Помаранчова душа• Изменено 22 января 2025

А где вы встречались со своими будущими мужьями в холодное время года?

Вспомнила сейчас те ощущения. Мне было 19 лет когда мы познакомились с будущим мужем, я и он жили с родителями, и вопрос встреч осенью и зимой стоял остро.
Это при том, что он подрабатывал и у него был старенький автомобиль, т.е. мы могли посидеть в машине, покататься и сходить то в кафе, то в кино, не прося денег у родителей. Кстати, это и сыграло злую шутку- ускорило нашу свадьбу. А если молодой человек не работает ещё... интересно как это все происходит.
Сейчас думаю о том, скольким в свое время хорошим парням я отказала в встречах, из-за того что банально не было машины, денег, а хождения за ручку по парку очень быстро надоедали.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Я сколько помню, всегда походы куда- либо оплачивали мне парни, а дорогие вещи, насколько? В моё время ( 2004-2008) в основном рынки и ТРЦ где одевались в разного рода Турцию и Китай, я себе обувь покупала кожаную, шубу мне родители купили, модные джинсы, кофточки, все было. Телефон появился в 2004 году первый. Не было стимула работать, только учиться и гулять.
Никогда забуду первый поход в ТЦ с будущим мужем. Мы встречались тогда 4 месяца, ну до этого на мой ДР он мне подарил дорогущее для меня тогда кольцо золотое. А тут пошел со мной за одеждой. Я получала в 2005 году как сейчас помню 800 грн, это было где-то 150$. И пошли не на рынок, а в самый классный ТЦ, он видит на манекене свитерок, просит зайти померять. Я пока надевала, увидела ценник 850 грн, думаю ну капец больше чем моя зарплата. Но свитерок классный был, вышла, покрутилась, зашла, переоделась и вышла. Он говорит давай купим, классный же! Я говорю не, я не могу за кофточку всю зарплату отдать. Он говорит я куплю. Я говорю ты что, нет, не нужно! Мы вышли из этого отдела, он говорит подожди, давай поговорим и стоял меня уговаривал, пока я не согласилась. Ну и после этого случая, я уже спокойно брала деньги, когда он давал на шоппинг и не стеснялась))
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляДелайКак_Я
не обовязково секситися
Ну да, в 18-19 лет стихи друг другу читают🤣
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Это если у родителей есть деньги и они могут давать. А если и у родителей в обрез, откуда будут деньги у старшеклассников?
Подрабатывают
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Знаю что нет, потому и написала про ’ хороших парней’, не можешь купить, сводить куда - то и мне не интересно. Один например стал состоятельным после 30 лет, это мне с ним 10 лет надо было за ручку по паркам ходить. Не в то время мы встретились.
Багато хлопців зустрічаються з дівчатами будучи ніким, виростають, а потім нових знаходять
Тут головне опинитись в потрібному місці в потрібний час і мати харизму🤔
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ну я в 99 себе первый телефон купила, дорогие это какие то модные 👖’101’ или украшения или на те же клубы, не всегда же с парнями идёшь. На море ездила отдыхать за свои. Мне не интересно было просить у родителей, я хотела сама зарабатывать. Так же на машину собирала.
Люблю порядок• 22 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Родительские квартиры,когда их нет дома,квартиры друзей.
Де ви знаходите друзів з квартирами, це ж на чолі не написано? 😅 До речі, мої батьки постійно вдома, вся рідня або віддалено працює, або на пенсії. У юні роки був караул
Люблю порядок• 22 января 2025
Ходили вулицею або на його зйомі (спочатку кімната, потім квартира). Вимагати було нічого з його зарплатою в 200$. Але все одно пиляла, щоб міняв роботу. Нарешті через 6 років відносин став отримувати більше 1000$ стабільно, але живемо в мене, квартира моя і придбана виключно за мій кошт
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляДверной_Проем
В 99 я училась в 5 классе)))
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
В 99 я училась в 5 классе)))
А я в 10)
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Я тоже этой загадки не могу понять. У меня родители дачи не имели, в выходные дома, вечером тоже, разве что до 6 вечера можно было кого- то пригласить и свободно провести время. И так же у всех было, родители некоторых правда имели дачи и ездили туда в летний период. А зимой тоже дома сидели.
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляДверной_Проем
А я в 10)
И кем вы подрабатывали?
И зачем в 10 классе был нужен телефон, если родители вам не могли купить значит сами не имели? Кому вы звонили, если тогда массово их не было, тем более у детей. + его надо было пополнять, это было не дёшево.
Без обид, просто интересно.
Кусюче сонечко• 22 января 2025
В нього вдома. Ну, і піцерії, ресторани, кав´ярні.
Пухнасті штани• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
У вас не было своей комнаты, куда могли приходить ваши гости?
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Была.
Родители были не в восторге. Мама хотела спокойно ходить в халате, в ванну, туалет после работы, а не стесняться взрослого чужого парня у себя дома.
Сейчас, я её очень понимаю. Тогда не очень.
Пухнасті штани• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Была.
Если мама ходит в прозрачном халате на голое тело, то ее можно понять. Во всех остальных случаях, звучит странно
Мстящий за Зайца• 22 января 2025
В машине, кафе, кино, гуляли даже при минус 20 на свежем воздухе, было дело.
По магазинам тоже гуляли.
Потом квартиру купили.
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
И кем вы подрабатывали?
Без обид, просто интересно.
Я в то время уже полноценно работала на 0.5 ставки в геймерском клубе. Почти у всех вокруг были телефоны, родители я и не помню имели или нет, могли купить, но я даже и подумала просить)
Массово они уже были в Киеве, мало кто без телефонов ходил из молодежи, по крайней мере в моем окружении. У кого то ещё остались пейджеры, но что бы вообще ничего не было и не помню таких.
Пополняла за свои, я нормально зарабатывала, особенно на турнирах.
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
И кем вы подрабатывали?
Без обид, просто интересно.
ДелайКак_Я• 22 января 2025
Ответ дляДверной_Проем
Удивительно абсолютно все, потому как даже старшеклассники уже имеют свои деньги.
хз. я не мала
заробляти почала - тоді і мала власні кошти
і зустрічались 5+ років - копили на своє весілля, аби не брати у батьків ні копійки
Рожайтретьего• 22 января 2025
С одним в машине как раз или у меня дома, когда не было родителей
С мужем и у него и у меня была квартира, поэтому вопрос встреч не стоял. Но тут мы через месяц знакомства уже жили вместе :)
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Это для вас странно.
А я например, придя с работы хочу полноценно сходить в ванну, выйти в халате с маской на лице и не столкнуться в коридоре с чужим человеком.
Ужинать мне звать только дочь, или ещё нужно звать её парня, планировать на нкго ужин, т.е. еще доп. Растраты, сидеть с ним по- вечерам за столом без возможности свободно поговорить с домашними о семейных делах. Т.е. как это вот такое может быть комфортно.
ДелайКак_Я• 22 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
у мене не було)
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляДверной_Проем
Вопрос к вашим родителям, что вы учась в школе вынужденны были работать, и большинству в 10 классе ещё нет 18 лет.
Сплюшка• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Моим родителям не нравилось что кто- то сидит дома. Чужой человек. И я их понимаю. У меня даже сейчас дети маленькие и мне не привычно когда к ним приходят друзья. Я себя чувствую не свободно у себя в квартире. А что говорить если будет чужой парень или девушка сидеть.
Вы всех по себе и своим родителям не сравнивайте. Вам с чужими некомфортно, другим - нормально.
Кто хочет - ищет возможности. И не все таких традиционно-церемонных строгих правил. И не все бедные, ни комнаты лишней, ни дачи у вас или ваших кавалеров не было. Работать было не надо. Скучно, стыдно. Как вы вообще замуж вышли? Теперь вот нездоровое любопытство пытаетесь удовлетворить.
У большинства есть что вспомнить, но детям такое не рассказывают. На то и молодость
Сплюшка• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Вы не допускаете вариант работать не от нужды, а из интереса? Опыт, навыки, общение.
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляСплюшка
А как поможет лишняя комната в квартире если в доме чужой? Никак. Предусмотрев такую ситуацию мы строили дом с несколькими отдельными санузлами и несколькими дополнительными комнатами в другой части дома что бы не пересекаться с друзьями детей. В 90е в обычных квартирах с 1 туалетом это было не реально.
Для многих, не только для меня нормально когда дети школьники и студенты не работают. Особенно девочки. Потому что есть папа, который все купит или мама на крайний случай.
Любопытство моё как раз здоровое, я не спрашиваю ничего что выходит за рамки.
Замуж выйти было не проблемой. Много ухажеров было, т.к. очень красивая.
Сплюшка• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
А что ужасного в том, чтобы пересечься с друзьями детей? И , о боже, сходить с ними в один туалет.
Девочки особенно инфантильны в вашем понятии.
Вышли и вышли, какая уже разница, как было у других в молодости. Или ощущение, что что-то упустили?
автор Помаранчова душа • 22 января 2025
Ответ дляСплюшка
Мне интересно. Вы же зашли сюда ответить, значит тоже проявили интерес.
Сплюшка• 22 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Скорее, недоумение.
А у вас, получается, и дом, и квартира? Вот детям-то повезло) Главное, установить график пользования недвижимостью
Дверной_Проем• 22 января 2025
Ответ дляДелайКак_Я
хз. я не мала
О боже, вы 💒 на 300 человек делали?)