ПрипоРошенная• 23 января в 12:28
Кто перевозили котиков на длительное расстояние(14 часов) как их успокаивали?
Давали ли какие-то антистресс капли, или что-то тип того?
дякую аж підскакую• 23 января в 12:31
Брали no stress spot on
Ничего не дали
В последующие разы просто сидела не в переноске, а у меня на руках или пристегнутая в лежаке на заднем сиденье, ну а я рядом - то дорога в машине для кошки прошла +-спокойно
Ничего не дали
Пишу каліграфічно• 23 января в 12:31
я в зоомагазине видела целый ассортимент всяких вкуснях, палочек, капель успокоительных. даже тревел формат есть. забыла как называется, большая сеть магазинов
в ветклинике брали какие то капли, начинали давать за 2 недели - как мертвому припарка
Маю рацію• 23 января в 12:35
Ми на початку повномаштабної виїхали з котиком, а потім з ним повертались додому. Дорога додому зайняла дві доби автобусом. Це був ще той стрес, але все реально, виходу іншого не було. Назад ми на зупинках або в автобусі періодично садили її в туалет, сиділа не в переносці, а у дітей на руках або між ними.
Пэрисхилтонша• 23 января в 12:35
мой кот отлично переносит расстояние Днепр- Варна на машине через Румынию, главное остановится и дать сходить в туалет, а так спит, лежит на панели управления, смотрит в окно. А вот с собакой сложнее, ту и рвота и т.д. (ничего не даю, старое животное), пробовала успокоительные капли - моему псу от них плохо. В дороге животных не кормлю, табу - был плохой опыт.
ПрипоРошенная
• 23 января в 12:41
Ответ дляПэрисхилтонша
Машиной проще, я буду поезд+автобус
Форточка• 23 января в 12:45
Ответ дляПрипоРошенная
Машиной проще, я буду поезд+автобус
Им, кошачьим, нужно укромное место. Если везете в перевозке, накройте ее чем-то.
Мира всем• 23 января в 12:46
Габантин давали, бо ото все із зоомагазинів ніяк на нього не діє. Це ветеринар порадила і дозування підібрала, тобто бажано проконсультуватися і спитати. Я і перед поїздкою до лікаря його даю, інакше неможливо нічого зробити з ним, агресивний стає.
Подмигашка• 23 января в 12:49
На початку війни їхала на ЗУ з котом 4 доби в машині, нічого не давала, не до того було. Тільки воду зі шприца, бо пити сам не хотів, і корм на зупинках.