Сумчатая кошка• 22 января в 04:37

Пример бросившего учебу человека

Поддержите или добейте: знаете ли Вы успешного человека, который в свое время бросил учебу? Чтобы жизнь потом сложилась удачно и в работе тоже?
Украиночка• 22 января в 07:52
Знаю и не одного. Бросил учебу в институте после третьего курса. Сейчас свой продакшн.
Режиссер без высшего образования, работающий со многими известными людьми.
Бухгалтер после сотни курсов, сменила профессию в 35 лет. Работает на Тв. Еще куча примеров. Кстати, я сама не работаю по специальности Где мой диплом- не представляю. Видела его последний раз лет 20 назад.
Аннуитет• 22 января в 07:54
да, я
но путь был сложноватый
и учиться таки пришлось снова, но по специальности, о которой я мечтала
но это был бред если честно, детский сад
нецелесообразно было то решение
Ворую вкусняшки• 22 января в 08:00
Я не знаю прикладів, коли саме покинув, але, знаю багатьох успішних і доволі забезпечених людей, які не мають вищої освіти. Загалом, вважаю, що її наявність не є обовʼязковою запорукою успіху.
как тебе такое илон маск• 22 января в 08:01
Знаю таку дівчину але вона дійсно не хотіла бути юристом.
Кинула навчання і пішла на перукар і зараз працює на улюбленій роботі. Директором не стала але спеціаліст хороший.
Куплю орехи• 22 января в 08:12
знаю, и таких кто бросил учебу и в магазине мобилками торгует тоже знаю. Условных вторых намного больше чем первых
МатьЧасть• 22 января в 08:19
Как это взаимосвязано? Мне мой диплом никто никогда на работах не просил… муж бросил универ, занялся АйТи и прекрасно себ чувствует уже много лет!
Чарівне зіллячко• 22 января в 08:23
У нас по-прежнему культ высшего образования и зря. Само по себе формальное образование ничего вам не даст, если не совпадает с внутренними целями.
Ваш успех будет зависеть не от факта наличия «корочки» (отвратительное понятие), а от ваших стремлений, усилий и исходных данных. В основном, фактор успеха это grit, а не само образование.
Примеров много знаю, но у каждого своя история.
Чарівне зіллячко• 22 января в 08:27
Ответ дляИзЮмрудная
Был одноклассник, который отлично учился и в школе был нарасхват у учителей при подготовке к олимпиадам. Потом поступил в Киево-Могилянскую академию сразу на 2 факультета, но после первого курса с одного вылетел. Потом и со второго факультета тоже. Сейчас работает где-то, но свой потенциал так и не реализовал.
Страшно читать такое. Никто не помог мальчику. Сначала грузили и эксплуатировали на олимпиадах, потом родители небось засунули аж 2(!) факультета в сложнейший вуз. Кто до такого додумался? Там и на одном факультете учится крайне сложно. Вот парень и выгорел сразу.
Аннуитет• 22 января в 08:33
Ответ дляЧарівне зіллячко
та да, тут еще умницы всякие навязывают свои глупости о том, что в 20 лет студент обязан работать, при этом сами на трех работах не упахиваются
ИзЮмрудная• 22 января в 08:34
Ответ дляЧарівне зіллячко
Он реально выгорел! Родители там были очень авторитарные. Он реально в школе был очень умным, но каким-то грустным, в постоянной тревоге. Мы дружили, а потом, когда он поступил (он сам, родители не помогали), у нас оборвалось общение, т.к я осталась в своем городе, а он уехал.
Аннуитет• 22 января в 08:38
автор, в чем у вас вопрос?
не бросайте учебу
удерживайте то, что есть в руках, не мечтая о синицах в небе
уже столько усилий приложено, нужно собрать всю волю в кулак и закончить начатое
не слушайте все эти истории успеха, никто не знает что за этим успехом стоит, без образования придется приложить в 3 раза больше усилий, еще и муки всяких терзаний в виде синдрома самозванца вас будут терзать
результат этого решения останется с вами на всю жизнь
Аннуитет• 22 января в 08:40
Ответ дляЧарівне зіллячко
не рассказывайте ерунду и не сбивайте с толку человека
Чарівне зіллячко• 22 января в 08:43
Ответ дляАннуитет
Человек на открытом форуме открыт ко всем мнениям.
Аннуитет• 22 января в 08:52
Ответ дляЧарівне зіллячко
это понятно, мысль интересная, но уже сейчас у автора есть проблема с реализацией GRIT в части дисциплины, достижения целей, осталась только вера в то, что усилия изменят ситуацию и полагание на случай, что эта неудача поведет автора в каком-то альтернативном успешном направлении

а успех это результат дисциплины, результат системных малых шагов

если не бросит учебу, то ее будет держать образование на этом свете, стремление двигаться дальше, не спускать планку, так как многое уже сделано, оптимизм, вера в себя и свои усилия, так как накопится опыт достижения результата от собственных услий

если не закончит, то будет болтаться всю жизнь, как гуано в проруби, в надежде на стечение счастливых обстоятельств и возможность попасть в окружение достойных людей, с которыми она вытянется
Нашли в капусте• 22 января в 08:56
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну, попробуйте без этого культа получить руководящую должность. Не все мечтают ногти пилить и трусы на базаре продвать.
Даже пресловутые ай-тишники ощущают недостаток диплома - рынок перенасыщен выпускниками курсов и при прочих равных возьмут на работу того, у кого к мозгам прилагается ещё и диплом.
Аннуитет• 22 января в 09:00
Ответ дляНашли в капусте
та да
сложно даже себе представить, как человек без образования может руководить людьми с образованием, разнесут и снесут моментально и авторитета никогда не будет, должность не только нужно получить, но еще на ней и удержаться
Куплю орехи• 22 января в 09:02
Ответ дляАннуитет
та да
Может конечно и можно - гений-самородок. Такие бывают, но их довольно мало, гораздо больше тех кто себя такими считает
Редиска Я• 22 января в 09:07
Ответ длябибизяна
А я знаю дівчат на базарі і після інститутів) Як і на касах.
Все, кого я знаю на базарах и кассах не учились. Честно
Гуру троллинга• 22 января в 09:30
Да,это мой кузен.Он рос без отца,был ещё брат,90е,нищета,дотянул до девятого класса и ушел зарабатывать деньги.Сейчас очень успешный человек,смеётся,что я сам без образования,а на меня двести человек с вышкой работают,и я выбираю,брать их на работу или нет😁Но в глубине души у него комплекс есть ,все думает,может на заочку пойти,для галочки,рядом с умным академически человеком комплексует.Но и в целом видно,что человек простой и необразованный,не знаю как правильно объяснить.
Уси Пуси• 22 января в 09:38
Ответ дляЧарівне зіллячко
Что это такое grit?
Помилуйте мадам• 22 января в 09:44
Я бросила первый вуз, через три года поступила в другой. Оба раза на бюджет. Мне хватило полтора года поработать в магазине, что бы понять, что так жить я не хочу.
Я в дамках• 22 января в 09:56
Син кинув навчання в КПІ на другому курсі. Ми не були проти, бо він на той момент добре заробляв, маючи фоп. Потім війна, інша країна, робота. На роботі всі мають вищу освіту) подивився-подивився, вступив до університету, навчається. Але тепер вже йому дійсно цікаво навчатися, бо є зв´язок навчання з роботою.
мульти1• 22 января в 10:01
Ранковий базар• 22 января в 10:45
Ответ дляБавовнятий Пупс
Цукерберг, Гейтс, Джобс
Але в основному кидали через власний бізнес. Крім Джобса.
Кто то ещё верит в эти байки, в стиле ’я миллионер и всего добился сам’?
Вапщета• 22 января в 10:50
Знаю очень успешного программиста) который бросил и прошёл работать и так и работает без диплома)
И знаю много имеющих диплом . Которые ничего не знают и не умеют.
барабанщица• 22 января в 11:35
Ответ дляАннуитет
В 20 лет работать надо по другой причине - чтобы после универа быть востребованным специалистом
Сусановна• 22 января в 11:55
Ответ дляНашли в капусте
Вы совершенно правы. Муж как раз вот той ИТ-шник, который в свое время бросил учебу ради работы. Да, он работает, но неизвестно, чего бы он достиг, имея диплом.
Чарівне зіллячко• 22 января в 13:36
Ответ дляАннуитет

Без деталей ситуации автора это все риторика. Про «держать на этом свете» это Вы слегка загнули. Как и про достойных людей. Результат от усилий радует только тогда, когда это было истинной целью с заложенной под это мотиваций. А доволочить чемодан без ручки «так надо» - то это не результат, это «фух, сдыхался». Экологичное и своевременное quit - это тоже часть жизни, часть уважения к себе и своему времени. А знания сейчас можно легко добрать абсолютно доступными способами.
Нашли в капусте• 22 января в 14:40
Ответ дляЧарівне зіллячко
Знания без бумажки актуальны только для тех, кто ’офигеть какой спец’. Для всех остальных обычных людей она весьма необходима. Если на должность претендуют 10 человек, то при равных знаниях и опыте возьмут того, кто с дипломом.
Обратите внимание на наших беженцев- никто не берет их на высокооплачиваемых работы без подтверждения диплома, даже при условии знаний по профессии и знания языка. Видимо, культ ВО расползается по миру