Чеширская кошечка• 21 января 2025
Понимаю что на мужа зп не проживёшь.
Мужа зп нам хватает только на прожить(заплатить аренду,еда,бензин+какие то совсем мелкие расходы)Изначально был разговор что я занимаюсь домом,и могу не работать.Но я занимаюсь тем,что выгадываю деньги,бегаю за покупками и готовлю. На следить за собой и быть привлекательной,хожить в спортзал и на курсы, не хватает. А муж сидит на своей работе,там подождал,там денег не взял,там спит до 9 утра или втыкает в телефон...У него такая риторика ´у других и этого нет´,´тебе вечно будет чего то не хватать´,´такие сейчас времена´ и в таком духе. Я понимаю что мне надо работать,есть увлечения,которые можно превратить в работу,или вернуться к старой работе. Выходит на мужа я не могу рассчитывать,он всегда будет таким неактивным?В планах были дети и семья,но вижу что детей мы так финансово не потянем,и я буду бегать и экономить на ребёнке,который не потерпит и не подождёт.про себя вообще молчу. Часики тикают,и уже возникают мысли родить для себя,и с мужем развестись. Но моя мечта была иметь полную семью,несколькл детей,свой дом. И я понимаю,что мечта далека от реальности.Дайте мудрый совет!Надоела такая жизнь. Как болото. На съеме в вечной экономии не хочу жить.
Чай не пью, только кофе• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Сбережения есть.но ребёнка на сбережения не вырастить. Надо в любом случае доход иметь
Ну так народите і будете на дитячі ’годувати’.
Ну а шо? Годувальниця ж сім´ї 🤣🫣
Чай не пью, только кофе• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Предлагать. Я и сама такой вариант рассматриваю
А який у вас досвід роботи,освіта? Можливо ви,як працівник вже і не потрібні нікому?
Чай не пью, только кофе• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
По профессии вообще то я учитель. Но давно работала не по профессии фотографом.
То йдіть працювати за професією, зараз дефіцит вчителів. Але ж чому такий інфантил навчить?!
Чеширская кошечка
• 21 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я учителем уже работала,не моё. Кучу нервов потратила,не хочу
Чай не пью, только кофе• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Та ви ніде повноцінно працювати вже не будете, так все життя і скиглитиме,що чоловік козел і мало заробляє.
Але 99.9% ви троляка
СпайдерВумен• 21 января 2025
Да, он всегда будет таким! Он такой, какой есть, автор
ищите или ’больший кошелек’, или сама включайтесь... вариантрв нет других
Поміркована думка• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не штопаю носки)а что есть такие?)готовить люблю кстати,но у меня бытовые условия не очень
Вы сюда пришли похвастаться или пожаловаться?
Вам куча советов до фени, но тут еще нужно разбирать кто что советует в меру своих возможностей и фантазий.
Закрыв страницу форуму, вы даже не вспомните что тут что-то писюкали, а что в ответ вам, вернетесь к своей повседневной жизни и будете жить как и жили. К чему эти расприи? Хотите рожать - рожайте, это и вам ваш мужик скажит, либо пердуйте на работу, раз скучно, так вам тоже он скажет.
Поміркована думка• 21 января 2025
Ответ дляСало не люблю
Мне интересно, какой ’мудрый’ совет автор ожидает.
Тема тролячая
тема не тролячая, автор хочет убедиться что таких как она много и понять что все не так плохо..
Обращеница• 21 января 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ну,типа мне 37 лет, но я уже главный бухгалтер меня взрослые дети. Автору 35,но она какая-то маленькая,как моя племяшка 10 лет рассуждает
Поміркована думка• 21 января 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Да,у меня есть свой небольшой доход,ну и пойду ’полы помою’,мне хватит..
Старший уже самостоятельный,младший школу окончит, поступит и до свидания семейная жизнь..
поступит не равно сразу сам себя обеспечит. или вы из тех мамаш которые первокурснику говорят идти официантом, чтоб себе телефон пополнил, вместо того чтобы он учился и втягивался в будущую профессию
Перша на селі• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
То есть женщина в 35 считает, что без жилья, без мужа, с ребёнком будет легче, чем с мужем не работая, будучи при этом обеспеченной жильём и едой?
Рожайте сразу троих
АдеКВАтная• 21 января 2025
Ответ дляПоміркована думка
Нет,не с первого курса.
Старший стал самостоятельно учиться и зарабатывать со второго курса, конечно мы ему помогали,но на свои хотелки и съёмное жилье зарабатывал сам.
Сейчас живёт с девушкой,работает и зарабатывает..
Я не из тех мамаш..как Вы пишите..
Но я в 18 лет работала и училась заочно.
Чем быстрее от маминой юбки отойдут,тем быстрее станут самостоятельными..
Я не из тех мамаш..как Вы пишите..
Поміркована думка• 21 января 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Нет,не с первого курса.
Я не из тех мамаш..как Вы пишите..
даже в одной семье дети могут быть разными. круто что старший сын стал самостоятельным быстро в процессе учебы, пусть и у младшего тоже все получается. Главное не загоняйте его, если изначально будет не так активно станоиться сильным и независимым.
Мурзилка• 21 января 2025
8 страниц не осилила .
Был ответ схерали автор не работает если даже детей нет?
Хочу хорошо жить но за чужой счет . Как мило 🤗
Куплю орехи• 21 января 2025
А власне ,що заважає вам присідати в домашніх умовах,або вийти на пробіжку в своєму районі?)
Ви думаєте тільки спортзал все має вирішить?
Чеширская кошечка
• 21 января 2025
Ответ дляКуплю орехи
Ничего не мешает. Я занимаюсь дома. Но понимаете,хочется и в театр сходить,и в кафе иногда,и понимать что можешь к врачу обратиться,когда зуб заболел. И поехать даже на выходные отдохнуть,просто сменить обстановку,снять отель. А не вот это!
Куплю орехи• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Тоді вам потрібно виходити на роботу однозначно
Ответ дляА я нівроку
Якщо чесно! На своєму досвіді ( а потім за чашкою чаю виявилось і на досвіді колежанок)
Набагато легше відсидіти 8 часов в офісі і прийти лягти на диван.
А ніж приготувати всім сніданок, прибрати, відвести дітей в садочок, піти закупити продукти, приготувати вечерю, прибрати після приготування кухню, і по всій квартирі прибратись хоч по верхам, пралку загрузити розгрузити, відвести привести дитину з гуртка, приготувати срану поробку до дня осені, вимити за всіма кухню після вечері.
І при всьому цьому це називається що нічого не робила
Ото дорослим людям дійсно робити нічого, що аж роблять срані поробки до дня осені.
Мальчун-задирун• 21 января 2025
Завжди дивували жінки, які сидять при маленьких заробітках чоловіка дома. Це наскільки треба бути лінивою щоб терпіти безгрошів´я, нічого не бачити та не мати в цьому житті і продовжувати сидіти вдома... Але, з іншого боку, існують і бомжі коло мусорних баків.
Мушля з Криму• 21 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
І ви ще в 35 не зрозуміли, що для цього вам просто потрібно і самій заробляти? Ви дивна, ви ж бачили що заміж не за олігарха виходили, що ви від ного хочете тепер?
СкумбріяП8• 22 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Учитель рисования..там полставки максимум
Ну раз ви художник....
Ідіть на курси 2D art, Digital art, вчіться малювати для відеоігор. Вчіться ШІ приміняти.
На ваш вік там пофігу.
Зарплати хороші. Робота віддалена. Піжамку уютну надягли, навушники у вуха, котиками обклались - і малюйте не за 100 доларів, а за 1500.
Чим вам не план?
На ваш вік там пофігу.
Чим вам не план?
СпайдерВумен• 22 января 2025
Ответ длямульти1
Вона тому кошельку даром не потрібна
Ну что ж деоать то ей богу
Ответ дляЧеширская кошечка
а чому не вийшли заміж за мільйонера?
Фима Собак• 25 января 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну то не косячте. Підтримую панянку. Більш важкої в невдячної роботи, ніж домашня, ще треба пошукати
Есть. Это когда работают оба, а все описпнное после паботы делает кто-то одна.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 января 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Здесь только один совет- поменять мужика
На кого поменять? У неё квартиры нер, дохода нет, карьеры нет.. Очередь женихов выстроится прям