Плету интриги• 20 января 2025
Поделитесь как у вас в семье происходит предопределение бюджета?
Например.
Она зарабатывает 20тыс, он 35тыс
Как вы делите кто сколько дает на квартиру, на свои хотелки, отложить на что-то… не важно какие доходы. Может быть и 10тыс, и 30тыс и тд
Именно схема распределения между ней и ним бюджета. Возможно у кого-то за все платит мужчина, или наоборот
Она зарабатывает 20тыс, он 35тыс
Фрикаделька• 20 января 2025
Муж оставляет себе только карманные, а остальное отдаёт мне. Я веду бюджет и планирую траты
П с зарабатывает намного больше, чем я
Бжоли-бандерівці• 20 января 2025
Муж платит за все, мне перечисляет деньги на мои хотелки, если мне нужно больше - говорю или пересылаю ему что заказать ссылку
Полюю на дрони• 20 января 2025
Муж зарабатывает - я трачу. Сколько он зарабатывает я не знаю. У меня есть пассивный доход, его не трачу.
Без QR коду• 20 января 2025
Всё вместе складываем и из этих денег расходуем, крупные траты согласовываем между собой.
Звезда в шоке• 20 января 2025
За 25лет по разному было. Однозначно общий бюджет, а вот где лежат деньги то другое.
Поліцейський патруль• 20 января 2025
Мы знаем сколько у нас уходит на общие траты, скидывается пополам. Остальное каждый расходует по своему усмотрению. Но эта схема только для равных партнёров,если кто-то один получает меньше, то ему это не подойдёт. Будет чувствовать себя обделенным и несчастным
Плету интриги
• 20 января 2025
Ответ дляБез QR коду
Как вы это делаете?
Конверт, отдельная карта какая-то?
Хочу придумать способ. Способ где я ничего не даю мне не подходит.
Собирать хочу на дом равносильно по тратам как и мужчина, что бы одинаковый вклад был, то думаю как сделать…
Конверт, отдельная карта какая-то?
Фляшунька• 20 января 2025
Что значит дает? Комуналка и холодильник полностью на мужчине.ямогу подкупить что-то, но основное на нем. Мои деньги он не требует и даже о них не спрашивает.у меня есть работа + пассивный доход. Доход и часть зп откладываю всегда, ежемесячно.
Плету интриги
• 20 января 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Вот я из-за этого и пытаюсь придумать как сделать. У меня доход будет меньше в 2 раза. То и очень сложно подумать как сделать так что бы никто не ощущал себя дискомфортно
Ласую колобками• 20 января 2025
Чоловік оплачує проживання повністю,відпочинок повністю, лікування повністю. Продукти купуємо можна сказати пополам, тобто хто раніше їде додому той купує і готує. Одяг я собі замовляю і оплачую зі своїх. Він собі зі своїх. Якщо йдемо на шопінг в ТЦ, то увесь одяг оплачує він. Раз на рік ми знімаємо всі гроші з карт своїх і купуємо євро. Це общак на авто, нерухомість дітям. Авто час від часу змінюємо
Поліцейський патруль• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Тогда вы не сможете на равных вносить в общий котел. Вернее,если вы сможете вносить на равных, значит вам придётся ущемлять себя в ваших личных тратах. Тогда в чем смысл?
Плету интриги
• 20 января 2025
Ответ дляФляшунька
У меня мужчина не говорил такого «я требую платить пополам» говорил фразу «соразмерно заработку»
Фраза от него «твои деньги это твои деньги» возможно звучала пару раз, но я сама хочу быть тоже частью финансов и быстрее собрать на дом, путешествие, и вкладывать тоже в семью
Вам телефонограмма• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Как вы это делаете?
Конверт, отдельная карта какая-то?
Це вам потрібно вирішувати виключно з вашим чоловіком.
Можливо кожен складає на будинок 20 відсотків свого доходу.
Далі ділите витрати по категоріям.
Він продукти, ви комуналку, він машину ви побутову хімію і т.д
Далі ділите витрати по категоріям.
Аноним_1859• 20 января 2025
Я веду сімейну бухгалтерію. Всі кошти в кінці місяця розписую по путнктам трат.
Плету интриги
• 20 января 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Далі ділите витрати по категоріям.
Да, мы обговорим, но вот прежде хотела увидеть какие бывают системы домашнего бюджето ведения, что бы возможно свое представление дополнить какими-то моментами
Без QR коду• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Как вы это делаете?
Конверт, отдельная карта какая-то?
Я Вас не совсем понимаю, у меня не мужчина, у меня муж. Вторая карта от его зп счета тоже у меня. Оплачиваю, что с его, что со своей карты всё, что нам нужно. Сбережения храним в валюте на двух счетах, никаких поровну или не поровну нет.
40каградусная• 20 января 2025
Живем не в Украине. У нас общий маленький бизнесс 50 на 50, получаем весь доход на корпоративный счет: его 4,5-6 к евро/мес, мой 2,2-3 к евро/мес грязными, как получается, по разному.
Выплачиваем себе зп на личные счета. Чаще всего они одинаковые и примерно равны минималке в этой стране, в которой мы сейчас живем. На эти деньги и живем, оплачиваем все 50 на 50 с двух личных счетов, квартиру, услуги, продукты оплачиваем по очереди 😂 в конце месяца у обоих по нулям чаще всего.
Плету интриги
• 20 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Никак не делим. Все вместе складываем и траты обсуждаем
Складываете как? В голове?
Или куда-то на общий счет?
Сегодня не целуюсь• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Складываете как? В голове?
Или куда-то на общий счет?
В тумбочку то, что на месяц. Остальное в сейф
Сіґеле-міґеле• 20 января 2025
Муж всё покупает и оплачивает. Я по желанию, себе какие-то мелочи или если его зп на что-то не хватает, добавляю.
Оце фіфа• 20 января 2025
Не працюю, чоловік заробляє
Я витрачаю гроші на сімейні закупи, або разом купляємо все, що треба
Маю його карту, і маю доступ до налу.
Вчора купила відпустку, то сказала, що витратила значну суму
Так і живемо
Маю його карту, і маю доступ до налу.
Так і живемо
Плету интриги
• 20 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Благодарю. Возможно ваш вариант для меня самый актуальный. То есть все сложить, оставить карманные только.
А с той кучи уже платить за все, и автоматически будет копиться то что на какие-то там поездки и отложения
Оце фіфа• 20 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
Интересно есть такие кто не ведёт никакие траты?
Потратили и потратили.
А толку їх вести, колег день є якісь трати
Не веду ніяких записів чи програм
Чесно брешу• 20 января 2025
У нас просто относительно поделено кто за что платит и есть общий счёт, на который скидываем деньги (вроде общих накоплений) с них крупные покупки оплачиваем
Ніколи не збрешу• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
От дурко. Соразмєрно зароботку - купіть додому сметану до борщу і ароматичну свічку . Я так бачу він вам і не щоловік поки а ви вже зібралися жили рвати. При тому шо від вас того й не просять 🤪
Мама Карло• 20 января 2025
Є перелік сталих необхідних витрат: продукти, комуналка, оплата навчання дітей, поточна допомога батькам. Ці витрати ділимо навпіл. Далі - кожен використовує свої гроші як заманеться.
Якщо плануємо якісь додаткові суттєві витрати, то обговорюємо хто і на якому рахунку буде збирати кошти. Якщо суттєві витрати потрібні терміново, то проводимо ревізію заощаджень.
Якось так.