Куда_бежать• 22 января 2025
Ребенок мужа съел чужую еду
Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
Таракашечка• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Плюсую. Якшо реальний голод - то не перебираєш. І навіть перлова каша здається дуже смачною. А не лише ковбаса. А коли вершки - то хитра харчова вибірковість
От саме про це і тема автора. Дивно, що багато хто з дописувачів роблять вигляд, що цього не розуміють. Втім, нічого дивного, то такі самі в минулому ’подростки ’
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Сиджу тихенько• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
У автора был и свой прицеп. Если что. А у сына автора есть мама и папа, которые оба не справляются но виновата почему-то мачеха?Только потому что вышла замуж за этого мужчину? Не слишком ли много на ее одну?На момент вступления в брак ситуация равнозначна. Там ребенок и там ребенок. Там обеспечивают родители(автор и первый муж) и там(муж автора и мама пасынка). Дальше начались сложности, финансы дали крен но девочку первую родители и дальше обеспечивают, сына уже не могут изменилась ситуация. Автор несмотря на декрет зарабатывает хоть на еду. Муж пока не может. Вопрос - в чем здесь вина автора что пацан недоедает? Да ни в чем. Она и так дает ему больше чем обязана. Дарственные и квартиры здесь вообще побоку. Так как отец квартирой сын тоже будет обеспечивать,а как он обеспечит жену сына не касается.
Вина автора в том что у неё мозгов нету, раз выходит замуж и рожает детей от недомужика который и копейки в дом принести не может
Таракашечка• 22 января 2025
Ответ дляА я нівроку
Вся різниця в вашому відношенні.
Ваша ж дочка їсть, а син чоловіка «жере».
А в чому вана не права. Її дочка їсть свою порцію, а цей зжирає чуже, причому зжирає тупо тільки найкраще
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляТаракашечка
Потому что триггер - злая мачеха ребёнку еды зажала. Поведение ребёнка, наличие ресурсов это все за кадром. Тарелку супа пожалела! И понеслось...
Працівниця року• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Мне мои родители помогают ещё,и заработок бывает больше
Ви написали на їжу. - 4 тисячі. Чи але не 4, а ви просто жалійте їжу та на яку гроші все ж є. Збирайте малого до себе, якщо матері не треба. Чоловік не платитиме на нього - але плюс три тисячі. Ще з матері аліменти стягнете, то можна жити
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Мой муж восстанавливается после аварии и временно нетрудоспособный.
Кому там слова не давали• 22 января 2025
Ответ дляПротру пилюку
Так пусть муж забирает к себе на квартиру. В чем проблема ? Он такой же родитель, но позволяет скинуть своего ребенка бывшей свекрови.
Ага, тільки тоді колишня має зʼїхати з його квартири) як раз можна її здати плюс аліменти від колишньої і в родині не буде ніяких фінансових проблем
Барвіночка• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Его накормили тем же что ели все.Он просто внаглую,зная что дома тяжёлая финансовая ситуация в который раз пошел и сожрал еду предназначенную для других членов семьи.Потом поехал домой и там наелся
Возможно он так мстит, что отец не уделяет ему внимания? Автор, Вы тиак и не ответили, сколько лет Вы в этом браке и как было раньше?Мальчик годами приходил и делал, что хотел или раньше его не приглашали? Почему Ваш муж не объяснял ему как себя вести, когда он был помладше?
Мальдивирую• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Он расстроен что зная все тяжёлые обстоятельства сын такой эгоист.
После операции и восстановления муж пойдет на постоянную работу и понятно что финансово будет лучше.
Сейчас у нас очень тяжёлый период после похорон аварии и безденежья
Вот пусть он сам и решает все вопросы с ребенком, который стоит под дверью и решает вопрос. Сам пусть не открывает ему двери и не пускает. Сам открывает кастрюлю вдвоем с сыном есть, то что есть. Приглашает в конце концов на ужин или обед где меню зафиксировано. ВАШ МУЖ , а не вы...Занимайтесь младенцем
Працівниця року• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Ребенок это одно а смерти болезни это другое.
Ребенок не грудной может как то понять сложную ситуацию .
Завтра сын захочет Мерседес и что автор будет покупать?
Без мерседесу модна жити. А от без їжі ще спробуй
СкрипяСердцем• 22 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Він іде в дім до свого хворого батька, якого зараз годує мачуха
ну так они семья или кто? пусть кормит и мужа, и его сына значит ( выполняет вместо него его обязанности, если он временно больной)
а то квартиру в дар принимать то ничего нигде не муляло, и сыном мужа не делилась почему-то )) и не предложила его туда прописать и подарить им с его родным эту квартиру в равных долях)))))))
а как муж заболел - то мужа так и быть она кормить готова, а выполнять за мужа его обязательства перед его ребенком - нет
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляМальдивирую
Так и будет.Я специально разрешила приходить в сб и вс в эти дни муж дома
СкокоМнеДадите• 22 января 2025
Ответ дляМальдивирую
Где я написала заполнить желудок? Этот папаша новой жене говорит не пускать его ребенка и не открывать ему дверь. Отличный папа ходящий на подработки который не может мешок картошки ребенку купить дополнительно от всех. Пусть папа сам скажет ребенку иди и не приходи, а не на жену возлагает эту миссию. У автора к мужу вопросы должны быть, а не к его сыну. Инвалид после аварии, который дома не бывает и сам не может тоже себе каши сварить. Тут не в финансах дело, а что всем друг на друга наплевать. Мужу на автора тоже в том числе.
А хто той мішок картоплі на їжу перетворить? Дерунів чи вареників, чи пиріжків наробить?
Автор в декреті, яка ночами встає та годує 5ти місячну дитину та ще й працює? Вона мусить заради чужого підлітка на кухні жити і цілодобово щось готувати?
Кумедний ґудзик• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Мама ребенка активно личную жизнь устраивает,ребенок на бабушке но повадился к нам.
Умничка мама
Мама Никитки-2• 22 января 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А с какой целью вы рожали 5 месяцев назад, если у вас такая дичь? Зачем заведомо обрекали ребёнка?
Тю, таке питаєте. Чоловік автора тепер багатодітний папаша. А то, що діти напівголодні, то вже побічні ефекти
Кумедний ґудзик• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Если бы он нормально себя вел имею ввиду не обьедал то норм а так мне мои дети дороже.
Надо больше зарабатывать
Пусть муж готовит
Ответ дляСкрипяСердцем
Так мама цього хлопця також живе в квартирі колишнього чоловіка. В неї ніяких обовʼязків нема, як Ви думаєте?
сама себе прекрасная• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну тоді батько і відповідальний за ситуацію. Але чомусь всі шишки на автора летять що не годує. І не вина автора що батько не дуже спілкується з сином. Бути мамою Терезою умовно і всіх мирити - не її справа. І не її вина. Дитина якщо приходить до батька - то нехай поважає родину батька. Хоча в елементарному - в тій же їжі та її розподілі.
автор не каже скоріш за все своєму чоловіку. бо нормальний би чоловік, якби його сина не впустили до хати, взяв би ото все кодло і вигнав би зі своєї квартири.
СкрипяСердцем• 22 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
она живет в квартире бывшего на птичьих правах, сегодня живет завтра нафиг пойдет ( и то живет только потому, что там живет ребенок)
а автору муж квартиру подарил в собственность.
разница есть все же.
СкрипяСердцем• 22 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
это уже не его квартира. ))))
Кумедний ґудзик• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Только старшего ребёнка бросил
сама себе прекрасная• 22 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
это уже не его квартира. ))))
то автор вже придумує на 15 сторонці.
Мальдивирую• 22 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Отец недоедающего подростка вместе с подростком. Бабушке пусть пол мешка отнесет на переработку. Решает вопрос с мамой, ходит с ним в поход и жарит на костре. ОТЕЦ ребенка пусть решает вопрос. Легче всего выставлять своего сына за дверь к ненадёжной маме (по словам автора). Если ни матери, ни отцу не нужен этот ребенок, есть интернаты пятидневные. Как раз суббота - воскресенье будет только папу навещать.
Зайканалужайке• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Да только последнее это почто полгода после того как его мама скинула его на бабушку .
пусть муж перечисляет алименты на карту бабушки. к вам приходит голодный ребенок! Так ВЫ взрослые люди решите этот вопрос с такими же взрослыми людьми!!! с его мамой и бабушкой, а также своим мужем! а не закрывайте двери перед ребенком.
Кумедний ґудзик• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Пиисят
Пиисят процентов недели ребёнок имеет право быть с отцом!
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Пиисят
Где?