Просто болталка• 24 января 2025

Вибори в Україні тільки після війни.

Вибори в Україні відбудуться, як тільки закінчиться війна. Зробимо все відповідно до закону, - Зеленський
https://m.censor.net/ua/news/3531899/zelenskyyi-ro...
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Поинтересуйтесь, кто ведет войны в Африке...
вагнер? рашка?
Oxy3• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
На минуточку, мы так живем все годы независимости...
Так і я про це. Ніхто зі співвітчизників не хотів в нато, на яке росія поки що боїться нападати. І росіян вважали братами. Це привід вбивати?
Oxy3• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Я лише хотіла сказати, що не було жодного реального привіда йти на нас війною. У росіян було бажання вбивати і привселюдно поставити на коліна для назіданія іншим. І зараз ви вважаєте, що через 3 роки віни і мільйонів втрат можна просто сказати ’Ваня, давай остановимся, все забудем и будем вести бизнес как раньше’. Навіть якщо вас це влаштовує, Ваню це навряд чи влаштує.
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляOxy3
В Африке!!! А не з умовними браттями і не умовними сусідами. І не з такою кількістю жертв і свідомим заганянням сусідньої країни в домовину.
Вы сейчас поняли что написали?
В Африке НЕ люди?! Война способствует экономическому росту и процветанию в тех странах или можно не считать сколько их там погибло потому что континент итак сильно перенаселен?!
А еще можно закрыть глаза на то что войны там всегда велись именно развитыми странами, которые предпочитают вести войны не напрямую, а через прокси.

Вот и МЫ - прокси!

Интересно, когда это вы считали россиян братьями? Соседями они как были, так и останутся...

Еще раз... Вспомните какими сильными мы были во времена Руси (и жесть, во что выродились) и в чем это было обеспечено...

А теперь вспомните или прочитайте анекдот ’А нас-то за что?!’

А за то... что позволили себе утратить субъектность, согласившись на участь прокси!

Была бы субъектность былого уровня - прокси были бы и у нас
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
вагнер? рашка?
Рашка против вагнера?
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляOxy3
Вот я русскоязычная, жала бок о бок (Луганская область) и НИКОГДА не считала россиян братьями!
А вы прям считали... несмотря на сырно-молочные, газовые и всякие подобные войны...продолжали их считать братьями, аж до какого года, до 14го или все же 22го?!

Для них - повод! Приднестровье, Грузия, Чечня...

Умные учатся на чужих ошибках, а украинцы на своих...
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляOxy3
О поставить на колени в назидание другим - ваши сугубо личные домыслы...

Появилась возможность - воспользовались.

Не дали бы им такой возможности - ничего бы и не было!

Жирная точка
uma• 24 января 2025
Давайте объявим войну США. Официально. И сдадимся. И пусть они дальше решают что с нами делать и ставят своих управляющих.
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Рашка против вагнера?
вы спросили кто воюет. рашка. Вагнером. Не знали?
Графиня Шезвездицкая• 24 января 2025
Ответ дляOxy3
Адресуйте ваше побажання краще 73%. Ви ж мабуть про них писали? Запит суспільства був на продажу озброєння, голосували за бігання між крапельок, за просто перестать стрелять. 73% не хотіли сильної країни. А зараз вони вважають, що після 3 років війни достатньо просто змінити прапор і все буде як раніше.
Если представить, что начинается предвыборная кампания, то и дальше продолжат бабушки голосовать за пакет гречки и бутылку масла.
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
С кем?
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Поэтому ’бабушки’ голосовать не должны...
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Вы сейчас поняли что написали?

Вот и МЫ - прокси!

мы сейчас про африку и про актуальные гражданские конфликты внутри отдельных государств? и мне показалось или вы сравнили только что конфликты ВНУТРИ отдельных стран с НАПАДЕНИЕМ СНАРУЖИ которое совершила россия? Грубо говоря одна страна открыто внаглую напала на другую а виноваты в этом конечно американцы, а кто ж еще...
Ну ок, ладно, давайте про африку.
В каких актуальных конфликтах там участвуют в данный момент ’развитые страны’ и какие именно страны.
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
С кем?
я без понятия. Вы начали тему про Африку и спросили какие страны там участвуют. Вот рашка участвует.
В каких конфликтах конкретно участвует рашкинский вагнер меня не интересовало. Но можете рассказать, если вы в курсе.
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Франция
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Франция
в каком виде в каком конфликте? африка большая.
Графиня Шезвездицкая• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Франция
Там,где Франция- это их колонии.
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Там,где Франция- это их колонии.
колоний же нет уже.
JannyMoney• 24 января 2025
кто там в синем свитерке постоянно пассивно- агрессивно ущемляется?
Да, я задаю вопросы, но это нормально для дискуссии. И если человек говорит что развитЫЕ странЫ обогатились на африканских войнах, то это же можно проверить, почитать, посмотреть.
И всё равно, хоть убей не понимаю поичем здесь Украина, у которой не внутренний конфликт и не гражданская война.
Графиня Шезвездицкая• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
колоний же нет уже.
ну я так, условно..
в любом случае- россия там не зря тусует и портит нервы Франции..
Там же залежи алмазов..
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ну я так, условно..
Там же залежи алмазов..
куда ни плюнь везде кровавый след ведет в россию...
Графиня Шезвездицкая• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
увы..
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Да, потому что играют широко, на всю мировую шахматную доску...
Гадко, мерзко, кроваво, но играют...
snejs• 24 января 2025
Ответ дляКлементина
Я навіть не сумніваюся що «уставшие от войны» оберуть мураєва і підуть миритися з пуйлом.
Саме тому я не хочу виборів.
поэтому самое время вам брать в руки автомат и идти на передовую
Графиня Шезвездицкая• 24 января 2025
Вот я вчера наткнулась на одного из украинских блогеров, которые тусуют в ’Чат рулетка’.
Столько лет идет война, а я никак не могу понять, что же там на болотах курят...
В общем суть в чем: россиянин пожаловался этому блогеру, что мы сносим памятники Пушкину.
Мол, это великий русский поэт, всемирно известный и является достоянием России. Ок, я не оспаривают это.
И тут этот парень блогер спрашивает этого переживателя за памятник : У Лукоморья дуб зеленый... Откуда это?
Россиянин: это Пушкин
Наш: Да, но что за произведение?
Россиянин: не знаю..
Да ипать колотить..
Почему они знают, что мы едим младенцев, но не знают свое?
snejs• 24 января 2025
Ответ дляКлементина
Цікаво, а чим вони зараз займаються, як не приєднанням шматків України?
почему когда был янык пророссийский, Украину не приеднали? откуда вот это вот про приеднання?
snejs• 24 января 2025
Ответ дляКлементина
От саме бути як Грузія і Білорусь - я не хочу
Хочу як країни Балтіі
а кто то предлагает быть как страны Балтии?
Oxy3• 24 января 2025
Ответ дляsky-labs
Вы сейчас поняли что написали?

Вот и МЫ - прокси!

Ось тут я не зрозуміла. Ви про сильну Київську Русь з якою метою згадали? При твердженні, що росіян ніколи братами не вважали? Сильні країни свою історію ведуть століттями, а Україна лише 30 років незалежна, при чому більшість часу прожила при відлунні радянського виховання ’ната погане, росіяни браття’. Тільки нове покоління почало вважати себе українцями, а не радянськими людьми, і тут його за таку наглість сусідня країна вирішила знищити.
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Не знаю к кому обращение, но отвечу.
В ветке моего диалога речь шла о том что развитые страны НЕ ведут войн.. Но они ведут.
Да, не напрямую, потому что очень цивилизованные (?), а поддерживая противоборствующие стороны оружием и деньгами с целью поставить своего карманного правителя во главе страны.

Украина, можно сказать ни при чем, т.к. не является стороной конфликта ... так, просто продавала туда оружие...

Свое видение на условия, сделавшие эту войну реальной, я, как мне кажется, в полной мере раскрыла выше.

’Никогда такого не было’ чтобы рашка на кого-то нападала! И вот опять...
sky-labs• 24 января 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Россиянин: это Пушкин
Наш: Да, но что за произведение?
Россиянин: не знаю..
Да ипать колотить..
Вот такая у них государственная политика, которая позволяет обеспечивать внешнюю
Умные, обеспеченный люди, для которых собственная жизнь - ценность, не позволят себя послать отнимать жизни у других...