ПуГоФФка• 20 января в 10:21
Вы в магазинах платите картой или наличкой?
Результат:
вже голосів:
68 (46.58%)
Картой
67 (45.89%)
Телефоном
11 (7.53%)
Наличкой
Анонимба• 20 января в 10:23
Готівки майже ніколи нема. Забула, як банкоматом користуватися. Скрізь телефоном
IQ 80• 20 января в 10:25
Телефоном = картой (по сути). Почему нельзя выбрать оба варианта? Плачу так, как мне удобно. Чаще картой, чтоб не заморачиваться со сдачей и получать кэшбэк.
МЧСница• 20 января в 10:26
Готівкою коли сума кругла - 100 чи 50.
Щоб продавцям не морочитись з рештою - то картою(телефоном)
Пожарник• 20 января в 10:27
По разному. Если мне упала прибыль, то карточкой, если мужа заработки, то наличкой.
Гидроусилитель руля• 20 января в 10:28
Зависит от категории кеш бека. Если он есть, то плачу картой,нет- наличкой
Я тут с краю постою• 20 января в 10:30
Забула, коли розраховувалися готівкою. Носити з собою гроші, ті копійки вічно по сумці валяються, гаманець займає місце. А так телефон - і ніяких проблем зі здачою, відсутністю потрібної суми, і часто є додатковий кешбек
Потринділиця• 20 января в 10:32
Ответ дляМЧСница
Готівкою коли сума кругла - 100 чи 50.
Я тоже, особенно если большая очередь, чтобы кассир долго не искал сдачу.
культУра• 20 января в 10:33
Только картой. Я брезгливая, наличку терпеть не могу, если случайно попадает в руки наличка я её сразу же на карту закидываю. Ну и кэшбэк тоже важная причина пользоваться только картой.
Кондуктор троллейбуса• 20 января в 10:38
Немає готівки. Навіть забула коли останній раз знімала гроші з карти. Може років 4-5 тому. Завжди телефоном плачу, тобто картою
ТаЕщеОптимистка• 20 января в 10:42
Ответ дляЯ тут с краю постою
А мене підбішує, що на телефоні має бути блокування, якщо додала карти в гуглпей... Постійно треба розблоковувати(((
Я тут с краю постою• 20 января в 10:44
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В мене розблокування відбитком. Тому не підбішує. Автоматично вже палець на цій кнопці
Тобто тримаю в руках телефон і великий палець на цій кнопці. Так і підношу до терміналів/валідаторів
Мене тільки підбішує карта атб, яку відкрила в райфі. Наче і вигідно іноді, але проблема з поповненням. При переказі з інших карток бере комісію - що майже нівелює всю ту знижку. До терміналу проблемно дістатися, ледь не один на все місто (є лише банкомати). Треба поміняти на інший банк
Котя_люлю• 20 января в 11:04
наличкой или картой, 50 на 50. телефоном никогда не плачу в магазинах, только из дома)
Котя_люлю• 20 января в 11:04
Ответ дляviter33
Лише карткою
Але переді мною в черзі завжди стоїть пенсіонерка, яка розраховується лише готівкою, яка у неї розіпхана по різних кишенях та гаманцях(((
я своей наличкой плачу быстрее, чем те, кто карту ищет по 5 минут, или те, у кого телефон почему-то заблокировался и они его разблокировать не могут
Я_и_моя_собака• 20 января в 11:08
По-разному.В основном картой,но постоянно всплывают в памяти времена,когда ложились системы и карта это просто кусок пластика.Вроде и деньги есть,а не снять,не купить,поэтому стараюсь наличку иметь на всякий случай.
Гореотума• 20 января в 11:12
Зазвичай телефоном/годинником (тобто тією ж картою). Але вдома і в гаманці завжди є якась сума готівки. Бо статись може що завгодно.
Ответ дляКотя_люлю
Супер!!
А то переді мною стоять 2 категорії покупців, що платять готівкою:
1) купують на 137,55 грн., але мають купюри лише по 1000 грн. і у продавця. звісно, нема решти
2) беруть на 650 грн і мають розпихані по різних кишенях та гаманцях купюри по 50-100 грн
Обидві категорії - глухуваті
Потринділиця• 20 января в 14:08
Ответ дляviter33
Лише карткою
Я смотрю издалека и стараюсь не подходить в ту очередь где пенсионерка. Другой кассир быстрее обслужит 5 человек, пока пенсионер найдет мелочь по карманам.
Ничего не имею против пожилых людей, наоборот.
Потринділиця• 20 января в 14:11
Ответ дляviter33
Супер!!
Обидві категорії - глухуваті
Я недавно очень спешила, забежала за шоколадкой в магазин. Передо мной один парень стоял с бутылкой пива. Думаю, о супер, сейчас быстренько рассчитаюсь и убегу. Оказалось что перед парнем стояла женщина которая пошла взвешивать свои 30 видов конфет и вишенка на торте - парень рассчитался с кассиром мелочью за свою бутылку самого дорогого пива
Ещё ему понадобились сигареты, которые оказались аж на 10-й кассе.
Я аж подпрыгивать начала от злости))))
Я рассчиталась картой за 5 секунд.. Но почти опоздала туда, куда очень спешила
Я аж подпрыгивать начала от злости))))