Конотопська відьма• Изменено 19 января 2025

Зарплата 20 тысяч, как выживать ?)

Женщина 31 год + ребенок пять лет . Давайте делиться советами ) сколько на коммуналку, сколько откладываете , сколько тратите на еду , что готовите
В рот не ложи• 19 января 2025
Квартира своя чи оренда?
автор Конотопська відьма • 19 января 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Квартира своя чи оренда?
Свой дом
БЦАшка• 19 января 2025
Алименты?
Мию вікна у мороз• 19 января 2025
У меня11
Гостра на язик• 19 января 2025
Женщина + ребенок школьник+ лежачая мать. 12 тысяч и это уже пенсия матери включена.
Форсия• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Свой дом
Огород, хозяйство, мама кабанчика присылает?
вкрации• 19 января 2025
Це дуже мало. Не знаю, яка у вас комуналка.
Це економити на всьому
Ответ дляБЦАшка
Алименты?
Алиментов нету потому что не подавала, было оговорено на словах, но не платит , буду подавать обязательно. Но там копейки будут, работает не официально
Доктор Варвар• 19 января 2025
Напишите свой бюджет , выжить точно можно
Бачу_майбутнє• 19 января 2025
Ни разу не было такой интересной темы и вот снова
Ответ дляГостра на язик
Ой, капец , где вы живёте и кем работаете ? Я в Днепре живу и 20 тысяч - это ещё нормальная, средняя зарплата так сказать , но цены .....
Ответ дляМию вікна у мороз
У меня11
Я понимаю , что зп ещё от города зависит , но эта сумма - капец (((
Гостра на язик• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Черкасская область.
Ответ дляФорсия
Огорода нет, маленький участок , родители немного овощами помогают, хозяйство не держат .
ЖонДуан• 19 января 2025
Частный дом -это и свой огород с курочками,овощами,фруктами,закрутками.Не вижу выживание.Нормально можно жить.
Сіточка• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Вот и тему пора закрывать..
Люди выживают и мусолить это им ничем не поможет..
У меня еще меньше, нежели 11 и даже 8.
БЦАшка• 19 января 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
У меня11
Детей?
Коко Шанель• 19 января 2025
Что тут советовать? Это жопа а не жизнь. Я бы меняла Днепр на Дрезден пока есть возможность
Или на Денвер
ЖонДуан• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Странно.Не сажать хоть что -то на своем огороде,а покупать химию в магазинах
Ответ дляЖонДуан
Может быть , но не когда участок 3 с копейками сотки))) и тем городом некогда заниматься, я той картошки и не ем практически . Как раз таки овощи дешевле всего в магазине
Форсия• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Но кроликов или кур можно завести? Ухода не очень много, я сугубо городской житель без родственников в селе, смогла в 90е с их помощью выжить.
Ответ дляКоко Шанель
Или на Денвер
Что я там с маленьким ребенком буду делать ? Ещё и болеет постоянно в саду
Мию вікна у мороз• 19 января 2025
Ответ дляБЦАшка
Детей?
Сама
Гостра на язик• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ага ага. На трёх сотках норм можно вырастить овощи, хотя бы перезимовать.
Картошка по 35 в магазине, дешевле с огорода? А капуста по 40?
Ответ дляЖонДуан
Чего это, у меня есть зелень, помидорчики, огурчики , клубника , кукуруза летом . Курей негде держать, сарай нужен , а планировка во дворе не очень подходящая для этого
Форсия• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ого, 3 сотки - это половина моей дачи 6 соток. И там стоит дом, сарай, баня, палисадник и огород, на четверых хватает.
Ответ дляФорсия
Нужен хотя бы сарай , сколько денег сейчас это стоит ?
Коко Шанель• 19 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Деньги собирать с пособия, что еще.
ЖонДуан• 19 января 2025
Ответ дляСіточка
Вот и тему пора закрывать..
У меня еще меньше, нежели 11 и даже 8.
Если вы выживаете,это совсем не значит ,что все.В топ темах аншлах-бронь туров за границу и кто какую квартиру купил.
Теща дочки• 19 января 2025
Ответ дляЖонДуан
В той огород і курочок треба вкласти немало