Мамин тріль• 23 января 2025
Сколько по времени вы стираете вещи в машинке?
Какой цикл по времени выбираете? Вопрос не к экономным, а к чистоплотным больше. Спасибо.
Астоновитесь!• 23 января 2025
Ответ дляМerida
Как я поняла, вопрос про кружевное белье был без поправки на войну
Это и шелк стираю УЗауком
И свитера
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Так короткая стирка -это чтоб освежить вещь
Ну вот сходили вы в хлопковом платье ,вспотели ,вроде нужно освежить ,так зачем ставить на 2 часа ,если можно включить на 30 минут ? Или купили вы это платье и ставите на стирку
У меня в машинке вообще минимальный режим -15 минут ,это просто полоскание
У меня 14 минут и это стирка а не полоскание.
Так и называется. Быстрая стирка.
Я на нем тюль стираю
Так и называется. Быстрая стирка.
Я на нем тюль стираю
Карамелька• 23 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Возможно, может интенсивность другая. Но вот интересно, все-таки. Ну час по мне мало, она раскачивается и отжимает только мин 15. Освежить да. Но после того, как я замочила , меняя воду , на 2суток мужскую футболку, которая стирается на 1-2день после одевания, то офигела, сколько грязи из подмышечной области отходить начало, никакой цикл на 1,5-3ч , и тем более, на час/пол это не отстирает.. при том, что гигиена-дух 2р/день, но много дезика, это да.
У нас немає проблем з дезіками. Але памʼятаю у свого брата таку проблему. Він купував дорогий брендовий одяг та викидав ті сорочки та футболки через місяць, бо ніяк не міг відіпрати плями від дезодоранту. Дуже шкода, я навіть забрала кілька сорочок для сина, але також не змогла відіпрати.
Мамин тріль
• 23 января 2025
Ответ длядолой_лама
Автор, ви хочаб напишіть який дезік у вас, що його неможливо відіпрати з замочуванням.
Це я так, що б знати що не купляти в майбутньому. Бо жодних проблем з дезіком ніколи не мала.
Найчастіше 1г на 40 грдусах, постіль/бавовна\рушники на 60. Якщо щось освіжити -30хв.
Выше писала, любые, в сегменте до 200 грн, кроме драйдрай, я могу попробовать что-то за 700, но не думаю, что разница будет сильная. Ну мы про белое. Любой дезик желтит на белом.
Мамин тріль
• 23 января 2025
Ответ дляКарамелька
У нас такое с мужскими дезиками ритуалс было, кстати. А каким он пользовался?
вентиляторная• 23 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Так там отжим мин 10-15 занимает, что так можно выстирать?
Завжди все перу на 30 градусах 30 хвилин. Все чисто! Віджим 10 хвилин. Секрет в тому щоб барабан був заповнений на 1/3
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2025
Ответ длявентиляторная
Я тоже все кроме постельного на 30 градусов.
Карамелька• 23 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Не знаю. Думаю, що мав змінювати з такою проблемою. Мій чоловік і син купують звичайну нівею, слідів ніколи не було.
Ответ длявентиляторная
Или даже меньше. У меня при выборе режима, машинка пишет максимальный ПРАВИЛЬНЫЙ вес для этого режима. Машинка на 9кг. А полотенца, например, рекомендует всего 2 кг. Постельное 4 и тд. Чтоб простирывалось хорошо
МояХатаЗкраю• 23 января 2025
Ответ дляМамин тріль
За двоє суток,там краска відійде
Мамин тріль
• 23 января 2025
Ответ дляКарамелька
Нивеа была тоже, тоже желтит🤷🏻♀️ может надо футболку через пол года выбрасывать…типа год это ту мач
Мамин тріль
• 23 января 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
За двоє суток,там краска відійде
Представляете, не отошла, потому что качество не 💩
Люблю_смаколики• 23 января 2025
45 минут чаще всего, 40 градусов. Никто в семье не занашивает вещи до такого состояния, чтобы стирать часами.
Рятівник Малібу• 23 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Здесь полно тех, кто один раз вещь надевает и сразу в стирку
У мене чоловік і два сина.
Як можна їм не щодня змінювати футболки, труси, шкарпетки?
Старший, буває, двічі на день змінює шкарпетки. Прийшов зі школи, зняв, поїв, пішов на вулицю у чистих.
Це ж не немовлята.
Рятівник Малібу• 23 января 2025
Ответ дляМerida
Хм...я одна практически все режимы использую?
Полотенца, в режиме полотенец. Долго и горячо.
Постельное другой режим.
Нижнее белье - третий
Футболки - четвёртый
Джинсы-пятый
Грязные вещи со стройки, вообще по 3 часа, с доп функцией предварительная стирка и функция грязные вещи.
На быстром по 15 минут тоже стираю.
Стирка паром, где 99 градусов.
Короче, я не использую 2 или 3 режима всего.
Постельное другой режим.
Нижнее белье - третий
Футболки - четвёртый
Джинсы-пятый
На быстром по 15 минут тоже стираю.
Стирка паром, где 99 градусов.
У мене не виставляється час прання в принципі.
Є режими бавовна, синтетика, делікатне, ручне прання, швидке прання.
А скільки воно там вовтузить, я не заміряла.
Точно знаю, що найдовший режим бавовна.
Джонсонюк• 23 января 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так и называется. Быстрая стирка.
Я на нем тюль стираю
Так и называется. Быстрая стирка.
Я на нем тюль стираю
У меня тоже называется стирка ,но включается там режим полоскания ( я же вижу на табло )
вентиляторная• 23 января 2025
Ответ дляМerida
Так, рекомендовано навіть на 1/4заповнення, але іноді хочеться ще докинути, б’ю себе по руках😆
Я навіть постіль на 30*/30хв перу, все ідеально чисто, потім в сушилку.
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Интересно. Посмотрю. Никогда не обращала внимание
Ответ дляРятівник Малібу
Точно знаю, що найдовший режим бавовна.
У меня самый длинный - эко. Но, при эко, машинка сама выбирает температуру и продолжительность стирки. Взвешивает, и сама уже выставляет. Может и 3 часа стирать
Ответ длявентиляторная
Не многие делают так, как мы с вами. Хотя, у меня машинка на 9 кг. И 9 кг можно стирать только эко. Там машинка пишет, можешь заполнить на 9 кг
Я_не_аноним_100%• 23 января 2025
Ответ длятогдалия
Це як?) От в мене лежить неділю постіль на кроваті, я її зняла у стірку, і освіжити це що означає?
Або полотенця цілий день витираюсь, ну 2 рази точно, а на другий день в машинку, це освіжаю чи таки перу нормально?))
А що сталося з полотенцем яким Ви двічи витерлися?
Я_не_аноним_100%• 23 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Так у вас проблеми не з дезодорантом, а щ потім. Тому як не бачу в сім´ї таких проблем. Та якщо і були б то є кисневий відбілювас
Кондуктор маршрутки• 23 января 2025
Ответ дляРятівник Малібу
У мене чоловік і два сина.
Це ж не немовлята.
У меня так же. Носки, трусы - каждый день. Футболки не каждый
Я_не_аноним_100%• 23 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Як можна футболку вдягнути на наступний день?
Кондуктор маршрутки• 23 января 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так же, как и в первый день - руками
Телячі ніжноСті• 23 января 2025
Ответ дляРятівник Малібу
У мене чоловік і два сина.
Це ж не немовлята.
У нас так само.
У сина футбол кожного дня.
Машинка пере кожного дня. Іноді 2 рази прання ставлю: темне та світле.
У сина футбол кожного дня.