Омлетик• 20 января в 00:05

Не пью, посоветуйте алкоголь

Мне скоро 30, не пила раньше и не пью алкоголь до сих пор. Но буду отмечать др и звать гостей, которые вероятно выпить не отказались бы. Что купить? Празднование дома в первой половине дня. Я бы и вовсе обошлась бы безалкогольными напитками, но не хочется показаться не гостеприимной Что вам нравится?
Замурмишка• 20 января в 00:08
Смотря какие же гости? Я бы утром ничиго не пила. Ну так как ДР, то бутылочку шампанского для приличия можно открыть. Если мужчины будут, то даже не знаю. Коньячка какого-то
Бойцовская• 20 января в 00:12
щось легке, можливо якийсь коктейль зробити типу мартіні з соком.
Научительница• 20 января в 00:13
Від віски з горілкою і мартіні до коли з ромом і чачею.
автор Омлетик • 20 января в 00:13
Ответ дляЗамурмишка
В один день родственники, ориентировочно 50 лет всем, в другой - друзья. У меня маленький ребенок, поэтому без долгих застольев, часа на 2-3 и в первой половине дня.
Научительница• 20 января в 00:17
Ответ дляОмлетик
Пляшка горілки, коньку, пляшка вина червоного і білого напівсолодкого, пляшка якоїсь газіровки, артемівське, ламбруско, фраголіно, тощо
автор Омлетик • 20 января в 00:18
Ответ дляБойцовская
Якщо є конкретний ’рецепт’ поділіться, бо я навіть не знаю, що з чим змішують. Мені завжди на алкоголь було байдуже, тож я профан
Та_шо_ж_таке• 20 января в 00:19
Просеко,коньяк ,текіла ,апероль
Аnnеt• 20 января в 00:19
я не пью и на моих днях рождения нет алкоголя. зачем мне трезвой выпившие гости?
Та_шо_ж_таке• 20 января в 00:19
Ответ дляНаучительница
Дешмак
DarinaS1991• 20 января в 00:19
Я думаю, что для первой половины дня будет отлично легкое проссеко. Так на богатых бранчах 🤷‍♀️
автор Омлетик • 20 января в 00:20
Ответ дляНаучительница
Мені б назви ... Я так розумію, що те ж Артемівське є від різних торгових марок. От яке вам подобається?
автор Омлетик • 20 января в 00:21
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Просеко,коньяк ,текіла ,апероль
Можете написати не загальні назви напоїв, а конкретні. Просеко яке п´єте? Апероль який?
Зоя Жорівна• 20 января в 00:23
Джин или ром смешивать со швепсом мохито = вот и самый элементарный коктейль!

пропорции зависят от желания легкости или крепости, на глаз
автор Омлетик • 20 января в 00:23
Ответ дляАnnеt
И как гости относятся: с пониманием или подшучивают над этим?
А Я Самая Самая• 20 января в 00:23
Ну у всех же разные предпочтения! Как можно угадать что понравится вашим гостям? Я например пью исключительно сухое вино или брют. Есть люди которые пьют только водку, или виски. Или сладкие вина или коктейли.
Та_шо_ж_таке• 20 января в 00:24
Ответ дляОмлетик
Просеко п´ю кожен раз різних фірм, якщо у вас є в місті проф мабуть магазин алкашки то зайдіть ,вам порадять
Якщо ні ,то в супермаркеті купіть апероль та просеко будь яке
автор Омлетик • 20 января в 00:24
Ответ дляЗоя Жорівна

Какой джин или ром покупаете? Столько наименований... И цены разные
Замурмишка• 20 января в 00:25
Ответ дляОмлетик
Я Артемівське не полюбляю взагалі. Ось в АТБ беру іноді таке.
автор Омлетик • 20 января в 00:27
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Буду замовляти доставку продуктів з Сільпо, бо немає часу їздити
автор Омлетик • 20 января в 00:27
Ответ дляЗамурмишка
Дякую, візьму на замітку
Прибираю щодня• 20 января в 00:28
Так автор записывайте:
1. cava codorniu, лучше резерва
2. Marlborough Sun Sauvignon Blanc всем нравится беспроиграшный вариант
3. Хересный бренди любой под Ваш бюджет, на дижестив под десерт или любителям покрепче с утра.
4. Водка немиров простая на всякий случай
5. Nemiroff Burning Pear всем нравится это настойка 40 градусов, можно вместо бренди, но на дижестив не годится
На маудау всё есть и цены отличные, только у них со сроками проблемы, не затягивайте и делайте акцент на дату

Не берите всякие шмурдяки по 8 оборотов, газированная химия, берегите здоровье Ваших близких, я про Ламбруски, Фраголины, Мартини Асти и тд
Аnnеt• 20 января в 00:29
Ответ дляОмлетик
пьют сок, чай, кофе. подшучивать будут в свой праздник над собой.
Love_Love_Love_• 20 января в 00:30
Ответ дляНаучительница
О Боже, який ужас
Жена миллионера• 20 января в 00:31
Сухе вино. Я б нічого не мішала.
Зоя Жорівна• 20 января в 00:32
Ответ дляОмлетик
Текилу еще можно на коктейли,
автор Омлетик • 20 января в 00:33
Ответ дляПрибираю щодня
Так автор записывайте:
1. cava codorniu, лучше резерва

Ого, спасибо за такой развернутый ответ 🙏
Снідаю авокадо• 20 января в 00:35
Що з їжі буде та скільки чоловік? Я вам з Сільпо посилання скину, що придбати:)
Глубоководная селедка• 20 января в 00:35
Так у гостей спросите что они будут пить.
Творческий типаж• 20 января в 00:38
Легче всего спросить у гостей что они пьют. Если нет, я бы взяла мужчинам коньяк, для женщин вино рислинг или шампанское
Прагматик флегма• 20 января в 00:52
Ответ дляНаучительница
Фіга собі асортимент для 2-3 годин