08:00
Спішу - перекидаюсь• 19 января в 11:16
Аби ще ці талантліві команди hr спочатку на собі відпрацьовували свої ’ покращення’, а потім благодєтєльствовали інших. І оце ’матівація це визнання’, а не гроші і можливості це таке класне кидалово шо капець.
Автор, прозрійте, людям для мотивації потрібні гроші і можливість їх витрачати, а для ефективності - час на себе і родину. А не секундомір і наглядачі.
Спішу - перекидаюсь• 19 января в 11:25
Ответ дляОченьценная
Та можна взагалі не працювати, якщо хтось спонсорує. Або так як ваша перукарка - 2 людини в день пофарбував на 10 тисяч, 40 тисяч заробив і відпочиваєш.
ДаЗдраПерма• 19 января в 11:25
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У меня на одной работе была hr, которая приходила на работу к 11 часам, при том те, кто не дай бог пришел в 9,01 в тот же день писались гневные сообщения о несоблюдении правил компании. А почему она подтягивалась к 11 часам легко объяснялось: #яживуоченьдалекоинемогутакрановставать
Офис был на здолбуновской, а жила она на виноградаре. То, что у нас были люди из области (сторона святошино, теремки), ее мало волновало ’вставайте раньше’.
Дура ещё та была.
Спішу - перекидаюсь• 19 января в 11:27
Ответ дляХачапууури
6 дней
Значить я у вас не помилилась, ви таки дурні всією командою.
Спішу - перекидаюсь• 19 января в 11:28
Ответ дляХачапууури
Садик или школа никак не влияют
Конечно нет. Чел живет чтобы работать на вашу команду
Блондинка в Шоколаде• 19 января в 11:28
Ответ дляХачапууури
Что именно не так?
все.
Такое время перерыва означает что на обед никуда не выйти. Обед точно нужно брать только с собой.
И что такое эти остальные 2 перерыва по 5 мин? Просто смешно.
В туалет тоже ходить по расписанию?
Или если нужно было что-то срочно выполнить, что человек не пошел на обед, чтоб быстрее сделать, так потом вообще без еды останется, а то ж конца раб дня 1.5 часа осталось
В туалет тоже ходить по расписанию?
Оченьценная• 19 января в 11:31
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Звично можна, але вона ж працює і при цьому живе повноцінне, насичене життя, без перевтоми, і незадоволення - це ідеальний баланс.
Спішу - перекидаюсь• 19 января в 11:32
Ответ дляДаЗдраПерма
Дура ещё та была.
От такі таланти і крапають ці графіки.
Вподобайден• 19 января в 11:46
Ответ дляХачапууури
Это простой язык. Что вам не понятно?
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
Перед выходными - 8 часов
Первый рабочий день на час меньше
А не лучше наоборот: перед выходными (когда люди уже уставшие за неделю) на час меньше, а первый рабочий день - обычный график?
ДаЗдраПерма• 19 января в 11:51
Кто как понял эти пункты?
_________________________________________________
- время перерыва сокращено до 30 минут из них ͟2͟0͟ ͟м͟и͟н͟у͟т͟ ͟о͟б͟е͟д͟. Остаток разделен на 1 и 2 перерыв.
- ͟о͟б͟е͟д͟ ͟п͟о͟л͟о͟в͟и͟н͟а͟ ͟р͟а͟б͟о͟ч͟е͟г͟о͟ ͟д͟н͟я͟, но не ранее чем через 2 часа.
То обед 20 минут, то половину рабочего дня. Такой классный новый график, что два последних рабочих дня сотрудники работают 8 часов+4 часа обед+30 минут перерыв+второй обед. Итого 12 часов 30 минут.
График работы по дням можно не ожидать, автор сама запуталась:)))