Телячі ніжноСті• 21 января в 18:13
Девочки, посмотрите фото, это «цыпки»?
Или я ошибаюсь? У сына на руках, вручила бепантен и свой крем для рук Ля Рош. Не пекут, не зудят. Может что-то посоветуете современное действенное? Спасибо большое.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 января в 18:22
Похоже на холодовую аллергию. Может быть и без мороза, просто в ветренную погоду. Крем поможет увлажнить, если не проходит спустя какое-то время дома, то наверное надо антигистаминное. Но за точным диагнозом к дерматологу.
пані Солоха• 21 января в 18:22
Похожа на аллергию на холод. У сына руки такие в мороз. Спасаемся кремом с мочевиной, пока они сильно не покраснели (потом он печет уже)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 января в 18:23
Ответ дляЧебураха з перцем
Ципки-це гіперкератоз , тут зовсім інше
Цыпки это вообще заусенцы.
Телячі ніжноСті
• 21 января в 18:31
Ответ дляЧебураха з перцем
Ципки-це гіперкератоз , тут зовсім інше
Не знала даже, мне гугл по поиску гиперкератоз сейчас вообще ужас показал, а на «цыпки» очень похожие картинки показывал, вот и решила что они.
НетЕщеНаверное• 21 января в 18:43
Первый раз слышу слово цыпки
Имхо, обычная реакция рук на холод/ветер
Телячі ніжноСті
• 21 января в 18:51
Ответ дляНетЕщеНаверное
Первый раз слышу слово цыпки
Это аж из совка слово, у меня такое в детстве было иногда, запомнила. А сейчас погуглила и показало похожие фото. Наверное это правильно называется дерматит. Может как раз с реакцией на холод и связанный.
Телячі ніжноСті
• 21 января в 18:53
Ответ дляпані Солоха
Спасибо! Вы правы, крем с мочевиной печет, отдала свой. А чем пользуетесь, когда уже явное покраснение с шелушением?