Organic• 10 марта 2014
Разрешение на вывоз ребенка за границу, какая процедура?
Подскажите как делается это разрешение. Ребенок живет со мной с отцом не видимся, алименты не платит, но если я позвоню по телефону, знаю не откажется. Единственно хочу знать как проходит сама процедура? Какие документы и присутствие кого обязательно? Расскажите кто делал такое разрешение
nadegda0244• 10 марта 2014
Идете к нотариусу с отцом ребенка(или он один)и заявляете,что хотите сделать доверенность от него на право вывоза ребенка.Предоставляется его паспорт,нотариус удостоверяется,что это именно он ,и что он дает разрешение.
PORKA• 10 марта 2014
оба родителя, паспорта + копии ИНН обеих родителей, свидетельство о рождении и 120грн (я платила). Идете к нотариусу
Fainka-kartinka• 10 марта 2014
ездили отдыхать без папы, пошла к нотариусу написали заявление, папа подъехал на определенное время расписался и забрали доверенность
при себе паспорта мамин и папин и св. о рождении ребенка и деньги
PORKA• 10 марта 2014
Ответ дляOrganic
а данные ребенка? у отца нет свидетельства о рождении
так оно ведь у вас в единственном экземпляре
Герцогиня• 10 марта 2014
Ответ дляFainka-kartinka
подскажите стоимость оформления доверенности
Fainka-kartinka• 10 марта 2014
Ответ дляГерцогиня
120грн
только пишите даты с хорошим запасом, ( даже если на 7 дней летите, пишите на месяц)
PORKA• 10 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
а на сколько по времени это разрешение делается?
на сколько хотите, я сделала на срок действия визы (1 год)
ЖующаЯКонфету• 10 марта 2014
Ответ дляOrganic
свидетельство о рождении ребёнка берёте, а не отца
PORKA• 10 марта 2014
Ответ дляPushik
Максимум на 12 мес
да, точно. В противном случае, это считается ПМЖ
Бубль Гум)• 10 марта 2014
Ответ дляOrganic
Свидетельство о рождении ребенка. Присутствие родителя,который дает разрешение обязательно + его паспорт. Если от обоих, то присутствие двух родителей и их паспорта. 150-200грн Киев
Бубль Гум)• 10 марта 2014
Ответ дляPushik
Максимум на 12 мес
В Киеве с трудом на 6 месяцев мне дали.
PORKA• 10 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
В Киеве с трудом на 6 месяцев мне дали.
во Львове без проблем на год
Бубль Гум)• 10 марта 2014
Ответ дляPORKA
во Львове без проблем на год
Я знаю, что во многих городах это без проблем. А у нас есть нотариусы, которые могут дать только на 3 чес. Я думаю это связано с деньгами. Чем чаще вы берете разрешение, тем больше платите.
PORKA• 10 марта 2014
Ответ дляPushik
Сейчас от 200 грн
видимо зависит от региона, я месяц назад делала
Хранительница чешки• 10 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
заявление
Хранительница чешки• 10 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
это связано не с деньгами, а с тем как куда и на сколько едет ребёнок- обязательно указывается с какгого по какое число в какую стран едет ребёнок и в сопровождении кого!
Бубль Гум)• 10 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Я имела ввиду деньги, которые мы платим нотариусу. Чем чаще вы будете брать разрешение, тем больше нотариус заработает. Потому что разные нотариусы могут давать на разный срок.