Медсестричка• 19 января 2025

Вы считаете, что "бесплатным" врачам нужно платить дополнительно?

Имеются в виду "благодарности" семейным врачам и другим специалистам по направлениям.
Результат:
вже голосів: 96
77 (80.21%) Нет, их услуги уже оплачены
12 (12.5%) Да, надо, они мало получают
7 (7.29%) Не знаю
Белая и пушистая• 19 января 2025
Ответ дляБлагоуханочка
тут бы уже самим выжить
100% с такими ценами на всё (((
Пенек Возмездия• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
Это взаимосвязано
Ну, продолжайте взаимосвязывать и дальше.
Колдунья-вещунья• 19 января 2025
Ответ дляКинДза
У нас в больнице если не заплатишь к тебе даже не подходят, не назначают лечение. Я знаю на собственном опыте, лежала в больнице. Ходят эти хари жирные в халатах и собирают деньги со стариков и пенсионеров. Я тоже дала, выхода не было, но желала искренно подавится этими деньгами. Ненавижу врачей
Маме делали операцию. Киев.
Никто не ходил и деньги не собирал ни с кого. В лечении не отказывали.
КинДза• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Маме делали операцию. Киев.
Может в Киеве и так, но я из маленького города, тут вообще беспредел творится
Благоуханочка• 19 января 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Маме делали операцию. Киев.
мама тоже согласна в год платить по 100 тыс за страховку, которая не покрывает госпитализацию и операцию?
Неправдиша• 19 января 2025
Ответ дляБлагоуханочка
15 тыс зп хирурга это смешно
что дворник что хирург
да, этим должно заниматься государство
Я не сторонник платить. Но прямо сейчас лежу после операции, приехала по скорой с аппендицитом. И анестезиологу, и хирургу платила, суммы не озвучивали и сказали, что по возможности.
Пустяковая операция - а столько людей и усилий, просто понимаю, что это ужас за такую работу получать копеечку зарплату.
Налитое яблочко• 19 января 2025
Ответ дляВообще не факт
Цікаво,а в Польщі чи Іспанії так роблять?
И в голову не пришло бы, бесят наши, пытающиеся эту херню тут внедрять, есть и такие кадры
Міс Всесвіт• 19 января 2025
Смотря какая ситуация. Вот мне срочно нужна была санаторно курортная карта. Там нужны анализы, флюорография , кардиограмма и заключение профильного врача. А у меня был только пройден гинеколог. Семейная мне все анализы написала, на кардиограмму отправила в кабинет неотложной помощи, т к. по записи было бы через несколько дней, вообще сделала мне все как надо, поэтому я ей дала 300 грн. Если случай рядовой, ничего не даю.
Аленький носочек• 19 января 2025
Ответ дляНеправдиша
Вообще удивительно, что кто-то ещё соглашается на эту работу. И дело не только в деньгах, а даже в отношении людей - как к обслуге, которая всем должна.
Лепешечка• 19 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
я ни разу не платила лікарям. Мені майже 50 років. навіть не вмію
Вас оперировали?
Тушьмушьнюшь• 19 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Вас оперировали?
1 раз в житті і 2 відмовилася. 2 рази намагалися вирізати то, чего не було
Лепешечка• 19 января 2025
Ответ дляНеправдиша
И сколько вы дали?
Лепешечка• 19 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Реально бесплатно вы ничего не платили?
Лепешечка• 19 января 2025
Меня убивает вымогательство в онкоцентре. Считаю этих врачей не людьми, а сволочами. Там пациенты боряться за жизнь,а вы в них видете банковские терминалы.
Сирожено_пирожено• 19 января 2025
Ответ дляА я з косою
В Испании страховая медицина и большинство страховок полностью визиты не покрывают, так что платят
В Испании кроме частных страховок, которые люди оплачивают по своему желанию, есть государственная. Она положена всем детям, работающим взрослым, пенсионерам. Она покрывает абсолютно все. Любые приемы, оперативные вмешательства, анализы (которые врач назначил разумеется), лечение, включая самое дорогостоящее. С трудом представляю за что вы платите там
Тундиринда• 19 января 2025
Терпеть не могу «бесплатную» медицину.
Недавно нужно было сделать ребенку не сложную операцию. Я даже направление имела. Договорилась с врачом, так как хотела именно в детской больнице с большим потоком по этой теме. Все ок. С врачом рассчиталась без торга. Попросила в выписке диагноз указать по международной классификации, а не обычным языком. Устроил мне скандал. А это было требование моей страховой, она мне тогда оплатила бы просто фиксированную сумму за страховой случай (50 тыс грн). Просто напиши правильно медицинским языком, ничего не нужно мудрить. Сказал, что ему некогда. Тварь. Выплату я не получила.
Недавно была операция у мужа. В частной. Через страховую. Доктор еще и сам выяснял как и что лучше записать, чтоб максимально все покрыла страховка. И никаких заглядываний в карман. По итогу из 200 тыс мы заплатили 4 тыс в кассу. Провожали нас с улыбкой, а не злой кислой мордой.