Апрель Ивановна• 21 января в 09:26
Говорили ли вам мамы в детстве, что вы красивая, или, наоборот, не красивая?
Мааарковная• 21 января в 09:44
Ответ дляКозачка
Как победили, расскажите? Мне 38 и только депрессию приобрела на фоне ощущения своей недостаточности и чувства вины
ну по большей части убеждением себя, что я красивая )) постоянно повторяла себе: посмотри, как на тебя реагируют мужчины... они не видят носа картошкой, ассиметрии губ, худых ног или еще что там меня тогда парило... Я реально всегда нравилась мужчинам, но при этом считала себя не особо красивой. После развода поняла, что пора что-то менять) ну и вот сейчас у меня таких мыслей больше нет. И чем лучше я о себе думаю, тем больше классных людей привлекаются в мою жизнь.
Мамаша в бигудях• 21 января в 09:45
Мама не помню, точно ничего плохого не говорила. А вот одна учительница очень сильно подняла мне самооценку. Ей было 60+, вся такая с иголочки одетая, шляпки, шарфики. Сказала на весь класс, что я самая красивая девочка, которую она видела. Вот там самооценка сразу +100 и на всю жизнь. Казалось бы что может сделать одна фраза.
Я не Тролль• 21 января в 09:46
Ответ дляЕдинорог_помог
А ви думаєте що жінки які ставлять брекети в 40 років , фарбують сивину і займаються в спортзалі не радіють життю?
Як раз таки вони це життя живуть на повну.
Догляд за собою це чудово, але не заради гонитви за примарною красою. А просто як процес що приносить задоволення.
Единорог_помог• 21 января в 09:46
Ответ дляЯ не Тролль
Білі груди і вигин брів не означає бути красунею. В різних культурах різна краса, всім не вгодиш. Любити себе без оцих розчленувань ´криві ноги, зате великі очі´. Мої ноги, мої очі, все чудово. Ну не красуня в комплексі, але головне бути щасливою.
Так головне ж побачити прекрасне в собі, тоді це прекрасне побачать і оточуючі.
Русланка з гілки• 21 января в 09:46
Мама мене дуже любила, справді. Але у неї була ідея ’говорити мені правду, щоб я це розуміла і маскувала недоліки’. Я не можу себе вважати красунею писаною, але я симпатична, це правда. Але з Маминих слів у мене:
великі вуха, погане волосся, кривий зуб (у тебе щось від чорта), рихле тіло (маю кандидата в майстри спорта), соски грудей невиразні, жопа висить на колінах, короткі ноги, розум є, але звичайний (дві вищі освіти, з відзнакою медичний Університет).
Але ці слова мене ніколи не ранили, я якось філософськи відносилась до цього, бо як же ’замаскуєш’ стільки дефектів
Знали б оточуючі, з яким монстром спілкуються.
Заміжня, чоловіку подобаюся. Зайвої ваги не маю.
Ответ дляКовбой Хагис
К чему тема, увидела рилс с Собчак, ей мама сказала - ты девочка не очень внешне, тебе нужно быть умной обязательно.
Вот на этой травме всю жизнь наверное она и пашет.
Мне не говорила мама, но часто при мне хвалила внешность других девочек, черты лица, глаза. Бабушка тоже так делала.
Я же получала 0 комплиментов внешности, хотя была вполне милым ребенком
Собчак, я думаю, не дура была в детстве. Сложно лапшу навешать, что ты красавица, когда в зеркале лошадь )
Ковбой Хагис
• 21 января в 09:48
Ответ дляМамаша в бигудях
Тоже хвалила преподаватель в школе, говорила, что очень красивый цвет глаз, необычный. Я тогда дико смущалась, дома мне ничего подобного никогда не говорили
Я не Тролль• 21 января в 09:48
Ответ дляЕдинорог_помог
Оце ще переживати за оточуючих? Комусь і Джолі страшилка, але це на її життя думаю не впливає. Я про те що завжди можна уявити якийсь недостяжний ідеал і загубити себе в гонитві за цим ідеалом. А можна просто жити і насолоджуватись життям маючи великий ніс чи вуха.
Ковбой Хагис
• 21 января в 09:49
Ответ дляЛизочек
Собчак красивая женщина, особенно сейчас преобразилась, думаю дело в удачном стиле. И энергетика с харизмой бешеная
Единорог_помог• 21 января в 09:49
Ответ дляЯ не Тролль
Що значить примарна краса?
Жінка фарбує волосся щоб не видно було сивини
Відбілюж пожовклі зуби,
Займається в спортзалі для стрункої фігури
Підбирає гарний одяг
Робить манікюр
Це ж прекрасно.
Хтось скаже що вона гонеться за примарною красою, а вона просто доглядає за собою
Відбілюж пожовклі зуби,
Підбирає гарний одяг
Робить манікюр
Це ж прекрасно.
Заюшка_хозяюшка• 21 января в 09:49
Ответ дляКовбой Хагис
Меня никогда не хвалили, не защищали. Всегда была плохой для всех, хотя по факту была виктимной. Выросла эгоисткой, потому что хоть кто то должен был любить меня и защищать. И это я сама
Заикальница• 21 января в 09:50
Ответ дляЯ не Тролль
Ну не лумаю что это в 5 лет было сказано. В 5 все красивые, в основном. А вот потом выростают и могут быть не красотками. Мне кажется важно себя любить не за пышные волосы и тонике пальцы, это временно, а за то какая ты есть.
Свекровь дочери с пеленой говорила, что она самая красивая. Сейчас ей почти 54. Естественно стареет, как все. По хирургам не бегает.
Но как и раньше считает себя красивой. Самооценка завышена
Анонимба• 21 января в 09:51
Казала що я занадто худа, ноги криві, вуха великі, лоб високий.
Учила мене приховувати ці ’недоліки’ ( не носити спідниці, не можна довге волосся, обов´язково стрижка з чубчиком).
Заюшка_хозяюшка• 21 января в 09:53
Не имею комплексов вообще.
Но с грустным сарказмом вспоминаю как меня в семье в 16 называли уже старой, 45 кг (ты дистрофан), 56 (ты жирная), что ни надень и что не сделай, только критика. Забила на всех, мнение других никак на меня не влияет больше.
Но хоть поняла причину по которой меня буллили в школе какое то время. Я пришла туда уже виктимной, психологически травмированной.
Козачка• 21 января в 09:54
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот это правда. Я сейчас вспоминаю одну знакомую в студенчестве. Девочку папа облизывал и воспитывал ’принцессу’, она себя считала красоткой и парни тоже, на удивление. Может, не красоткой, но очень интересной. При внешности ниже среднего объективно. И рядом я, намного симпатичнее, но без внимания.
Научилась тогда же знакомиться на сз, где первое впечатление создавалось фотками и словами, а не моими невербальными сигналами ’тут не на что смотреть’
Дівчина заглядєніє• 21 января в 09:55
Моя мама никогда не обращала внимание ни на чью внешность.
Всегда говорила что главное для женщины быть умной и здоровой. Все остальное - будет.
Единорог_помог• 21 января в 09:59
Ответ дляКозачка
В мене теж була така подружка в молодості.
Перший погляд - як же природа познущалась.
Низький лоб, малесенькі очки, дуже слабке підборіддя що обличчя було схоже на пацючка
Сама бочонок на коротеньких ніжках.
Але як же вона несла себе! Це королева. І вже через кілька годин ми бачили в ній виключно красуню, і харизматичну дівчинку.
І доречі я знаю її багато років. Дійсно косметологи лікарі творять дива.
Якось вирівняла вона собі щелепу, займалась в залі щоб фігура пропорційна. Підбирає одяг і зачіски. Просто шикарна жінка
Сама бочонок на коротеньких ніжках.
Козачка• 21 января в 10:02
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не имею комплексов вообще.
Ого, вы уже в 16 были ’старой’?
Я-то думала, что моя мама рекорд ставила, когда в 20 говорила, что старая и не первой свежести и ’уже не 18, ты отходишь на второй план, не перебирай парнями’.
Ваши родители чемпионы просто
Кудлата хмаринка• 21 января в 10:05
Ответ дляКозачка
Да-да, то же пояснение, ’чтоб не загордилась’. Мне просто любопытно, что же ужасного было бы, если б гордилась собой?
І мені так казали. Уявіть мій відвертий шок, коли однокласниця, з якою я ворогувала, в запалі сварки випалила мені: ’Якщо ти красуня, то це не означає....’. Що там не означає те, що я красуня - я взагалі не почула. Настільки вважала себе ’ну нормальна, звичайна, як всі’.
Заюшка_хозяюшка• 21 января в 10:09
Ответ дляКозачка
Ого, вы уже в 16 были ’старой’?
Ваши родители чемпионы просто
Там много чего было.
Единственный раз в жизни когда я попросила моральной поддержки, хотела разводиться, муж стал агрессивным, жадным, критиком, родители на меня накричали и ударили. Я планировала побыть еще пару дней, но не могла, молча собралась и уехала.
КрестьянинДиор• 21 января в 10:10
Говорила, щоб волосся загортала в дульку, бо як мочалка, а на фото поверталася трохи набік, щоб довгий нос здавався меншим
Розбещена цяточка• 21 января в 10:14
А я шо в детстве, шо сейчас - не красавица.
Но я умная, поэтому отсутствие красоты меня не колышет.
Ковбой Хагис
• 21 января в 10:17
Ответ дляРозбещена цяточка
Думаю, вы красивая, просто низкая самооценка
Все женщины красивые, а красота бывает разная
Розбещена цяточка• 21 января в 10:17
Ответ дляЛизочек
Ооооо, то вы еще лошадей не видели. Собчак на их фоне - красавица.
Ковбой Хагис
• 21 января в 10:19
Ответ дляРозбещена цяточка
Я заметила, наши женщины любят принижать друг друга, и даже дочерей своих(
Все от низкой самооценки и нелюбви к себе
Розбещена цяточка• 21 января в 10:20
Ответ дляКовбой Хагис
Дело не в самооценку. Я вообще такими вещами не заморачиваюсь.