Медсестричка• 19 января 2025

Вы считаете, что "бесплатным" врачам нужно платить дополнительно?

Имеются в виду "благодарности" семейным врачам и другим специалистам по направлениям.
Результат:
вже голосів: 96
77 (80.21%) Нет, их услуги уже оплачены
12 (12.5%) Да, надо, они мало получают
7 (7.29%) Не знаю
Благоуханочка• 19 января 2025
вот читаю с инета - базовая страховка в Испании 50 евро в среднем
но покрывает только визиты к терапевту, никаких госпитализаций и манипуляций
Ганцю в кєдах• 19 января 2025
По направлению нет за что им платить и они обычно так без интереса и лечат абы как , если по звонку хожу в отделение к врачам то естественно плачу .
Вообще не факт• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
Про чем тут коррупция?
Вы можете получить эту услугу бесплатно, или доплатить, или обратиться в частную клинику сам, или по страховки.
У них же, по сути, меньше опций
Доплатити де ?
В карман лікарю?
Це і є корупція
автор Медсестричка • 19 января 2025
Ответ дляАленький носочек
Мне вообще кажется неправильной такая система, когда человек получает фиксированную зарплату (при этом не очень большую) вне зависимости от того, сколько пациентов он принял, много ли или мало работал. Идёшь к такому врачу и чувствуешь себя неловко.
Так семейные врачи сейчас получают за каждого пациента кто у них числится 786 грн в год. Очень удобно, особенно набрать бабушек за 80-90 к которым все равно никто не ходит и они сами не ходят уже по врачам.
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляВообще не факт
Доплатити де ?
В карман лікарю?
Це і є корупція
Все равно где доплата. Вы можете ту же услугу получить бел доплаты. Коррупция - это когда вам дают экстра услуги.
Твердая валюта• 19 января 2025
Я вважаю мізерною зарплатню лікарів у державних лікарнях. І щиро поважаю та ціную їхню працю, особливо якщо лікар дійсно кваліфікований та добре знає свою справу. Але їм має платити гідні гроші ДЕРЖАВА, а не звичайні люди, які зараз теж в грошах не купаються.
Всі жаліються на корупцію і самі ж її розводять. Навіть благі наміри віддячити лікареві - це корупція.
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Там ещё есть моменты с хроническими заболеваниями, у моего знакомого диабет первого так, так большинство страховых не покрывают лекарства.
Есть всего пару, которые это делают.
Пенек Возмездия• 19 января 2025
Ответ дляАленький носочек
Ну вы и сравнили, конечно.
что не так? Платят за смену, то-ли 100 покупателей, то ли 1100. А ещё мозговыносители случаются.
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляВообще не факт
Цікаво,а в Польщі чи Іспанії так роблять?
Там, мабуть, страхова медицина.
Благоуханочка• 19 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
15 тыс зп хирурга это смешно
что дворник что хирург
да, этим должно заниматься государство
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляБлагоуханочка
не дай бог нам платить как они
хотя все к тому идет
И скорее бы у нас была страховая медицина.
Благоуханочка• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
Есть всего пару, которые это делают.
да, не все так распрекрасно
Електрохарчування• 19 января 2025
Я думаю, что это не обязательно, и терапевт, за которым числится клиент, который приходит раз в полгода за больничным,может быть и так в плюсе. А за сложную работу отблагодарить врача ничего плохого нет.
Да, зарплаты у бюджетных врачей слишком низкие
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас уже есть страховки, можете оформлять
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
В Испании страховая медицина и большинство страховок полностью визиты не покрывают, так что платят
Так платят официально, а не тычут ту купюру, как воришка
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляВообще не факт
Ну так це ж не прямо корупція ,як в нас
почитайте определение коррупции
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Если всегда будет по 100 покупателей, а может быть 1100 на одного кассира, то через время из сократят или просто магазин закроют
Благоуханочка• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
да, официально от 50 до 200 евро за просто визит
вы бы 10 тыс за визит врачу платили?
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Никому ничего не плачу принципиально с 2014 года, только в частных по прейскуранту .
а что случилось в 2014 году?
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так и платят рад а 5 больше, вы готовы?)
Кашпо• 19 января 2025
Ответ дляМедсестричка
Они не получают, это мед учреждение получает, а потом руководство решает, сколько дать семейному
Пенек Возмездия• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
Мы же сейчас не о сокращении говорим?
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Мы же сейчас не о сокращении говорим?
Это взаимосвязано
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Потрібно розуміти, що бідна держава не може їх забезпечити гідними зарплатами. Потрібні розумні реформи скрізь, і не тільки в медицині. Якщо перейти на страхову медицину (що забезпечить нормальні зарплати лікарям), то це будуть додаткові витрати громадян, а з держави цей обов´язок знімається. І тоді нехай зменшують податкове навантаження на громадян.
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
для всех.
чтобы все доктора имели достойную зарплату.
но это будет не скоро
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это не так работает
Арт страховой медицине государство тоже имеет траты
Но они трансформируются в компенсацию страховок тем, кто не сможет их оплатить.
КинДза• 19 января 2025
У нас в больнице если не заплатишь к тебе даже не подходят, не назначают лечение. Я знаю на собственном опыте, лежала в больнице. Ходят эти хари жирные в халатах и собирают деньги со стариков и пенсионеров. Я тоже дала, выхода не было, но желала искренно подавится этими деньгами. Ненавижу врачей
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
для всех.
но это будет не скоро
Так вы готовы платить условно в 5 раз больше за мед услуги, чем сейчас?
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
Я и так хожу в частную клинику.
Нет времени на походы в гос. Где график приематдо обеда.
А я з косою• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я и так хожу в частную клинику.
Чего тогда страховкой не пользуетесь?
И какое вам тогда дело для гос?
Ок, готовы рада в 2 больше, чем сейчас за частные платить?