Радостина• 23 января в 12:10

Ипотека

Удавалось ли кому-то в последнее время купить квартиру в ипотеку? Не Е-оселя, а обычная вторичка. Я так понимаю шансов почти 0, если планируешь недорогую однушку в Киеве? Все же хотят сразу и наличкой.
Цідило правди• 23 января в 12:10
Ее нет смысла брать в таком случае
Николай-b526• 23 января в 12:19
при чем тут продавец?.. это ваши взаимоотношения с банком....
автор Радостина • 23 января в 12:19
Ответ дляЦідило правди
Ее нет смысла брать в таком случае
Почему? Если есть 40% или 50% на первый взнос и нормальная платежеспособность?
Про переплаты я в курсе, просчитывала с банком. Но как дошло до самого поиска квартиры сталкиваюсь с тем, что конечно в приоритете наличка. А когда слышат про ипотеку наши жлобы еще и накинуть хотят.
Цідило правди• 23 января в 12:21
Ответ дляРадостина
Потому что ипотека даже с е оселя выгодная если у вас есть процентов 70.
А брать 50% стоимости квартиру в ипотеку пол 25-30% годовых это мягко говоря странно
автор Радостина • 23 января в 12:21
Ответ дляНиколай-b526
Вы явно не в курсе всех деталей ипотеки.
автор Радостина • 23 января в 12:27
Ответ дляЦідило правди
Конечно чем больше первый взнос тем лучше. Но свое жилье нужно сейчас, а не через хз сколько когда насобирается нужная сумма. Мой вопрос был реально ли найти квартиру в таком случае?
Чижик Пижик• 23 января в 12:30
Ответ дляРадостина
Я в курсі. И ваш вариант считаю бредовым и абсолютно невыгодным
Папобус• 23 января в 12:32
Автор, меня тоже этот вопрос интересует, я просто думала что процедура чуть другая: сначала с банком согласовывается +- сумма, они дают согласие, потом искать квартиру на эту сумму и в банке уже быстренько все оформить , и продавец при этом не ждёт.
Николай-b526• 23 января в 12:36
Ответ дляПапобус
продавцу монописуально, кредит, ипотека, е-оселя, нема осели, разница только в том что ему откроют счет и закинут деньги гривной... некоторые не хотят связываться...их право....
Чижик Пижик• 23 января в 12:38
Ответ дляПапобус
Кредитный комитет рассматривает документы на квартиру, вы должны в банк предоставить оценку квартиры. Как это сделать до поиска квартиры?
Милота• 23 января в 12:42
а яка зараз ставка на іпотеку?
Папобус• 23 января в 12:43
Ответ дляНиколай-b526
Спасибо за ответ, я не в курсе была как это технически происходит, а вопрос актуален для меня тоже. А банку все равно на кого открывать счёт и закидывать эти деньги? Если он на меня откроет и закинет,к примеру? А я сниму и будет наличка на руках.. Чё там ее снимать, если 100 тыс в день можно, а кредит у меня будет на полтора миллиона к примеру..

Простите, если тупой вопрос, буду благодарна за ответ, вижу Вы в теме
Папобус• 23 января в 12:44
Ответ дляЧижик Пижик
А этот процесс занимает много времени?
Папобус• 23 января в 12:46
Ответ дляМилота
а яка зараз ставка на іпотеку?
Мы планируем брать в Ощаде на таких условиях
Милота• 23 января в 12:48
Ответ дляПапобус
я вважаю що це гарні умови
Николай-b526• 23 января в 12:48
Ответ дляПапобус

банку не все равно, вам ответили выше, кредитный комитет примет решение.. никто вам в руки ничего не даст, квартира сразу уйдет в залог банку.... а цену завышают за риски, за снятие-покупку доллара, за оценку-налоги..продавцов можно понять...вы ж готовы переплачивать банку....
Цідило правди• 23 января в 13:13
Ответ дляРадостина
Вам квартира не очень по карману. Влезать в подобный кредит, даже если вам его дадут это огромный риск
Цідило правди• 23 января в 13:16
Ответ дляМилота
а яка зараз ставка на іпотеку?
25% +
Милота• 23 января в 13:16
Ответ дляЦідило правди
25% +
ого
автор Радостина • 23 января в 13:17
Ответ дляЧижик Пижик
А какие вы небредовые советы можете дать по теме? Пока ни 1 внятного комментария по теме.
Цідило правди• 23 января в 13:19
Ответ дляПапобус
Так у вас э-оселя (или молодая программа)
Чижик Пижик• 23 января в 13:20
Ответ дляРадостина
Бред рассматривать обычную ипотеку с ее 7% в противовес 20% годовых. Для продавца одно и второе абсолютно не имеет отличий
Цідило правди• 23 января в 13:20
Ответ дляРадостина
Вам дали совет по теме - копить дальше. Ипотеку брать, когда есть 70-80% суммы, выгодное предложение и вы попадаете под какую-то из льготных программ
автор Радостина • 23 января в 13:21
Ответ дляПапобус
Мне предлагали стандартные условия под 19.40 %. Это у вас какие-то специальные условия?
Я_и_моя_собака• 23 января в 13:21
Продавці не хочуть гривню, звісно вигідніше отримати готівкою в валюті, тому якщо оплата гривнею на рахунок то ціна вища - це оплата ризиків - поки знімеш готівку по 100тис або курс стрибне або банківська система якісь сюрпризи підготує
Айпишница• 23 января в 13:33
Ответ дляНиколай-b526
І продавцю теж не все одно. Бо продавець отримає гривню на банківський рахунок. А продавцю це може бути нецікаво.
Айпишница• 23 января в 13:34
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
автор Радостина • 23 января в 13:37
Ответ дляЦідило правди
Что за молодая программа?
жижифреймут• 23 января в 13:40
Мені якось стало цікаво вирахувати, чи вигідніше обрати купівлю в іпотеку чи жити на арендованій за 7000 (це довоєнна ціна) і збирати кошти на квартиру. Там така переплата виходить, що вигідніше збирати на свою, живучи в арендованій.
автор Радостина • 23 января в 13:40
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Цікавтеся десь в іншому місці. Чи ви одна з тих самих жлобів, що продають квартиру, щоб в Польщі купити? Проте взагалі не цікаво...