Куда_бежать• 22 января 2025
Ребенок мужа съел чужую еду
Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Свое б долбанул, а чужого и нельзя. Сочувствую
И не говорите,эх...
Джага-джага• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
А мама ничего не должна?
Муж обеспечил их жильем,сейчас даёт 3000.
Житло зараз на чоловікові. Не на синові.
Якщо щось трапиться з чоловіком, і є заповіт,як ви написали, то все одно частку матиме ваша спільна дитина, ви поки непрацездатні, мати чоловіка, батько якщо є. Тобто ціла купа людей окрім сина, якого вказано в заповіті.
Перестаньте про це житло писати.
Напише дарчу на сина, тоді говоритимете, що житло сина.
Перестаньте про це житло писати.
Угги_в_горошек• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Это ваша бурнаЯ фантазия.
Конечно)))
И даже квартиру на вас переписал. По собственному, конечно же, желанию. Вот просто так некуда ему было денег потратить и квартиру деть)))
Все вам, а тут такая неудача - безденежье да ещё и чужому сыну лишний кусок сыра посчитать нужно
Разводитесь. И квартиру назад перепишите. Вы ж такая белая и пушистая))
Таракашечка• 22 января 2025
Ответ дляИрина_Б_
это днище какое-то, вам не стыдно?!
Дніще-це звинувачувати автора в даній ситуації
Працівниця року• 22 января 2025
Бідні люди не купують сир і ковбасу - це дорогі продукти. Якщо гроші на них є, то в чому тоді проблема незрозуміло
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Конечно)))
Сосни сосна сосну сосеееет соседнее село сосну
Примерно так вы сообщаете информацию
Дивне створіння• 22 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ви вже багато чужих дітей на регулярній основі нагодували?
Это не чужой ребенок. Это ребенок мужа, пасынок
Кому там слова не давали• 22 января 2025
Ответ дляМальдивирую
Вообще какие-то правила хоть для ребенка который с отцом живёт, хоть для ребенка который приходит должны быть. Никаких правил я не увидела, чтобы автор написала. Что делает отец мальчика кроме выражения своего недовольства, не понятно. Как он проводит время со старшим сыном и как общается, что ребенок шатается до и после школы по всем родственниками родным и сводным с целью поесть. Как минимум если ребенок стоит под дверью, отец не должен на новую жену перекладывать ответственность гнать его со двора. А прийти отвести его домой, по пути купив хот дог какой то. Автор пусть мужа тогда не пускает домой, пока не разберётся с поведением пищевым ребенка своего или не загрузит холодильник.
Прикольно. Заводишь детей, содержишь, а потом заболеваешь, просишь взрослое дитятко вести себя скромнее и отнестись с пониманием к тому, что папа теперь инвалид и бамс, тебя домой не должны пускать пока ты бездонный желудок сыночки не заполнишь 🫠
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляПрацівниця року
Кг сыр продукта 120грн,варенка 130кг,это дорого?
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это да, я бы не выдержала, у меня к таким гостям прямо несносное отношение. именно ненавижу
Нут так тут начались стенания, что как это не пускать? Мальчик же голодненький, мальчик же к отцу пришёл! Какие у неё интересно ещё есть варианты если слов что нужно оставлять и другим он не понимает?
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Автор выбрала мужика такого. Разве в этом виноват ребенок? Любой из троих
И младший, которого рожали уже в таких условиях.
И что раз выбрала? То кормить вечно детей мужа так как муж пока не может? Это же не тот случай что на свою дочь отбирает а на сына мужа не остается, ситуация наоборот. Автор в своих границах. И претензии должны быть здесь к мужу а не автору. Вообще свинство - в декрете еще и на чужого ребенка быть должной зарабатывать. Когда двое взрослых живых родителей не могут выполнять свои прямые обязанности.
Может автор и вошла бы в положение если бы сын мужа ее хоть слушал и не забирал все, поговорили бы, нашли бы выход. Но в таких обстоятельствах поведение сына мужа - выглядит как форма жадности и наглость. Кроме него есть в семье папы люди которые тоже хотят есть. И дети тоже. И 13 лет - простите не три года и не восемь. Одной беседы должно быть достаточно чтобы понять . А не хочу и все, я мальчик и хочу есть и плевать на все и всех. Да,сложная ситуация что мужа автора с бывшей не могут обеспечить потребности сына в еде. Но это не повод и не причина винить вторую жену!
Таракашечка• 22 января 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Разводитесь))
З якого це дива вона повинна розходитися? Через нового лоба, котрий дбає лиш про свою задницю, а на решту йому насрати, тому числі і на тата?
Таракашечка• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
В чем автор тварь? Свои обязанности автор выполняет. Перекрывать невыполненные обязательства родителей мальчика, пусть один из них ее муж- не должна. Свою дочь автор кормит. Муж там не учавствует. Все. Автор в такой ситуации и так держится достойно, что на нее все накинулись. Мальчик не виноват но автор тоже
Накинулися бжихи, котрі так само своїх чад використовують, щоб побільше насолити колишньому
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляИрина_Б_
это днище какое-то, вам не стыдно?!
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Такая же история с дочерью. Хорошо что тоже переросла, но вот как раз в возрасте пасынка автора это было точно как у вас - с работы пришла а в доме полный холодильник еды кроме хлеба, сыра, колбасы и конфет. И на вопрос, «ты хоть нормально что-то поела?» ответ - «я не голодная». Конечно блины ты не голодная, влупить пол палки колбасы и пол кило конфет!!!! Поэтому автора я понимаю. Одно дело когда это свой ребенок, и другое когда это происходит набегами - прибежал, все вкусное выел и до завтра.
Если бы жили вместе постоянно, автору было бы проще заранее наготовить много еды и учесть этот факт. А то приходит то не приходит - простите, рассчитать сложно. А еда денег стоит. Хоть деликатесы хоть перловка
Угги_в_горошек• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Примерно так вы сообщаете информацию
Какие высокоинтеллектуальные аналогии )))
Не тратьте время зря, идите спрячьте кусок сыра, чтоб он не достался сыну мужа))
Працівниця року• 22 января 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ой, плодожорки - це 100%)))
Мій вчора вклав повну тарілку борщу з м´ясом, хлібом. А за 40 хвилин ще тарілку Стартів з молоком і банан. І вночі дверкою холодильника хлопав)) І худююющий... як трісочка...
Моя начиталась щось там про харчування. Вирішила на ніч випивати йогурт. Ну йогурт випила. Прийшла через 15 хвилин добрала бутербродами)))
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Сочи ими
Таракашечка• 22 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ух, ты! А сразу почему не оформил?)
І правильно зробив
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Да говорила неоднократно.
Сейчас тоже пришел не впустила , позвонила его маме та сказала не впускать и отправлять домой.Она ему даёт каждый день 100 грн ,бабушка кормит нормально,она в шоке.Говорит что дома все сметает тоже,аппетит неконтролируемый,глистов нет
Я ж говорю все запарены уже
Ответ дляПрацівниця року
Може, в тому, що ці продукти для всіх, а не для одного найбільш нахабного. Це ж ніби задачка для перших класів в стилі «якщо є 4 дитини і 8 яблук, скільки яблук отримає кожна дитина»
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляТаракашечка
І правильно зробив
Муж хочет чтобы сын вырос и был ответственнее ТК больше жильё он не купит
Муж не хочет чтобы сын потерял жильё
Мальдивирую• 22 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Где я написала заполнить желудок? Этот папаша новой жене говорит не пускать его ребенка и не открывать ему дверь. Отличный папа ходящий на подработки который не может мешок картошки ребенку купить дополнительно от всех. Пусть папа сам скажет ребенку иди и не приходи, а не на жену возлагает эту миссию. У автора к мужу вопросы должны быть, а не к его сыну. Инвалид после аварии, который дома не бывает и сам не может тоже себе каши сварить. Тут не в финансах дело, а что всем друг на друга наплевать. Мужу на автора тоже в том числе.
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ дляИрина_Б_
это днище какое-то, вам не стыдно?!
Почку зажала?
Джага-джага• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
В смысле,я рядом)
И обгадили и мужа - кстати вначале темы ни слова ни об аварии, ни об операции, только что денег не дает. Люди сильно могут работать после аварии?
У вас в теме одна вы белая и пушистая.
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляДжага-джага
У вас в теме одна вы белая и пушистая.
Это ваши домыслы .
Не нервничайте в вашем возрасте это вредно.
Я писала что есть ряд обстоятельств из-за которых муж не может работать.
Позже написала причину ТК достали.
И вам нужно толерантнее быть
Позже написала причину ТК достали.
И вам нужно толерантнее быть
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляаромат Жука
Зря вы так.
Жизнь такая штука непредсказуемая. И да, для вашего меньшего ребенка это родной человек.
Мне тоже достался вот такой подросток, это самый же ранимый возраст.
В этом году ему будет 30, это самый близкий человек, который в любой момент придет на помощь.
Мальчик ни в чем не виноват, что такие родители все…. Мягко сказать чудные.
Мальчик обнаглел до беспредела
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Мальчик обнаглел до беспредела
Никто не отказывался с ним поделиться последним куском,он не думает про остальных членов семьи.
Усміхайлик• 22 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
На колбасу, оплаченную мужем, сын мужа имеет больше прав чем ваша дочь от предыдущих отношений.
Можете свою порцию колбасы дочери отдать.
Но там где 1000 грн бюджет на неделю не бывает колбасы и сыра в холодильнике. Борщ, голубцы, каша, котлеты, вареники. Но не колбаса.
Там де 1000 на тиждень, голубці лише на свято
Працівниця року• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
А вы говорите цены выросли)
Вот толпа народа питается на 4000 грн (меньше 100 баксов) в месяц и им хватает на сыр и колбасу.
Теж посміялась, але тема цікава