Я инженер, меряю от 1• 21 января 2025
Зарплаты у мед работников, просто крик души
Родственница работает в государственной поликлинике , мед.сестрой. зарплата 5 тысяч с копейками. И не только у нее такая з.п.Нормальный, полноценный рабочий день, с понедельника по пятницу, уже более 20 лет. Уже и проверки разные туда приезжали и телевидение. Ничего не поменялось.Уволили главврача, потому что ’разворовал ’ поликлинику, и что интересное, потом ему выплатили компенсацию несколько сот тысяч гривен Мне так обидно за неё. Это как так можно вообще?А тут в соседней теме судьи получают больше ста тысяч в месяц ((
Маю натхнення• 21 января 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас сейчас минимальная ЗП 8 тыс грн.
И каждый из нас сам выбирает себе работу. Рабства у нас нет.
Если ваша родственница за 20 лет не захотела шевелиться - значит ее все устраивает.
Как минимум - она могла бы подрабатывать . Люди всегда ищут медсестер для уколов/капельниц дома.
Сама недавно искала для мамы кто бы делал в/м по вечерам. Еле нашла (спрашивала в том числе в поликлинике рядом). Платила 150 грн за приход.
Нормальная медсестра на иньекции дома не пойдет, это незаконно, если что, ее посадят
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Нет, только руководители медучереждений подают
Дивно, я в реєстрі декларацій бачу і сімейного і педіатра
Тільки не про гроші• 21 января 2025
Ответ дляЛюблю пиво
И все равно не 5 , о которых пишет автор
Думаю здесь уже 5 или 6 особого значения не имеет.
Маю натхнення• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Может, они из семьи госслужащего
Люблю кетчуп• 21 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Не утрируйте. Никто серьезные препараты дома не колет.
Тем более - это были внутримышечные.
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
А чому не перейде медсестрою в 2 пологовий, він поруч. Наскільки я знаю там у медсестер інші зарплати
Не знаю як в Києві,а в Хмельницькому місце коштує 1000 ₴, всі тримаються місць
Фізик-ядерщик заочно• 21 января 2025
Пусть на врача учится. Мне семейные врачи приносят справки о доходах с основного места работы, так у них минимум 30 тыс, но в основном ближе к 40.
Маю натхнення• 21 января 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тем более - это были внутримышечные.
Это вы не утрируйте, умереть можно от любой иньекции, это правда незаконно
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
А правда, що лікарів як і держслужбовців зобов´язали подавати декларації про доходи? І тепер видно, хто скільки отримав за рік
Ні,не правда,тільки керівників/завідувачів
Гигиенишвили• 21 января 2025
Маю натхнення• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Ні, члени сім´ї не указані
А який це сайт? В декларациях всегда члены семью тоже доходы указывают
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Може вона аванс 2000 не порахувала
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тем более - это были внутримышечные.
Не имеет значение, какие препараты. В Украине нужна лицензия для занятий медицинской деятельностью. В принципе, ничего медсестре не будет, пока не поймают. А ловить просто так никто не будет
Хомо_сапиенс• 21 января 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Тут тільки мінять роботу. Бо особисто я проти підняття їм зарплати, бо податків треба платить більше, а вщятки вони як брали так і братимуть. От щараз ця реформа і лікарі наче нормально отримують, але ж якщо хірург звик брати взятки на 1к у. о в день, то йому ніякою щарплаю це не перекриєш. Треба спочатку жорсткий кримінальний кодекс прийняти, тоді зп піднімати.
Не хотите прийти в больницу, а там пусто, потому что все медсестры поувольнялись? Про взятки, которые берут врачи, пишут недалекие люди. В поликлиниках сидят сотни кардиологов, офтальмологов, терапевтов, эндокринологов и т.д. Но все привыкли видеть только хирургов и акушеров. Вы когда-нибудь давали взятку семейному врачу, у которого зарплата, кстати, меньше чем у официанта?
Пффф 100%• 21 января 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Тут швидше за все мова про заборгованість по зарплаті , тому що до мінімалки мають обовязково доплатити . Це звісно не вирішує ніяк ситуацію і такі медзаклали будуть реорганізовані або взагалі знищені , так як не можуть самі себе утримувати . Реформа робить свою справу.
До мінімалки доплачують на бумазі при розрахунку ЄСВ.
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Навіть якщо членів сім´ї немає?
Хомо_сапиенс• 21 января 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Насправді великий недобір суддів, надзвичайно складна та відповідальна робота.
Тут домохозяйки в жизни не поймут о чем вы пишете.
фан L.O.S.T.• 21 января 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Та це сімейники
Крайня невістка• 21 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
Так, особливо на низьких щаблях, в районах велика проблема з суддями, бо з плати малі, роботи багато
зарплати малі в суддів? ви зараз жартуєте??? А в кого тоді великі? Виплекали мєнтовське государство, де нормлаьні зп лише в силових структурах, прокуратури та суддів, у решти сльози, або йди працюй сам на себе. хіба це нормально?
Мастер Класс• 21 января 2025
Ответ дляКошка Мурка
Она еще и в Киеве работает и не может перейти в другое место ? Может не хочет ?
А там кто будет работать?
я Кукарача• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вопрос не в том , почему не сменит место работы, а как могут быть зп такого размера?
Пока люди на них работают, так и будет
Маю натхнення• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Навіть якщо членів сім´ї немає?
И правда много врачей, хз, может уже и врачи подают, у нас такого нет
я Кукарача• 21 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
В Києві мед.сестра і лише одна робота? Мало вірю
Полный день если, то не побегаешь
Это у врача 4 часа в день, можно совмещать
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Звичайно. Недобір, бо ніхто не хоче працювати суддею. Не те що медсестрами. Навіть у тій поліклініці про яку автор писала, немає вакансій медсестер
я Кукарача• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Девочки она проработала там больше 20 лет, не все так просто могут поменять работу. От человека зависит. То есть по Вашему зп норм? Не нравится- увольняйся?
Все 20 лет на мизерную зарплату?
Аноним_Русалка• 21 января 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас сейчас минимальная ЗП 8 тыс грн.
А разве автор спрашивала как заработать больше имея официальную работу? Тут вопрос в том, что почему у медсестры такая низкая зарплата.
Автор, по теме если, то потому что государство такое хреновое
я Кукарача• 21 января 2025
Ответ дляТільки не про гроші
При зарплате в 5 тысяч тысяча оооочень даже имеет значение!
Яжемать Мне можно• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А по вашему прийти на маленькую зарплату а потом кричать почему она такая маленькая Это норм?
я Кукарача• 21 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Може вона аванс 2000 не порахувала
Или это ставка, а к ней доплаты в размере многих тысяч