66сезон666серия• Изменено 25 января в 02:40
Как бороться с начинающимся чувством депрессии после развода?
У кого был такой опыт, как бороться с начинающимся чувством депрессии, тревоги и навязчивых мыслей после развода? Я развожусь с мужем, заботливым, внимательным, любящим и любимым человеком. За все годы брака я была за ним как за стеной , все чувства, эмоции и внимание было мне, все что хотела, достаточно было просто пожелать, даже не говорить, он будто читал мои мысли что мне нужно и чего я хочу. Я могу бесконечно говорить о том, сколько он для меня сделал и вкладывался в отношения, но сейчас мне пришлось принять его выбор. Сейчас эмоции берут верх, я не вижу дальнейшей жизни без него. Мне не хотелось бы озвучивать причины развода, но в этом виновата я, и загладить свою вину перед ним я не смогу. Но я хочу выйти из этого состояния и мне нужно четко понимать как это сделать
Капитанша• 25 января в 02:43
Меня мои плохие поступки угнетают больше, чем чьи-то по отношению ко мне.
Наверное, пила бы адаптол и искала себе оправдание.
Куплю орехи• 25 января в 08:11
Сразу идти в терапию с психотерапевтом , возможно потребуется и медикаментозная поддержка. Это тяжело. Мне понадобилось два с лишним года чтоб начать на других мужчин смотреть как на мужчин. Сейчас конечно думаю какая дура была , рыдала до рвоты, а тогда о как больно это было(
Хвильоватиша• 25 января в 08:45
Трагично.
Я хотела написать, что клин клином вышибают и срочно надо заводить новые знакомства... но Вы такой идеал мужа описали, что сидение на сз вгонит в ещё большую депрессию, там, чтобы хорошего человека найти, на сотни жаб время потратишь, а чтобы своего человека отыскать некоторые годами висят...
Хз что Вам делать, короче. Разве что творческим хобби на время увлечься, чтобы руки и мозги заняты были, чтобы можно было по тематическим выставкам ходить и подружек по интересам найти.
Не гавкаю- но охраняю• 25 января в 08:58
Дайте себе время пострадать. Это нужно пережить, а не глушить. Только определите для себя четко временной промежуток, чтобы это не затянулось.
66сезон666серия
• 25 января в 10:44
Ответ дляЧервона калина
Зрадили?
Нет, вообще далеко от этого..