Весняний Марафон• 20 января в 16:52
Мені 41 і я нічого не досягла в житті.
Я зараз без роботи. І чим хочу займатися поняття немаю. Досвіду і навичок якихось немає.
Сім´я є, чоловік не амбітний. Заробляє мало. Його все влаштовує. Свого житла немає. Квартира оформлена на його матір. Машину на роботі видали, свою не хоче. Все життя мені казав, от все буде, треба трохи потерпіти. От зараз буде заказ, гроші будуть. І так промайнули роки ..
Двоє дітей підлітки. В одній кімнаті. Вкладати в навчання їм теж зараз немає грошей.
Війна внесла свої корективи, зменшилися доходи, я без роботи. Наче б радіти що є де жити і за що жити.
Але я наче в тупіку, проблем купа. Я розумію що чоловік ніколи не заробить, ні на ремонт, ні на житло, ні на машину, а життя йде так швидко ((( що собі шукати теж незнаю.. бо навіть якщо піти працювати ну скільки я зароблю, ну 10тис наприклад, вони нічого не змінять в нашому випадку.
Милота• 20 января в 21:23
Ответ дляМенее Более
Так пусть ваша маман освободит место автору и сидит уже дома на пенсию)) сделает доброе дело. Да и вы, успешный бизнесмен, с легкостью сможете компенсировать маме какие-то 20 тыс, верно? Которые вы решили, что хватает в Киеве легко женщине с двумя детьми на все!!
Яке місце? Вона займається виключно своїм хобі. Що заважає то зробити автору ?
Благоуханочка• 20 января в 21:24
Ответ дляМетелики на душі
Все женщины страны сидят дома из-за обстрелов? Люди прифронтовых городов работают с перебежками под обстрелами 24/7. Тут бедная автор в Киеве страдает, работу найти не может при жилье без аренды. Пусть в село едет, гусей разводит, продает мясо и заработает на ремонт кухни. Тут как про село пишут ’знатоки’, прям золотой Клондайк. А в Киеве и обстрелы мешают, и работы нет.
90% рассказов здесь, равно надписям на заборе.
Вот поедьте в село, там разведёте Клондайк, и отпишетесь здесь
Милота• 20 января в 21:24
Ответ дляМенее Более
А чего мужа такого не заимели? Это же тоже своеобразный успех! Легко же, все как и советуете, раз-два и в дамках..
Тому що він загинув при обстрілі 2 березня 22 року, але, хіба вам то розповідати.
Менее Более• 20 января в 21:25
Ответ дляБлагоуханочка
Остановитесь, не кощунствуйте! Перебежками бегут на работы и не добегают навсегда!
В Киеве люди не гибнут, или то не люди?
Им Киев как кость в горле. Все у нас здесь лучше, спокойнее и богаче, работы валом и в магазинах не просто дешевле, а даром все раздают. А транспорт - у каждого персональный бесплатный троллейбус, из под подъезда забирает и на работу отвозит, только работай ледацюга!!!
Благоуханочка• 20 января в 21:25
Ответ дляМетелики на душі
Из моего города оккупированного полгорода в Киеве. Все работают. От воспитателя, до предпринимателей. Снимают квартиры, ездят на работу, учат детей. Что вам мешает?
Да никто и не сомневается что у вас именно так. Это как у маньки - все ее знакомые родственники спокойно занимаются бизнесом, строят дома, спокойно спят под обстрелами и вообще этих обстрелов не слышат. И она утверждает, что так живёт 99% Украины
Весняний Марафон
• 20 января в 21:25
Ответ дляМилота
Моя мама заробляє 20 тис в війну, їй майже 70 років. Я вже писала про те. Вона не полька, і близько, і зуби собі робить сама
Ким?
Менее Более• 20 января в 21:26
Ответ дляМетелики на душі
Вот и не перечьте сами себе. Все в Киев приехали, и заняли все рабочие места, даже самые неоплачиваемые!!!
Менее Более• 20 января в 21:27
Ответ дляМилота
Хоббистая у вас мама однако)) пусть автора научит.
Милота• 20 января в 21:29
Ответ дляМенее Более
Де ви бачите бажання автора вчитися?
Менее Более• 20 января в 21:29
Ответ дляБлагоуханочка
На то они и бывшие учителя укрмовы, а нынче успешные редакторы
не зря отбор прошли)))сказочники.
Метелики на душі• 20 января в 21:29
Ответ дляБлагоуханочка
Никто не говорит , что спокойно. Но мужики выехав грузчиками работали, потом через 3-4 месяца меняли место работы. Женщины кто по специальности, а кто в оборонку пошел. Или все ВПО в Киеве на вокзале бомжуют?
Менее Более• 20 января в 21:30
Ответ дляМилота
Ну так нашли бы кроме работы и нового мужа за три года. У вас же все легко и просто выходит, досягатор же. Это автор лентяйка. а вы талантливы и целеустремленны!
Метелики на душі• 20 января в 21:31
Ответ дляМенее Более
Автор хочет на эти места? Ей все не то, все тяжело было и три года назад и сейчас. До войны кто ей мешал заниматься ремонтом квартиры? Тоже все занято было нашими ВПО?
Благоуханочка• 20 января в 21:32
Ответ дляМетелики на душі
Многие впо помыкавшись в Украине выехали на пособия. И таких намного больше, чем оставшихся в Украине людей из разрушенных городов или оккупированных территорий.
Милота• 20 января в 21:33
Ответ дляМенее Более
Я не шукаю чоловіка, якщо ви про моє інтимне життя, воно є
Зустрічаюсь по вихідних, приймаю квіти і запрошення
Мені ок. А ви робіть, що хочете
Менее Более• 20 января в 21:33
Ответ дляБлагоуханочка
Точно, и никто на бизнес не наезжает, СБУ не кошмарит и на ровном месте счета не арестовывает. И все у них честно и без откатов и взяток, работает на ура!! А еще никого не хватают на улицах и не требуют взяток за бронь для работников. По телевизору же так рассказывают - значит так оно и есть в реале.
А то что налоги поднимают, та то чтоб прибыли у нас больше стали, чтоб не в ноль работали , а просто в минус)))
Метелики на душі• 20 января в 21:33
Ответ дляБлагоуханочка
Особенно мужчины ВПО повыезжали с семьями конечно же... Автор на пособие тоже пусть едет если муж не устраивает, по комнате дадут детям. Просто мечта остаться без ничего на пособиях. Но у автора бонус, квартира и муж в Киеве будут. Кто мешал до войны автору строить кухню ее мечты?
Менее Более• 20 января в 21:34
Ответ дляМилота
Де ви бачите бажання автора вчитися?
Меня научите, я изъявляю бажання.
Менее Более• 20 января в 21:35
Ответ дляМетелики на душі
Съезжать у вас не очень то выходит.
Милота• 20 января в 21:35
Ответ дляМенее Более
Меня научите, я изъявляю бажання.
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 20 января в 21:37
Ответ дляМетелики на душі
Вы предлагаете автору пойти грузчиком как мужчины ВПО? А сколько мужчин сейчас вынуждено уволились с работы, знаете?
Менее Более• 20 января в 21:37
Ответ дляМилота
Мені ок. А ви робіть, що хочете
Мне пофиг на вашу интимную жизнь, уж простите. Я всего лишь ответила на ваше ’ вот бы мне мужика с зп 50 тыс я бы..’
а я вам скажу, что для Киева сейчас 50+20 это ни о чем!!! С растущими детьми, какие там нафиг ремонты и покупки квартиры.
Весняний Марафон
• 20 января в 21:38
Ответ дляМенее Более
В мого кола спілкування, всі в Києві, серед знайомих жінок високих зарплат немає. Вчитель, мастер жеку, няня, вихователь, медсестра тощо. В середньому заробляють 10-15тис грн. Чоловіки так само, 25-30тис грн. Більше заробляють лише дві пари знайомих, але вони без дітей і молодші за віком, мають на двох заробіток 100тис грн живуть в 1к квартирах. І це в Києві де роботу знайти легко, і багато заробляти.
Менее Более• 20 января в 21:38
Ответ дляМилота
Удалено администрацией...
Милота• 20 января в 21:39
Ответ дляМенее Более
Якщо б то був мій чоловік, живий
Я б вигребла на такий самий дохід
Про ні о чем, мені не треба
Це, тил і підтримка, в першу чергу
Автор не в гіршому положенні. В неї є з чого починати заробляти, бо мінімальні витрати покриті
Я б вигребла на такий самий дохід
Про ні о чем, мені не треба
Це, тил і підтримка, в першу чергу
Метелики на душі• 20 января в 21:39
Ответ дляБлагоуханочка
Я вам про то, что люди оставших в одних трусах живут на аренде и находят работу. У автора муж работает не на 10к и она дома! Поэтому у нее есть такая роскошь как сидеть не имея никаких навыков перебирать работой. Это ее золотой просто бонус
Милота• 20 января в 21:39
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
Весняний Марафон
• 20 января в 21:40
Ответ дляМетелики на душі
Я писала що зробила ремонт в кімнаті дітей перед школою. Чоловік ні копійки не дав.
Благоуханочка• 20 января в 21:42
Ответ дляМетелики на душі
Что вы переворачиваете всё с ног на голову и перевираете?
Какая мечта? Я вам пишу о том, что многие выехали, потому что не вывозят жизнь в Украине в сегодняшних реалиях . На каком основании вы автора то в село отправляете, то в комнату? Откуда столько яда в сторону незнакомого человека, который ничего вам не сделал?
Что вы в ту кухню вцепились? Смещаете акценты потому что аргументов нет на основную тему?
Менее Более• 20 января в 21:42
Ответ дляМилота
Якщо б то був мій чоловік, живий
Я б вигребла на такий самий дохід
Про ні о чем, мені не треба
Це, тил і підтримка, в першу чергу
Я б вигребла на такий самий дохід
Про ні о чем, мені не треба
Це, тил і підтримка, в першу чергу
так с нового ухажёра чего вы квитами только довольствуетесь. вы же не корова. Берите деньгами, подспорье вам будет, откроете несколько точек, и автора у себя пристроите. И по месту уже и обучите трудолюбию и целенаправленности своей, сделаете доброе дело. . Чето упорно вы этот посыл пропустили.
А не, то не ваше...
Это ж не на советчице трындеть возвышаясь над неудачницами ...
А не, то не ваше...