Вредняжка• 23 января 2025

Хочу собаку! Поддержите

Тех, кто отговаривает, навалом.
А я с детства мечтала о собаке. У нас сейчас есть кот. Он совершенно не контактный. Сам по себе. Ни погладить его, ни взять на руки.

Дети тоже хотят собаку. У нас недолго была, прибилась просто, но пришлось пристроить (послушала "умных"), уже 2 года прошло, каждый день жалею.
Не ради породы. Не ради селфи.
Помогалочка• 23 января 2025
Це ще одна дитина. В мене на вулиці вівчарка. Я так від неї втомилась. Від корму в рік відмовився. Варю кострулі і 2 рази на день годувать, в 6 ранку вже стукає в двері. Постійно норовить в дім заскочить, погода така самі розумієте все в грязі, двері і в вікна заглядає, тоже все в грязі і розцарапане. Переритий двір, понівечене все.
Я на грані.
Ну і гуляти щодня в любу погоду виходити до нього. Бо це ж як людина, треба спілкування. І під час обстрілів в хату забираємо. Весь коридор потім мити.
Вчора зробив підкоп на город, всі грядки стоптані
автор Вредняжка • 23 января 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Нуу если вы готовы к конфликтам . Кот с таким характером наверное или Сибирский или скоттиш . Тут две истории . Кот будет в диком шоке и собака будет лезть знакомится . Щенок с интересом , агрессия будет от кота , если взрослый то между обоими , но все в ваших руках . Вам прийдется их дрессировать, что бы они просто друг друга не трогали . Если Скоттиш они просто залазят повыше , что бы их не трогали , если Сибирский там характер как у собаки , могут быть драки . Словом тяжёлый только первый месяц , потом норм . Проще когда и кот и собака малыши ) Нет ничего не возможного ) Только не рекомендую сибирские породы собак с таким котом ну и тому подобные породы .
Кот двортерьерный
Муж хотел породистого, я взяла этого просто по объявлению ’в хорошие руки’
Теперь он больше меня его любит
Помогалочка• 23 января 2025
Ответ дляviter33
Діти - забудьте
Доньки вистачило на канікули))) вона найбільше хотіла
І ще раз - це ’проект’ на 10+ років. Ветеринар, хворітиме, прививки....
Це не побавитися на пару днів
Да, на дітей розраховувать не варто. Так хотіли, так хотіли діти і чоловік. Принесли. Тепер тільки мамі турботи. Бо всім ніколи і лінь
Наивная Хо• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Та собака была дворовая. Решили, что ей будет лучше в частном доме, раз она жила так всю жизнь
Моя дворовая собака прекрасно себя чувствует на диване. Так муж решил?
вре_Динка• 23 января 2025
я також хочу, рівно до тих пір як починаю хворіти. чи погана погода на вулиці
автор Вредняжка • 23 января 2025
Ответ дляНаивная Хо
Я ложилась в больницу. Муж сказал, если приучишь к поводку - забирай в город. Если нет - оставляй в селе. Пришлось оставить соседям. Она взрослая была, никак не хотела на поводок
автор Вредняжка • 23 января 2025
Ответ длявре_Динка
Меня с началом войны накрыло.
Вдруг завтра все закончится, а я так и буду без собаки
вре_Динка• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Меня с началом войны накрыло.
ха, з колишнім розходились зі словами ти хочеш собаку, а я не хочу.. зараз колишній завів собаку, а я так і ні) а він якраз не хотів собаку)
Добра, коли сита!• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Меня с началом войны накрыло.
Берите) это неописуемая радость! А мне вот уже 2 гн@@ы палец вниз сунули, тьфу, аж писать ут не хочется….
Крим мій• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Муж, знакомые все против.
Денег не хватит на нее.
А кто ее выгуливать будет?
Своего жилья нет.
И клюют, клюют, аж тошно
выходите на улицу каждый день на час-полтора и наматывайте круги по парку. И так месяца 3-4. Выдержите - берите собаку. Только учтите, что это как ребенок в семье
Наивная Хо• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Почему не приучили раз только в этом причина. А представьте заведете щенка, он будет писять мимо пеленки, муж также может поставить условия или научишь за месяц или отдаем, тем более он и сейчас не в восторге
Сусановна• 23 января 2025
Я тоже в детстве мечтала о собаке. Когда начала жить отдельно и зарабатывать, сразу купила собаку. Сейчас мне 40, у меня аж двое хвостиков и кошка. Две предыдущие до старости доживали. После их ухода брала другую, хотя зареклась. Люблю своих хвостиков) Но ответственность только на мне. Два года назад в Польшу с ними переехала.
Угадайс• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Муж, знакомые все против.
Денег не хватит на нее.
А кто ее выгуливать будет?
Своего жилья нет.
И клюют, клюют, аж тошно
А разве они не правы?
С животным снять жилье тяжело
А ветиринарка сколько стоит??
Ну выгуливать наверное вы, на корм тоже заработаете, но это не все...
Наивная Хо• 23 января 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Это радость для того кто это понимает, гуляние под дождем, утром и даже ночью если приспичило это ничто по сравнению с тем какое счастье у тебя дома, радость песеля когда ты приходишь домой, даже если вышел за хлебом
Говорю відверто• 23 января 2025
Відповіді не читала. Якщо ви готові до всіх моментів років на 10-15,тоді беріть.
Говорю відверто• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Муж, знакомые все против.
Денег не хватит на нее.
А кто ее выгуливать будет?
Своего жилья нет.
И клюют, клюют, аж тошно
Таак,при таких вводних, не радила б
Добра, коли сита!• 23 января 2025
Ответ дляНаивная Хо
Поэтому у нас собаки по 2 кг) В дождь или метель никто не идёт, есть пеленка)
Говорю відверто• 23 января 2025
Ответ дляСусановна
Така ж історія. Але наш другий Друг пішов на початку війни, і ми ще це не пережили((
База_птеродактилей• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
А если своего никогда не будет?
Вообще никогда не заводить?
Шукайте орендодавця, який дозволить. Ну і інші фактори врахуйте. Якщо грошей мало на утримання, краще не заводити
Говорю відверто• 23 января 2025
Ответ дляНаивная Хо
О, а серед ночі,якщо приспічило))
База_птеродактилей• 23 января 2025
Ответ дляЭкспертиза
кот у вас контактный, просто вы не умеете с ним контачить, не понимаете как он контачит.
Просто он не любит поглаживаний, потому что он очень чувствительный!
Так, важливо розуміти, чому коти не люблять тіскатись. Це не тому, що вони агресивні, а тому, що шкіра чутлива. Якщо наглажувати з перших днів, то ця чутливість знижується і кіт вже може отримувати задоволення від поглажування. Це щось по типу клітора в жінок (пардон, ханжі))) - якщо оголити голівку, то він дуже чутливий і торкатись часом навіть боляче. А якщо через капюшон торкатись, то приємно.
Лукава Кішка• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Кот двортерьерный
Теперь он больше меня его любит
Ну если вы готовы к ещё одному ребёнку и у вас хватит на него и времени и сил , то никого не слушайте и заводите . У меня лично 15 котов с собакой , тоже говорят , что я сдурела , что оставила всех котят и не раздала и про собаку кому не лень тоже любят сказать . Она у меня полу породистая просто, полу лабрадор - полу дворняжка. Достаточно тех кто любит назвать ее дворняжкой , что бы меня поддеть . Сама собака гоняет переодически котов , но не грызёт . Главное воспитать собаку , что бы она вас слушалась и любить и проблем не будет . Но не ждите , что ваш кот собаку примет , просто будут жить в разных углах дома .
автор Вредняжка • 23 января 2025
Ответ дляНаивная Хо
Не успели просто. Думали очтаваться там жить. Но надо было переезжать
Щенка я не хочу, с приюта бы взяла подросшую собачку
автор Вредняжка • 23 января 2025
Сейчас есть найдёныш. Я рассказала о своем желании и сомнении. Предложили взять на 2 недели попробовать. Если не пойдет, вернуть, т к есть другие желающие
Принцепесочка• 23 января 2025
Ответ дляВредняжка
Просто не было желания, есть инструктора, тренировки. Все возможно в любом возрасте
Сусановна• 23 января 2025
Ответ дляГоворю відверто
Співчуваю( Заводити собаку треба серцем. Прийде час, іту вас знов з´явиться волохатий друг
Говорю відверто• 23 января 2025
Ответ дляСусановна
Щиро Вам дякую! Дуже сподіваюся,бо життя без них,то не повне життя