Плету интриги• 20 января 2025

Поделитесь как у вас в семье происходит предопределение бюджета?

Например.
Она зарабатывает 20тыс, он 35тыс
Как вы делите кто сколько дает на квартиру, на свои хотелки, отложить на что-то… не важно какие доходы. Может быть и 10тыс, и 30тыс и тд
Именно схема распределения между ней и ним бюджета. Возможно у кого-то за все платит мужчина, или наоборот
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Вот я из-за этого и пытаюсь придумать как сделать. У меня доход будет меньше в 2 раза. То и очень сложно подумать как сделать так что бы никто не ощущал себя дискомфортно
Около . Долго в браке?
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
Интересно есть такие кто не ведёт никакие траты?
Потратили и потратили.
Да есть. Мой муж. Тратит а потом наезжает, что я не помогаю.
Чесно брешу• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Думаю в вашем случае, лучше просто взять какие-то траты, вроде продуктов, быт химии/ занятий ребенком и самой из менеджерить
ЯблокоРаздора• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
А чого Ви будете себе так відчувати з Вашим чоловіком?
Полтавська галушка• 20 января 2025
Автор а вы именно сама хотите дом купить или детям или общий и т.д ? Откуда ноги растут?
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Если никто не ощущает дискомфорт но вам надо договориться и вместе на все складываться. Две ЗП сложили , продукты купили за коммуналку заплатили, остальное отложили. И так 10 лет.
автор Плету интриги • 20 января 2025
Ответ дляОце фіфа
Не працюю, чоловік заробляє
Я витрачаю гроші на сімейні закупи, або разом купляємо все, що треба
Маю його карту, і маю доступ до налу.
Вчора купила відпустку, то сказала, що витратила значну суму
Так і живемо
Вот я так живу пока что… уже длительное время. То планирую на работу выходить, и думаю как поступить с финансами
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Как вы это делаете?
Конверт, отдельная карта какая-то?
Хочу придумать способ. Способ где я ничего не даю мне не подходит.
Собирать хочу на дом равносильно по тратам как и мужчина, что бы одинаковый вклад был, то думаю как сделать…
Можете всю ЗП отдавать на вложение, а мужчина вас пусть кормит и одевает. Только вопрос где они хранятся и т.д.
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Да, мы обговорим, но вот прежде хотела увидеть какие бывают системы домашнего бюджето ведения, что бы возможно свое представление дополнить какими-то моментами
Схемы либо общая тумбочка из двух зп либо мужчина все оплачивает , либо какие то статьи расходов на женщине какие то на мужчине
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Вы сначала работу найдите и зп получите а из этих сумм будете отталкиваться

Мне все время хотелось получать одинаково с мужем и ему хочется, но в итоге я почти всегда отстаю на половину, уже забила
Бамбарбия! Кергуду.• 20 января 2025
Немає схеми, немає розподілу. Бюджет спільний, сімейний вже 23 роки.
Прагматик флегма• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Как вы это делаете?
Конверт, отдельная карта какая-то?
Не будьте глупой, честно. Делайте 70/30 вклад, это будет честно принимая во внимание что женщина всегда вносит больше в быт.
Просто каралева• 20 января 2025
У нас был общий счёт, это стало неудобно со временем, сейчас раздельные. Каждый знает список своих обязательных платежей и их вносит, остальными средствами - по-своему усмотрению) муж откладывает в общую копилку, я все трачу в ноль, но у меня есть мои доп.затраты, все уходит на них.
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПросто каралева
А какие у вас именно дополнительные затраты? Родители дети?
автор Плету интриги • 20 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Хотим собирать на дом начать, но пока что хотя бы на путешествия и тд
В отношениях 1,5 года. Еще не звал замуж, но живем вместе год. Не скажу что готова собирать на дом не в браке, но факт общего заработка и понятия что мы уже как семья давно есть. Все время не работала, была на его обеспечении. Теперь вот хочу выйти на работу, и пытаюсь сообразить как сделать бюджет таким что бы мы как-то собирали вместе на что-то и тд
Естественно мы оба хотим дом. Ну а я замуж 😂 раз на то пошло. Разговоры есть, и тд) надеюсь состоится
Короче не в ту степь меня понесло)
Детей нет понятное дело, мне 25 ему 30)
Оце фіфа• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Собі залиште, на колготки, косметику
Це так чоловік називає мій дохід
Він невеликий, але є
Просто каралева• 20 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, мое обучение) дети и родители - это общие затраты) а для повышения квалификации в профессии у меня на текущий момент уходят крупные суммы, поэтому я не откладываю ничего.
автор Плету интриги • 20 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Большое спасибо. Попробую предложить этот вариант для нас. Карманные деньги на суши расходы типо хочу сумку, или костюм как происходят?
автор Плету интриги • 20 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка

Работы еще нет зато мысли как деньги считать есть ахахаха)
Вы правы
Это будет мой первый опыт совместного заработка) то я заранее для себя решила в голове представление составить как это возможно сделать
Прагматик флегма• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Короче не в ту степь меня понесло)
Детей нет понятное дело, мне 25 ему 30)
Ну так сейчас его зп уходит на жизнь и вы ничего не откладываете, я правильно понимаю? Вот и предложите- на его зп живете как раньше, вашу собираете на отдельном счете на путешествия. Или крупную покупку (авто, дом). Заодно и посмотрите насколько вам доверяют 😃.
Ну що ви, мамо!• 20 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
Потратили и потратили.
мы не ведем.
но мне кажется это работает только в том случае, когда денег достаточно и не нужно думать - блин, как тут сэкономить, что б хватило на это, вот это и еще отложить немного.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 января 2025
Ответ дляБез QR коду
Всё вместе складываем и из этих денег расходуем, крупные траты согласовываем между собой.
В нас приблизно так. Раніше було майже все готівкою, то була спеціальна скринька і туди складали звідти витрачали. Зараз гроші переважно на картках, в мене 100% на картку приходить, у чоловіка іноді буває готівкою. То ця скринька майже не використовується, але там завжди є трохи про всяк випадок. А так кожен з карти щось купує, великі витрати плануємо заздалегідь
автор Плету интриги • 20 января 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Я не из тех женщин, которые пытаются что-то хитрым умыслом проверять. Я знаю его доверие ко мне без этого)
Хочу просто нормальные здоровые отношения, без страсти интриги расследования. Я женщина и приношу деньги, он мужчина тоже самое. Это труд двоих☺️
кураГАЛЯ• 20 января 2025
Нет никаких схем , в нашей семье моя зарплата моя , доход мужа общий для всей семьи
Коржик• 20 января 2025
За все платит муж. И занимается этим всем тоже муж, соответственно.
Моя зарплата по сравнению с его такая, что на бюджет не влияет. Просто нет необходимости брать у него деньги на свои расходы
Прагматик флегма• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Не смешите, честно. Вы еще даже на работу не вышли, а такими фразами кидаетесь. Мой пример- реальный пример подруги, в браке 20лет. Если вы видите при этом подвох- тогда вопрос к вам больше. Все по честному, семья это же команда.
Така бойова Я• 20 января 2025
При таких суммах все деньги в тумбочку. Тут никто жизнь самостоятельно не вытянет.
Фляшунька• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
У меня мужчина не говорил такого «я требую платить пополам» говорил фразу «соразмерно заработку»
Фраза от него «твои деньги это твои деньги» возможно звучала пару раз, но я сама хочу быть тоже частью финансов и быстрее собрать на дом, путешествие, и вкладывать тоже в семью
Вы глупая)))
Коржик• 20 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
Потратили и потратили.
Не ведем. Но такое можно себе позволить только при отсутствии фин.проблем
Полтавська галушка• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Как договоритесь. Опять же сколько ваша ЗП и сколько стоит сумка? Карманные это может быть процент от дохода какой-то.