Я инженер, меряю от 1• 21 января 2025
Зарплаты у мед работников, просто крик души
Родственница работает в государственной поликлинике , мед.сестрой. зарплата 5 тысяч с копейками. И не только у нее такая з.п.Нормальный, полноценный рабочий день, с понедельника по пятницу, уже более 20 лет. Уже и проверки разные туда приезжали и телевидение. Ничего не поменялось.Уволили главврача, потому что ’разворовал ’ поликлинику, и что интересное, потом ему выплатили компенсацию несколько сот тысяч гривен Мне так обидно за неё. Это как так можно вообще?А тут в соседней теме судьи получают больше ста тысяч в месяц ((
Ответ дляБубль Гум)
Правильно, то не з плати, а спец забезпечення і не пенсії в них великі, а довічне утримання. Зараз судді поголовно почали іти на пенсії, іначе не буде їм довічного утримання, а звичайні пенсії в Україні обмежені 24тис +/- на д момент
От я саме говорю про довічне утримання.. його вимагають ліквідувати..
Десь так, але...• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вопрос не в том , почему не сменит место работы, а как могут быть зп такого размера?
Поки люди погоджуються на такі, доки вони і будуть
це знущання, якщо чесно
Вихід продавця-1000 в день плюс процент. А в медсестри -250 грн виходить(
це знущання, якщо чесно Вихід продавця-1000 в день плюс процент. А в медсестри -250 грн виходить(
Бубль Гум)• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Девочки она проработала там больше 20 лет, не все так просто могут поменять работу. От человека зависит. То есть по Вашему зп норм? Не нравится- увольняйся?
В неї ж надбавки за стаж і т д. І що що 20 років працювала, тобто їй скоро оформляти пільгову пенсію чи як?
Чумачечая_• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо, хоть кто-то поддержал
Без образ, напевно родичі дізнатись потрібно, можливо в неї 0.5 ставки, а обов´язки як на ставку?
Можно спробувати перейти в іншу поліклініку, в Оболонськом районі їх досить або в лікарню.
Доречі які саме обов´язки родичка виконує в поліклініці?
Дама_из_рекламы• 21 января 2025
Тут тільки мінять роботу. Бо особисто я проти підняття їм зарплати, бо податків треба платить більше, а вщятки вони як брали так і братимуть. От щараз ця реформа і лікарі наче нормально отримують, але ж якщо хірург звик брати взятки на 1к у. о в день, то йому ніякою щарплаю це не перекриєш. Треба спочатку жорсткий кримінальний кодекс прийняти, тоді зп піднімати.
Бубль Гум)• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
При чем тут одна или 10???? Вопрос в зарплате! Ничего не смущает?
Я переїхала туди, де платять більше і теж пропрацювала 20+ років на одному місці
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А чому не перейде медсестрою в 2 пологовий, він поруч. Наскільки я знаю там у медсестер інші зарплати
Я инженер, меряю от 1
• 21 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
Не буду врать, но из надбавок так только Кличковские 3 тысячи кажется, были и другие раньше, выходило около 15 тысяч, но все поснимали
Голова колгоспу• 21 января 2025
Тут швидше за все мова про заборгованість по зарплаті , тому що до мінімалки мають обовязково доплатити . Це звісно не вирішує ніяк ситуацію і такі медзаклали будуть реорганізовані або взагалі знищені , так як не можуть самі себе утримувати . Реформа робить свою справу.
Снегурочко• 21 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
Я працюю в цій сфері. Немає таких зарплат. Напишіть місто на назву ЛПУ
В смисле? Я врач, работаю в киеве на ставку, 10000 на руки получаю
Бубль Гум)• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Та є ж доплати до ставок від міста... Чого їх немає в цій поліклініці не ясно
Бубль Гум)• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ааа, так доплати були?
Я инженер, меряю от 1
• 21 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
Конечно, Вы попробуйте в этот роддом устроится
Бубль Гум)• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
То вона ж і не пробувала. Який її функціонал?
Продаю витрішки• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нет смысла что то менять, пока есть те, кто готов работать так
Голова колгоспу• 21 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
Доплата ) 1000 грн
Люблю пиво• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Значит она работает не на полную ставку
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляСнегурочко
А правда, що лікарів як і держслужбовців зобов´язали подавати декларації про доходи? І тепер видно, хто скільки отримав за рік
Гигиенишвили• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
За 20 років вона не змогла?
Продаю витрішки• 21 января 2025
Ответ дляДесь так, але...
це знущання, якщо чесно
А ще є виховательки і їх помічники, теж не шикують,
А через військовий збір у людей ще впали зарплати
Люблю пиво• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А как ещё? Если работаете, значит все нравится.
Люблю пиво• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какие полставки ? Говорю же полный рабочий день
Не может быть работа на полный день со ставкой ниже минималки
БоХатая• 21 января 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Змінити місце роботи?
А кто вас будет лечить если все гос медики сменят место работы?
Большинство из нас работает за эти копейки потому , что это больше чем работа, это призвание души.
И бастовать медики сильно не могут потому , что от них зависит человеческая жизнь.
Анютины ласки• 21 января 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Змінити місце роботи?
судьей пойти? ну уйдет она, кто будет работать медсестрами в поликлиниках?
Продаю витрішки• 21 января 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Из минималки вычитают налоги и на руки около 6 выходит, было 6500, но сейчас стало меньше из военного сбора.
Люблю пиво• 21 января 2025
Ответ дляПродаю витрішки
И все равно не 5 , о которых пишет автор
Не танцую- но пою• 21 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пока люди соглашаются за такие зп работать так и будет.
Тут что не тема, торговля, няни и уборка для всех неквалифицированный труд и фу фу фу
А вот аж! Медсестра за 5 тыщ прям высшая каста
Не танцую- но пою• 21 января 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Насправді великий недобір суддів, надзвичайно складна та відповідальна робота.
Складна не то слово, увернуться от взяток
Люблю пиво• 21 января 2025
Ответ дляАнютины ласки
В Киеве сотни частных клиник, и медсестра в манипульке получает не меньше 20 тыс на ставку. В оперблоке и ПИТе ещё больше. В чем смысл сидеть за копейки?