Додекаэдр• 24 января 2025

Выезжать/не Выезжать, сомнения, мысли, предположения

Я как маятник, застряла на вопросе выезжать или нет с Украины. Это моя родина, здесь мой дом и родители мои отсюда родом, из Киева. Несколько месяцев меня мучает мысль о том, что здесь, к сожалению, все настолько ухудшается, что и бутер с колбасой будет за праздник на новый год и не чаще.
Будем честны, экономика разрушена, долги, образование на нулях, медицина почти там же. Перспективы построить благополучное будущее для себя и ребёнка вы сами знаете каковы. Уже сейчас я с трудом обеспечиваю дочку. Имею долг по свету и отоплению, просто не получалось оплатить сполна. Я работаю мужским парикмахером но никак месту не удаётся набрать клиентскую базу, нас 4 мастера, ходят но по 2 или 3 в день да и мужчин стало мало и многие боятся выходить. У меня есть подруга в моей сфере, она на выезд решилась уже, тоже мало людей и смешные деньги в месяц что у неё что у меня 15-16 тысяч, от них минус 3000 потому что заставляют фоп открыть себе. Её ничего не держит, есть дочь, и у меня. Но я когда представляю что я не дома, что рчдрм все чужое что язык непонятный меня никто не поймёт, и что менталитет другой, люди совсем иначе жизнь представляют и относятся..у меня паника!
А с другой стороны начинаю себя жалеть что не даю шанс себе не даю его и ребёнку на новую жизнь, на развитие.
Потом опять думаю вдруг там хуже будет, что-то случится,и некому помочь. А я и квартиру тут продам. И назад тогда дороги нет.
В общем, запуталась!
И ещё друг мой говорит мне, он в СМИ работает, едь отсюда пока не поздно и увози дочь. Будет только хуже.
Мне оно, знаете, не верится(( я как будто сплю и не могу проснуться такое чувство.
Tivoli• 25 января 2025
Ответ дляJannyMoney
моя мастер женщина. Девушка точнее. Мужчины косяком прут к ней)
Она дешевле
И не у всех высокие притязания
Кто-то вон и в стекляшке стрижется
Запароленое одеяло• 25 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Адекватна людина порадіє, а ті, в кого в житті не склалось, будуть виливати злобу.
Дуже жаль, що у вас не склалось.
Тримайтесь там
Злюка бобер• 25 января 2025
Ответ дляlilu1990
Але з іншого боку - краще зараз їхати, бо пізніше буде ще більший наплив людей.
Насколько позже?
Кривая спроса• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Куда вернусь я если продам жилье?
А зачем его продавать? Нужно укорениться на новом месте, ПМЖ или гражданство получить и тоько потом о продаже задуматься. Не раньше.
Кривая спроса• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я общаюсь с финнов и немцем в телеграм, ну это мужчины с сайта знакомств, уже давно общаюсь, год, так вижу как им в упор непонятно то что понятно нам. Например я писала раз дочка заболела, температура, финн прислал ржущий смайлик. И так далее.
И вы еще продолжаете с ним общаться?!
Кривая спроса• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Боюсь что с ним тут станет. Вдруг отберут или прилёт.
Трольь
Чудо в декрете• 25 января 2025
Ответ дляКашпо
А мені оце сподобалося:
’Несколько месяцев меня мучает мысль о том, что здесь, к сожалению, все настолько ухудшается, что и бутер с колбасой будет за праздник на новый год и не чаще.
Будем честны, экономика разрушена, долги, образование на нулях...’

І водночас:
’друг мой говорит мне, он в СМИ работает, едь отсюда пока не поздно и увози дочь. Будет только хуже.
Мне оно, знаете, не верится(( я как будто сплю и не могу проснуться такое чувство.’

Час вже визначитися- *опа чи не *опа.
🤦‍♀️А что вас удивляет в написанном? Вы логически мыслить не умеете или анализировать написанное? Или от плохих новостей лично вы кайфуете и у вас никогда ностальгии нет? Кто-то бежит от опасности, а кто-то замирает. Б-биология. Откуда столько яда и кто вас обидел как и часть таких же, которые сидя в Польше , уверена, нарисовали, автору, как дома все зашибись и чуть ли она не матреха. Вы не понимаете, что это считывается на раз два? Что у таких либо обида на весь мир, либо деньги платятся за разгон темы: ‘у нас все добре’.
Майская киска• 25 января 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
С вашей профессией вы заграницей не пропадете . Пробуйте
Без языка это только русскоязычные клиенты, которые на стрижке как раз таки экономят. Много клиентов только у арабов, там где 10-15 евро стрижка
Майская киска• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Здесь я не стану скромничать, действительно неплохой, даже хороший специалист хотя в сфере я полтора года. Чтоб подработать здесь в выходные я стрину на выезд на дом к клиенту. Всем нравится моя работа и подход.
Так 7 клиентов в выходные у вас в салоне или на выезде?
Помилуйте мадам• 25 января 2025
Ответ дляМайская киска
Хожу в Испании в салон где все украинки, клиенты в основном русскоговорящие но и испанцев много, хозяйка харьковчанка, здесь давно , когда пришла первый раз мастера еще плохо говорили, сейчас уже спустя год как я туда хожу, девчонки лепечут с клиентами по испански. Понятно что сразу клиентов много не будет, но если мастер хороший все будет хорошо и клиентов набьют и язык выучит. Кстати на ресницы тоже хожу к девочке с Николаева, говорит ходит пару испанцев, но она их больше не берет, они не пунктуальные, язык плохо знает но делает очень хорошо. Здесь наших полно, как и в Германии, на первое время найдет себе клиентов и будет язык учить
Бибер-анонимер• 25 января 2025
конечно выезжать
Майская киска• 25 января 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Возможно Испания будет лучшим вариантом чем Германия. И если изначально автор поедет в уже работающий салон по договоренности
Воздух в банке• 25 января 2025
Ответ дляМайская киска
А если в салоне работать и немцев стричь, то не больше получит. Оно то на то и выходит
автор Додекаэдр • 25 января 2025
Ответ дляМайская киска
В салоне
автор Додекаэдр • 25 января 2025
Ответ дляvasilisa-l
И вместо того, чтобы поменять точку на более ходовую, вы задумываетесь том, чтобы поменять страну?
Гениально
Какую ходовую? Мужчин скоро будет 1 на километр и сейчас частично перестали выходить, домой зовут их стричь.
МадамОхмури• 25 января 2025
Ответ дляосень харашо
Я чула, що в Мексиці навпаки багато наших повідкривали успішний бьюті бізнес. Якось спілкувалась з однією пані з Канади, казала, що літає в Мексику двічі на рік лікувати зуби і до косметолога і саме до українців. Наче там легко бізнес відкрити.
Открыть легко. Просто нужно жить в местах обитания иностранцев (канадцев, американцев), а не местных и наркос ))
Шлях до зірок• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Киев, дочка в 5 классе
Я не знаю куда бы я хотела
В тупике
Ну, хотела в Мексику, язык не знаю. Английский кое-как.
Лучше сразу в Бразилию. Где много диких обезьян.
И Донов Пэдро
Шлях до зірок• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Тут была форумчанка, у которой муж-турок парикмахер, на Печерске крутых клиентов в салоне стриг, а в Германии вонючих дедов за 15 евро обслуживал. Не понравилось, назад приехали.
Шлях до зірок• 25 января 2025
Ответ дляКупи слона
’друг в СМИ работает’ это новая вариация кума в СБУ?
то Гарри под Луганском так шифруется.
KriskaA• 25 января 2025
А як там щодо того, якщо їздити кожного місяця в Україну ? Накладають якісь санкції ?
Нічний дожор• 25 января 2025
Ответ дляКупи слона
Это новая вариация троля на зарплате, жаль что много девочек еще и верят этому бреду.
Здесь все прямо мо методичке:
’Будем честны, экономика разрушена, долги...’
’друг мой говорит мне, он в СМИ работает, едь отсюда пока не поздно...’
_Злата Ibra_• 25 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
попробуйте вкусить другую жизнь
не сахар везде
Понятное дело. Нужно выбрать для себя самый подходящий вариант. Для кого-то это Украина, а для кого-то другие страны
Репетиторша• 25 января 2025
Автор, это очень трудное решение. Расскажу свой опыт- уехала в 22 году в Польшу, выучила язык, думала просто пересидеть, но.... решила тут остаться. Моя нервная система эти тревоги не выносит от слова совсем( Продала квартиру в Киеве, купила тут маленькую , надоело снимать и жить в чужих квартирах. Морально очень тяжело, отец в Киеве -выезжать не хочет, дочка уехала учиться в Германию...Реву каждый день....
Робот Вертер• 25 января 2025
За 3 года хотя бы английский выучили???
Робот Вертер• 25 января 2025
Уехали в мае прошлого года, жалею что не раньше. Назад в Киев не хочу.
Холодная каша• 25 января 2025
Конечно уезжать. Здесь уже всё.
На пів ставки• 25 января 2025
Років 10-15 в кращому випадку в Україні буде....опа , навіть після закінчення війни, перспектив не бачу , економіка..... психологічно люди не витримують і я в том числі.....сижу час від часу на заспокійливих, квартиру продавати зараз не варто майте в запасі завжди два варіанти що буде якщо так або так складіть список +- . Зараз батьки хлопців яким від 15-17 вивозять закордон, коли це закінчиться думаю скоро бо ще максимум до року вже не буде кому воювати.....ну або підуть жінки .... рожеві окуляри давно зняла і тепер дивлюсь на все реально..... тому їдьте , якщо у вас дівчинка завжди зможете сюди повернутися якщо та не вийде.
Ждун с Нибиру• 25 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я хотела бы в Мексику! Одно время села даже начала учить испанский, а потом стоп, размечталась это далеко и очень дорого..
автор тролль. Обычно у парикмахеров проблема- два слова связать
Околовита• 25 января 2025
Ответ дляБяки-козяки
Не знаю,что там такого халявного,но пздц там знатный!Решаю,как дочку вернуть оттуда.,но то такая ё.нутая страна,что в нашей ситуации только ждать, пока сделают документы.А там жопа с этим всем по срокам,в принципе,как и во всём остальном.Надо быть ненормальному,чтоб ехать сейчас на эту ’халяву’.
У мене все там було. Оті виплати, житло в центрі, курси. Але….
Країна зовсім не моя
Пищалка• 25 января 2025
Выезжаете,попробуйте другую жизнь.Квартиру не продавайте.Всегда будет куда вернуться,если что