Почемучка• 21 января 2025

Ваши собаки тоже с вами "общаются"?

Моя если гладишь сонную, издает звук "у"
Типа, у, не мешай, я сплю
или бывает когда рада что погладила, отзывается
ЛЮБА• 21 января 2025
Ответ дляWill_Be...
У нас простая дворняжка, но знает время. когда и кто приходит, заранее садится к окну караулить, будешь идти - нужно обязательно помахать ему рукой, тогда он бежит к двери, и орет на тех, кто дома, что бы открывали, а если не помахать, то может обидеться, и пару часов морозится от тебя.
P.S. проверяли, если ему машет с улицы чужой человек - зверюга не реагирует.
Наши знают звук мотора и сигнализации машины )))
ЗновЗдоров• 21 января 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
У нас бишон.
Собака же не от породы умная, а он занятий.
Кинолог + ежедневные занятия на улице делают из любой породы умную ) наш очее. Послушный парень. Воспринимает только членов семьи. Вас бы к себе не подпустил )) не любит чужих, но и не обижает. Просто на расстоянии держит. Членов семьи любит, встречает, ждёт, грустит, когда кого-то нет дома. Если кто-то уезжает на долго, то может даже тосковать, не кушать даже первый день. У родственников бишон-полная противоположность. Зависит от характера, как и у людей.
У меня собаки никогда не было, но если уж заводить, хочется такого как ниже написали, позитивных эмоций и любви😀
Ацетилсалициловая кислота• 21 января 2025
Ответ дляЗновЗдоров
А вот скажите мне. Я хочу собаку, чтобы меня сильно любила, радовалась, и чтобы была разумная, ну т е чтобы не «куку войдите», а я чувствовала что там есть сознание и она меня любит.
И вот мне нравится бишон например у друзей, или мальтипу, но мне кажется что они вот только поесть/покакать, какой-то привязанности не вижу, я прихожу - они и мне радуются😁 Понимаете про что я? Какие породы умные?
Всі тер´єри розумні. Був скотч. Розумів, жалів, за дитиною приглядав. Зараз 2 знайди, яких покинули господарі ( Вест+ крос Йорка). Тужили дуже за господарями. Йорка оклигала швидше. Вона і як кішка на руках лежить і як собака радіє. Вест буває впадає в депресію все одно. Видно досі пам´ятає колишніх господарів, бо на вулиці когось побачить, і підбігає до них, думаючи що то колишні...а як почує запах і розуміє що не вони- піджимає хвіст і йде до мене.
ЗновЗдоров• 21 января 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Блін як сумно, покинули господарі😔
Молода і нерозважлива• 21 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Это точно одиночество так влияет))) что б с животными разговаривать)
А как с ними можно не разговаривать? Я со своим ещё и ругалась, когда сижу в компьютерном кресле, он любил за спиной у меня лечь и лапами меня потихоньку выталкивать, потому что тесно и бурчал что-то там по своему)
Молода і нерозважлива• 21 января 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Хреновый зоопсихолог ваш знакомый. У дяди моего был лабрадор. Дядя с тётей уехали на заработки больше,чем на пол года. Собака затасковала совсем. Никого он так не воспринимал как своего хозяина, хотя жил у родных тоже. Так же и у нас собака. Если уезжает кто-то на несколько дней, то он грустит и не ест первый день вообще. И мужа любит больше всех членов семьи, хотя кормлю его я.
У нас кормила не я, любил вроде бы всех, но это был мой хвостик, спал только рядом со мной, так чтоб хоть чем-то ко мне прижаться. В машине от окна не отлипал, если я в магазин пошла, при этом он же в машине не сам, а с кем-то из домашних. Если уезжала куда-то, жил под дверью, ждал.
Не гоню• 21 января 2025
Ответ дляMs. Dolly
Знайомий зоопсихолог сказав. Не приймайте близько до серця. Ви для тваринки тільки джерело харчування і тепла
Не здивована, а жінки так само до чоловіка.
Головне ресурс
Біток чи ефір?• 21 января 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Ну у нас тоже первый )) у нас как раз такой. Смешной, любвиобильный, но толко для своих. Но собаки, как мне кажется, все своих хозяев любят. А вот чужих- не факт )
Біток чи ефір?• 21 января 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ну вот у нас так с мужем) мужа он любит больше всех.
Ответ дляЗновЗдоров
Блін як сумно, покинули господарі😔
Не знаю чи покинули чи загинули. Собаки з області, де багато хто не пережив окупантів. Я забрала 2х, бо вони не великі і +- одного віку (7-8 років) і в квартирі не проблема таких тримати. Але якщо йорка вже рік як ’моя’ собака, Вест хоч і видно що любить і переживає за мене ( як їду з роботи, звоню донці на мобільний. І Вест біжить її підбурює , щоб виходила мене зустрічати), але сумує за господарями колишніми.
Лялькодзьоб• 21 января 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Німецька вівчарка