SimpleDimplee• 19 января в 21:17

Вопрос о Портникове. Сейчас поднялся хайп, вопрос внутри

Сейчас все подконтрольные ОП медиа ресурсы и продажные журналисты как один начали отбеливать Портникова, рассказывая о том какой он выдающийся журналист, и причем делают они это «беспалевно» практически в один и тот же день они пишут однотипные посты в его защиту. И Янина Соколова, и Гордон, и Арсен Аваков вышел из забвения.. а суть инцидента заключалась в том, что в одном из интервью он сказал, что только в феодальном обществе на войне воюют представители всех классов общества, а поскольку Украина считается демократией то совершенно правильно то, что воевать и отдавать свою жизнь должны низшие сословия нашего общества , а элита воевать не должна…. Причем прямым текстом, и тут многие начали писать, что его слова вырваны из контекста и он имел ввиду другое, может кто видел интервью полностью— кто—то может объяснить что именно вырвано из контекста и что он имел ввиду?
Paralelno• 19 января в 21:21
Посмотрите этот эфир и сделайте собственные выводы
Success2013• 19 января в 21:22
’поскольку Украина считается демократией то совершенно правильно то, что воевать и отдавать свою жизнь должны низшие сословия нашего общества ’, - лихо,однако.
Lena015• 19 января в 21:22
Я смотрела все интервью, и действительно слова были вырваны из контекста
Реалістка• 19 января в 21:24
Так а що, в жодному з ’відбілюючих’ дописів на було посилання на повне інтерв´ю?
автор SimpleDimplee • 19 января в 21:26
Ответ дляSuccess2013
Это его слова
автор SimpleDimplee • 19 января в 21:26
Ответ дляРеалістка
Было, но я увидела только это, может я не поняла ничего
Prervana• 19 января в 21:27
Он сказал абсолютно всё по делу. То, что его слова захотели услышать через призму личных эмоций - так это вопрос не к Портникову. А к собственным интеллектуальныи способностям.
Для совсем деревянных краткий пересказ:
- Когда ты живешь при феодальном строе, то ты являешься собственностью хозяина. Как корова, поле и мотыга. И тебя будет защищать хозяин, наравне с остальным своим имуществом. Твое дело сидеть и не жужжать, пока за тебя рыцари сражаются
- Когда ты живешь в демократическом государстве, то ты сам себе хозяин, ты ничья собственность. А значит и защищать ты себя должен сам. А не ждать, когда за тебя рыцарь впишется
Success2013• 19 января в 21:28
Ответ дляSimpleDimplee
Это его слова
На днях видела,как тцкуны бомжей трясли.Так что,видимо,дела совсем плохи.
Магия света• 19 января в 21:28
Вы даже в этой теме умудрились переврать слова Портникова.
Он сказал, прямо противоположное - что в демократиях воюют все и только во времена рыцарства сражались сами рыцари. И сказал это отвечая на конкретный вопрос.
автор SimpleDimplee • 19 января в 21:30
Ответ дляLena015
Объясните, что он имел ввиду
Lena015• 19 января в 21:31
Ответ дляSimpleDimplee
Объясните, что он имел ввиду
Вам уже здесь ответили
автор SimpleDimplee • 19 января в 21:31
Ответ дляPrervana
Для совсем деревянных краткий пересказ:
Так, а если человек не делает защищать себя и в прибачу того чьей собственностью он является?
автор SimpleDimplee • 19 января в 21:32
Ответ дляМагия света
Тогда назревает вопрос, а почему если он считает Украину демократической страной — то у нас воюют лишь бедные ?
Perfect look• 19 января в 21:34
Ответ дляSuccess2013
Такая нынче демократия
Prervana• 19 января в 21:36
Ответ дляSimpleDimplee
Значит он сознательно срёт на основы демократического строя как такового
Marc Antonio• 19 января в 21:39
Ответ дляPrervana
Для совсем деревянных краткий пересказ:
Портников просто стал пропагандистом офиса Президента и он говорит то, что ему позволяют, он выражает не свои мысли, а просто пересказывает то, что ему велят…. Сейчас в обществе назревает вопрос «а почему воевать должны бедные пока весь бомонд попрятал своих детей заграницей? Почему дети министров и депутатов не воюют наравне с остальными?». Вот он умными словами пытается донести охлосу, что оказывается умереть за интересы больших дядь — это прерогатива демократического общества. И в стране найдутся такие, кто на это купится… и вообще не задавай вопросов беги быстрей в окоп, а то сын Стефанчука или Порошенко не сможет купить очередной Бугатти
Prervana• 19 января в 21:42
Ответ дляMarc Antonio
Это ’объяснение’ притянуто за уши через призму личных обидок на власть. Отвяжитесь от собственных чувств и эмоций, вынырните из негодования и взгляните на схему построения государства сбоку. Как смотрел бы ’инженер-проектировщик’.
Marc Antonio• 19 января в 21:46
Ответ дляPrervana
Я платил рыцарям со своих налогов, чтобы они меня защищали, отчисляя деньги на их зарплату, по правде говоря, а мы тут взяли для гражданина все обязанности феодального строя, но при этом сами рыцари своих обязанностей не особо то соблюдают… поэтому честно говоря вполне разумным была бы такая аллегория…. Крестьянин работая и сам зарабатывая себе на жизнь еще и сверху отчисляет рыцарю деньги, и еще кормит этого рыцаря, чтобы в случае чего рыцарь защитил крестьянина, поскольку это основная функция рыцаря— у них бартер, но как только этот момент наступает рыцарь сразу куда—то исчезает, либо становится тем, кто ловит крестьян и отправляет их воевать вместо себя… неплохой феодализм для рыцаря… и деньги получает от крестьянина, и кормится за его счет и еще отправляет его вместо себя умирать
Prervana• 19 января в 21:50
Ответ дляMarc Antonio
Но ведь раньше было плохо, а когда все стали свободными и получили паспорта - стало хорошо😆
Ну ква, пришла пора ознакомиться не только с плюсами владения своей жизнью, а еще и с милыми нюансами, которые обычно стыдливо остаются за кадром
Marc Antonio• 19 января в 21:52
Ответ дляPrervana
Ваша схема была бы уместной, если бы государство и сам рыцарь не требовали от нас обязательную уплату налогов за которые это государство и функционирует, тогда все честно «каждый сам за себя», и каждый защищает свое, но когда рыцари хорошо так питаются за счет крестьян — я хочу спросить, а почему часть сделки ими же не выполняется…
Мама Никитки-2• 19 января в 21:54
Ответ дляMarc Antonio
Еммм. Так ми ж при демократії живемо… а не при феодальному стані.
Хіба ні?
І якщо хочете про податки, то умовний Порошенко явно сплачує в рази більше податкиів ніж ви. Так шо те, що ви когось там утримуєте, це дуже спірне питання.
Prervana• 19 января в 21:54
Ответ дляMarc Antonio
Так окармливание госаппарата и сопутствующих отростков вполне себе прописано в основах существования демократического государства. Публичная оферта, все дела. Когда никто ничего не платит - это к батьке Махно)
KriskaA• 19 января в 21:54
Удалено администрацией...
Marc Antonio• 19 января в 21:55
Ответ дляМама Никитки-2
Хіба ні?
Зачем тогда вообще платить налоги? Куда они идут? Порошенко за счет Украины кормился и поверьте все налоги, которые он уплатил он отработал в размере 2500000х
KriskaA• 19 января в 21:55
Ответ дляМагия света
Я помню это блестящее интервью, где он пояснял особо тупым как это было когда-то и как это сейчас. Но до тупых не дошло....
KriskaA• 19 января в 21:56
Вот тут перепись всех отметившихся шавок:
https://antonina.detector.media/srachi-ta-dyskusii...
Marc Antonio• 19 января в 21:57
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Я соврал? Вы хотите сказать? А почему в таком случае на вопрос «почему сам Портников не на фронте?» что он ответил? Не помните?
KriskaA• 19 января в 21:58
Ответ дляMarc Antonio
Помню: он сказал, что если государство посчитает, что он нужен на фронте и призовет его - то так тому и быть. Он не прячется, ТЦК знает где он. Еще вопросы ? А вам уже удалось осознать, что вы распостраняете кацапскую пургу ?
Мама Никитки-2• 19 января в 21:58
Ответ дляMarc Antonio
Да? А ви сплачуєте більше податків ніж споживаєте послуг від держави?
Точно?
Marc Antonio• 19 января в 21:59
Ответ дляМама Никитки-2
Точно?
Естественно, как и любой другой человек— даже не припомню когда последний раз чем—то пользовался от государства