Плету интриги• 20 января 2025

Поделитесь как у вас в семье происходит предопределение бюджета?

Например.
Она зарабатывает 20тыс, он 35тыс
Как вы делите кто сколько дает на квартиру, на свои хотелки, отложить на что-то… не важно какие доходы. Может быть и 10тыс, и 30тыс и тд
Именно схема распределения между ней и ним бюджета. Возможно у кого-то за все платит мужчина, или наоборот
Така бойова Я• 20 января 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Не будьте глупой, честно. Делайте 70/30 вклад, это будет честно принимая во внимание что женщина всегда вносит больше в быт.
Забавно))
Это как больше как мерять ?
Если он зарабатывает 30 тыс то ему жрачку из мультиварки
А если 100 тыс то наполеон по утрам?
Потому как если муж приносит 100кил а с утра жрет яичницу женщина типа ’не дорабатывает’)))
Глаза_в_3_карата• 20 января 2025
Со своей ЗП в 20000 полезного это оплата коммуналки, телефонов и интернета. Все остальное транжирю как хочу. Все основные расходы ремонты, отдых, закупки, поездки, кружки,медицина на муже я даже не всегда знаю сколько он получил и сколько у него в заначке. Даже не представляю чтоб сидеть и скидываться
Глаза_в_3_карата• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Хотим собирать на дом начать, но пока что хотя бы на путешествия и тд
В отношениях 1,5 года. Еще не звал замуж, но живем вместе год. Не скажу что готова собирать на дом не в браке, но факт общего заработка и понятия что мы уже как семья давно есть. Все время не работала, была на его обеспечении. Теперь вот хочу выйти на работу, и пытаюсь сообразить как сделать бюджет таким что бы мы как-то собирали вместе на что-то и тд
Естественно мы оба хотим дом. Ну а я замуж 😂 раз на то пошло. Разговоры есть, и тд) надеюсь состоится
Короче не в ту степь меня понесло)
Детей нет понятное дело, мне 25 ему 30)
Простите, а если к примеру Вы работаете а мужчина не дай Бог без работы остался ну заболел месяц- два ...как тогда будете траты делить. Ну и смешно звучит я пока у него на шее сижу то бюджет общий ок, а как ЗП начну получать то общий бюджет не ок)))
Прагматик флегма• 20 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Забавно))
Это как больше как мерять ?
А если 100 тыс то наполеон по утрам?
Ну автор же хотела на дом в равных частях откладывать. Т е есть счет, он 20 тыс и она 20 тыс. Наверное. Мой совет при этом сделать другую пропорцию.
r25-1• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Как вы это делаете?
Конверт, отдельная карта какая-то?
Хочу придумать способ. Способ где я ничего не даю мне не подходит.
Собирать хочу на дом равносильно по тратам как и мужчина, что бы одинаковый вклад был, то думаю как сделать…
кароч, була схема, все налом на стіл, у неї було тоді 8тищ, а у мене 20. потім на їжу з кучі, на комуналку, на відпочинок, на бухлі-риглі, на дитину, потім кожному на витрати по 2000, і остачу на заначку. Йшли роки, схема працювала, зробили ремонт, хздили на відпочинок по египтах, і тут вона міняє роботу, додому приносить 12, а я 25. +-, і от тут не хватає їй грошей і каже, чи давай кожного місяця більше кожному виділяти, чи окремо давай.
піднімали сумму кожному...і то мало. Тепер років 10 вже окремий бюджет- вона платить комуналку і малій на всякі витрати, а я на їжу, вечірки, відпочинок... підозрюю що зп у неї зараз така ж як у мене. Отак люди міняються.
Невидимка Майя• 20 января 2025
Никак не распределяем. Коммуналка на муже, крупные покупки на муже, продукты покупаем оба, детское в основном мое, но могу попросить добавить. Кто сколько откладывает и куда вообще потратились друг другу не отчитываемся.
Коварная Зая• 20 января 2025
Ответ дляПлету интриги
Вот я из-за этого и пытаюсь придумать как сделать. У меня доход будет меньше в 2 раза. То и очень сложно подумать как сделать так что бы никто не ощущал себя дискомфортно
А мужчина уже по этому поводу тоже загоняется? Если да, я бы с ним серьёзных отношений не строила. Или хотя бы детей не рожала с ним.
Цвіпканя• 20 января 2025
Ответ дляКоржик
Не ведем. Но такое можно себе позволить только при отсутствии фин.проблем
Я не веду, и есть фин.проблемы.
Или я не умею имя распоряжаться или мало зарабатываю, больше пока не могу
Заработок 60 тысяч, и всё уходит на унитаз и думаю что его вести этот учёт?
А может стоит.