Апрель Ивановна• 21 января в 09:26

Говорили ли вам мамы в детстве, что вы красивая, или, наоборот, не красивая?

Коли мовчу- приємна жінка• 21 января в 09:29
Казала, що не дуже. Така, нормальна, середнячок
Метровий сантиметр• 21 января в 09:31
Казала, що я розумна
Мааарковная• 21 января в 09:31
ничего не говорила. Точнее говорила: ты как все. не лучше и не хуже...
долго боролась с комплексами с подросткового возраста. Победила их ближе к 30-35. Дочь моя ежедневно слышит, что она самая красивая и самая лучшая. И я уже вижу, что она абсолютно уверена в себе в 15 лет и я безумно рада этому
Я не Тролль• 21 января в 09:31
Зачем бы ей это было говорить. Зеркала в открытом доступе. И так все понятно. Говорила что внешность не главное.
Единорог_помог• 21 января в 09:32
Казала що я не прям красавиця, але симпатична.
Нажаль навіть такі слова знижують самооцінку.
В мене дві доньки, і я їм з пелюшок розповідаю які вони в мене неймовірні красуні
автор Ковбой Хагис • 21 января в 09:32
К чему тема, увидела рилс с Собчак, ей мама сказала - ты девочка не очень внешне, тебе нужно быть умной обязательно.
Вот на этой травме всю жизнь наверное она и пашет.

Мне не говорила мама, но часто при мне хвалила внешность других девочек, черты лица, глаза. Бабушка тоже так делала.
Я же получала 0 комплиментов внешности, хотя была вполне милым ребенком
Заикальница• 21 января в 09:34
Говорила, что нос некрасивый, волосы плохие, с бровями надо что-то сделать
КАПСЛОЧНИЦА• 21 января в 09:34
Я королевна, а вокруг одни крокодилы
Я не Тролль• 21 января в 09:35
Ответ дляКовбой Хагис

А как же ´не родись красивой, а родись счастливой´? Зачем циклиться на внешности, чтоб потом с началом старения повеситься от разочарования что ты уже не красавица? Абсолютно нормально делать упор на тех качествах на которые ты можешь повлиять лично.
Козачка• 21 января в 09:35
’Ну такая...обычная’
Но при этом любила похаять по отдельности части тела. И периодически повосхищаться отдельными одноклассницами. Выводы я уже делала сама
Единорог_помог• 21 января в 09:36
Ответ дляКовбой Хагис

Я теж вважаю що важливо дівчинці підкреслювати гарні сторони
Які гарні пальці, яке шовкове волосся.
Який гарний вигин шиї, тощо.
В кожній людині є безліч прекрасного
автор Ковбой Хагис • 21 января в 09:36
Ответ дляЯ не Тролль
Как такое может сказать мама своей маленькой дочери?
И она всю жизнь это помнит, значит ее задело
Козачка• 21 января в 09:36
Ответ дляМааарковная
Как победили, расскажите? Мне 38 и только депрессию приобрела на фоне ощущения своей недостаточности и чувства вины
Форсия• 21 января в 09:36
Нет, говорила, что обычная. И других осаживала, если начинали хвалить. Как она мне потом объяснила, боялась, что загоржусь и буду слишком много думать о внешности, а не о содержании. И впоследствии ждать прЫнца. Ну что-то в этом есть, хотя мне это не помешало всегда считать себя красивой, так что мамины старания не сработали.))
Я не Тролль• 21 января в 09:37
Ответ дляКовбой Хагис
Ну не лумаю что это в 5 лет было сказано. В 5 все красивые, в основном. А вот потом выростают и могут быть не красотками. Мне кажется важно себя любить не за пышные волосы и тонике пальцы, это временно, а за то какая ты есть.
автор Ковбой Хагис • 21 января в 09:37
Ответ дляФорсия
Я ждала принца, хоть меня и не хвалили
Единорог_помог• 21 января в 09:38
Ответ дляЯ не Тролль
Гарна жінка і старіє гарно.
Ще буквально двадцять років назад 40 років тьотка списували в утіль на доживання.
А зараз нє нє нє. Догляд за шкірою за зубами за тілом це не тільки гарно, а й неймовірно корисно для здоров´я.
Я не Тролль• 21 января в 09:40
Ответ дляЕдинорог_помог
Гарна жінка і старіє гарно.
Вот-вот навязывание это что и в 40 нужно быть прям без морщинки без залома красоткой. Вбухивать деньги и время в кремики и красочки. А можно просто жить и радоваться жизни. И не расстраиваться что окружающие не падают в обморок от твоей красоты. В общем у меня другой взгляд на вещи.
Козачка• 21 января в 09:40
Ответ дляЯ не Тролль
Ох, не скажите про возраст. Я в 5 уже помню ’квадратный нос, дылдочка, буратино(на гимнастику ходила), синяки под глазами на поллица, зубы редкие, волосы как паутинка’
Единорог_помог• 21 января в 09:41
Ответ дляЯ не Тролль
Я чому не можна любите себе цілою?
Чому не можна любити своїх білі груди? Гарний вигін бровей? Чому я не можу милуватись своїми тонким. Пальцями?
Це як раз таки про любов до себе
Козачка• 21 января в 09:41
Ответ дляФорсия
Да-да, то же пояснение, ’чтоб не загордилась’. Мне просто любопытно, что же ужасного было бы, если б гордилась собой?
Я не Тролль• 21 января в 09:41
Ответ дляКозачка
Это уже другая обидная крайность, так неправильно.
Прокофіївна• 21 января в 09:43
Постійно але я вважаю що орієнтир на зовнішність це помилка.
автор Ковбой Хагис • 21 января в 09:43
Ответ дляКозачка
Высокая самооценка как минимум
Дідова баба• 21 января в 09:43
Говорила что красивая. И я верила. И вела себя соответственно. А я не очень внешне. Но удачно вышла замуж и живём уже 20 лет. Муж считает красавицей. А я вот только недавно поняла насколько я не привлекательна.
Единорог_помог• 21 января в 09:43
Ответ дляЯ не Тролль
А ви думаєте що жінки які ставлять брекети в 40 років , фарбують сивину і займаються в спортзалі не радіють життю?
Як раз таки вони це життя живуть на повну.
Ms. Скромность• 21 января в 09:43
Мне говорила что я очень красивая, но это правда😆
автор Ковбой Хагис • 21 января в 09:43
Ответ дляПрокофіївна
Вы считаете, что на вас это как-то негативно повлияло?
Душка-свекрушка)))• 21 января в 09:44
Ответ дляЕдинорог_помог
Аналогично мама говорила. Ещё правда говорила что мне на внешность грех жаловаться, посмотри вокруг. И это объективно. Я симпатичная, фигура красивая,но не эталонная красотка. У меня адекватная самооценка в результате, знаю свои сильные и слабые стороны. Замуж удачно вышла.
Я не Тролль• 21 января в 09:44
Ответ дляЕдинорог_помог
Я чому не можна любите себе цілою?
Це як раз таки про любов до себе
Білі груди і вигин брів не означає бути красунею. В різних культурах різна краса, всім не вгодиш. Любити себе без оцих розчленувань ´криві ноги, зате великі очі´. Мої ноги, мої очі, все чудово. Ну не красуня в комплексі, але головне бути щасливою.