Куда_бежать• 22 января 2025

Ребенок мужа съел чужую еду

Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
Аноним ФЕЯ• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
тогда минус квартира и минус деньги. И мама мальчика будет искать куда его на 2 недели забирать и куда свою маму поселить
А автор с мужем 2 недели воспитывать, водить к стоматологу, готовить каждый день и т.д.
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Тысячи мужиков сегодня стало инвалидами и получают пенсию в три копейки. Интересно, как им зарабатывать и содержать детей?
А если женщина ещё станет инвалидом? То как жить
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор тоже живет с другим мужиком, она не воспитывает и не лечит и не кормит своих детей при этом? Пусть сдаст квартиру и на 2 недели берет к себе. 2 недельки у мамы под крышей, 2 недельки у папы. Да, деньги все равно платить придется. Одежда, лекарства и досуг сейчас дорогие.
Так у мамы нет крыши - иначе она б не разлучалась с сыном. Деньги платить не придется каждый будет тратить на ребенка когда он у него живет и уже иметь право голоса покупать кроссовки дорогие или нет
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Він не бере 50% опіки. Він навіть дитину прогодувати не може.
100%
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Продаст квартиру и прокормит
Себя
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляБутербродница
Нет. Должна баба, после развода все сама, и уроки и быт, и деньги, а мужик даёт копеечные алименты и уже герой и мученик
Жилье не копейки - ей богу бывший оплатил бы мне сьем квартиры была б рада
woman Warrior• 22 января 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну тато ж вже влаштував сімейне життя.
Чому дитина не може приходити до батька?
Приходить может, разумеется.Объедать других детей -нет.
Есть бюджет семьи, с этим нужно считаться.не считаешься-не приходишь, гуляешь с папой в парке.
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Хлопчик з мамою живе, там більше ніж 50 відсотків. Три тисячі можна до рани тепер прикласти
Он живет с бабушкой, а мама живет с новым мужчиной отдельно
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Продаст квартиру и прокормит
Так
А дитина поживе в коробці
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Він їм лишив квартиру, а не вигнав на вулицю. І таке часто буває.
Скільки років треба працювати та відкладати, щоб купити квартиру.
Так що не треба.
Міг би продати квартиру і з тих грошей платити аліменти. Швидко би та колишня дружина нову квартиру купила би?
А почему он должен был бы их выгнать? Пусть в суд бы подали и поделили квартиру
Где тут 0?• 22 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
О чем спор до сих пор? Советчицы не понимают, что никто не обязан кормить чужого ребенка, пока сами не шикуют?
Согласна 100%
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мать пацана кормит его все остальное время, не все же он авторской колбасой живет.
Ахаха да
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ничего, на 13 тысяч можно как-то перебиться две недели, вопрос что остальные 2 недели будет когда ребенок у мамы. Удивительно если она богатая дама с богатым мужчиной то почему себе не забрали мальчика и почему он тогда такой несчастный и голодный
Аноним ФЕЯ• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
Придется. Одежда пополам, лечение пополам, досуг, развивашки репетиторы - пополам. Это еще и организовать надо.
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Він не герой, забезпечити їжу і дах над головою своїй дитині це обов´язок, а не геройство. Не подобалось щось, хай би брав хлопця до себе і виховував, готував, лікував.
Вот именно
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
за 13 тысяч 2 недели можно как-то поорганизовывать пока отец не станет больше зарабатывать, тоже самое будет делать и мама. Правда ее к новому мужику почему-то взяли без ребенка...странно...
Аноним ФЕЯ• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
Ну так это у вас маленькие запросы. У тех, кто вкладывает в детей они больше. Репетиторы только около 3 тыс. на подростка.
woman Warrior• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Я его не буду впускать,пусть муж с ним общаться на нейтральной территории.
Я устала .
И правильно.
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Запросы могут быть королевские. Средств для их удовлетворения может не быть. Понимаю, хотелось бы, но из обычного инженера не сделаешь олигарха
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так що не треба.
Він лишив квартиру…. Хммммм
Так це ж нормою в моєму світі.
А в вашому це прям подвиг для чоловіка.
Чоловік забезпечив свою дитину житлом!!! Це його обовʼязок, а не подачка, щоб аліменти не платити, не виховувати..
в яких ви нормах живете, що погоджуєтеся на те, що дитина після розлучення не потрібна чоловіку.
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
так и ее ребенок тоже неужели плевать ?
Было бы плевать., сдала бы его в детдом. А так остальное время кто-то его кормит, одевает, и тд, он же с ней живёт, а не с отцом
Аноним ФЕЯ• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
Уговорили, лишить ее вообще родительских прав, как бездомную и голодную. Отдать пацана полностью на содержание папе, к нему домой.
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
Ок, автор тоже плохая, уговорили. К отцу уже стало поменьше претензий ?
Одна женщина своего сына сбагрила маме, в квартиру мужа и живет себе
Другая привела в квартиру нового мужа и берет алименты и живет себе (правда писала что ей и так есть где жить и без этой квартиры)
А мужик сбагрил сына бывшей, почему не совместная опека?
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляБутербродница
он живет с бабушкой а не с ней в квартире бывшего мужа (т е еще и ее маме не болит где жить)
Если мама его кормит чтоже он такой голодный до вкусностей у автора пороги оббивает и двери выносит ?
ничевока• 22 января 2025
Так дивно, чоловік не знав, коли третю дитину робив, що є двоє підлітків і йому треба не ковбасу рахувати, а є...шить. Мама хлопця поки мама з автором влаштовували життя, дитину кормила, вирішувала побутові та учбові питання, зараз її черга. У чувака троє дітей, нехай замучить рукава і заробляє. А мама влаштує власне життя і повернеться.
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не получится, лишение родительских прав не освобождает от обязанностей платить алименты
Где тут 0?• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
У какой у мамы нет крыши
Аноним ФЕЯ• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
Это нормальные запросы, если адекватные родители. У меня подросток, только зубы 9 тыс. за осень. За все остальное молчу. Муж автора кричал бы качечкой.
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
А как же поровну заботиться и обеспечивать ребенка как и сказано в законе ? Где ее 50% ? )
Так его 50% точно нет. 50 на 50, значит живёт поровну с родителями и папан должен тоже готовить и тд сыну. А не спихивать на новую тетку
Бутербродница• 22 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Во во