Реанимация• 24 января в 18:01

Розовый лишай. Что помогает быстро и эффективно?

Девочки, всем добрый вечер! Кто сталкивался, дайте, пожалуйста, рекомендации: что помогло прям отлично, чего избегать. На что внимание обращать? У врача была. Назначил тридерм и не мыть место. Но хочу советов тех, кто сталкивался
Лукава_Кiшка• 24 января в 18:05
любая антигрибковая мазь и не мочить
Чай не пью, только кофе• 24 января в 18:09
Колись було таке, на обличчі та шиї, лікувала маззю за рецептом лікаря, і пила вітаміни д, залізо, с, для підняття імунітету, за спогадами проходив досить довго
автор Реанимация • 24 января в 18:12
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вот и у меня шея. При чем, я мочила(( не думала даже, что лишай. Не зуда не было, ничего. Он прошел и снова вылез. И пошла к врачу уже. Витамины эти да, пью
Чай не пью, только кофе• 24 января в 18:14
Ответ дляРеанимация
Я теж мочила, чесно не пригадую щоб лікар радив тримати місця сухими, бо це ж шия і обличчя, як би не старався всеодно вода попадає, імунітет мабуть ослаб, рожевий лишай через це зʼявляється, мені так пояснили тоді
Верочка 100%• 24 января в 18:17
Помоает противогрибклвая мазь, но не долго
автор Реанимация • 24 января в 18:21
Ответ дляВерочка 100%
Почему недолго?
Верочка 100%• 24 января в 18:22
Ответ дляРеанимация
Почему недолго?
Потому что месяца через три все возвращается
автор Реанимация • 24 января в 18:22
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня стресс был. Ну, он и так у нас всех сейчас. А это прям повод дополнительный. И вот привет.
Сиреневенькая• 24 января в 18:39
На пятна- мазь Клотримазол, Фукорцин, дегтярное мыло, и так по кругу. Чистые полотенца, белье.
Мне подошло, пятна ушли, но через какое то время появлялись, я снова этим способом.
За этот рецепт, где то прочитала.
автор Реанимация • 24 января в 18:40
Ответ дляВерочка 100%
Мне не нравится ваш вариант))
автор Реанимация • 24 января в 18:41
Ответ дляСиреневенькая
За этот рецепт, где то прочитала.
А мыло как? Мочить же нельзя.
Така бойова Я• 24 января в 18:50
Ответ дляРеанимация
А мыло как? Мочить же нельзя.
Они путают с лишаем. В Германии эта болезнь называется ’ розовые пятна’. Не мочить, мыть стратегические места, но без душа. Носить свободную одежду из нат.материала, чтобы не прело, т.е. спорт на время исключить. Летом ещё немного загорали в саду. Тоже было после стресса.
автор Реанимация • 24 января в 18:51
Ответ дляТака бойова Я
Ничем не мазать?
Така бойова Я• 24 января в 18:53
Ответ дляРеанимация
Ничем не мазать?
Дочка не мазала, да и врач ничего не прописывал. Поищите здесь по поиску, было много тем.
Верочка 100%• 24 января в 18:57
Ответ дляРеанимация
Мне не нравится ваш вариант))
А кому он ноавится)
Сиреневенькая• 24 января в 19:47
Ответ дляРеанимация
А мыло как? Мочить же нельзя.
У меня было на задней стороне шеи и спине.
Я мыла- мазь, Фукорцин и смывала мылом дегтярным. Мочалка губка, чистое белье и так по кругу.