Я натуралка• 25 января в 14:52

Современные мужчины могут быть нормальными педагогами?

На фоне новостей об известном фотографе и режиссере в театральном вузе, которые пользовались своим статусом для совращения студенток, как вы думаете - могут ли мужчины в принципе работать с детьми, подростками и молодежью "по зову сердца", а не потому, что в глубине души примеряют на себя роль Гумберта Гумберта?
Сразу оговорюсь: у меня был печальный опыт в школе с учителем. Поэтому сейчас отношус к учителям-мужчинам настороженно. А тут еще и новости такие косяком пошли. То режиссер, то дирижер, то художник... И не надо про возраст согласия. Потому что положение учитель-ученица или препод-студентка всегда предполагает неравенство ролей. Сегодня ты его нафиг пошлешь, а завтра он тебя на экзамене завалит, грубо говоря.
Результат:
вже голосів: 18
15 (83.33%) Могут
3 (16.67%) Не могут
0 (0%) Не знаю
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 января в 14:53
всегда так было. они специально устраиваются поближе к детям. прям новость.
автор Я натуралка • 25 января в 14:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Верно. Вопрос не в этом. Могут ли мужчины в принципе работать с детьми и подростками по призванию? Или таких реально единицы, а основная масса - извращенцы?
Капитошечка• 25 января в 14:57
Ответ дляЯ натуралка
Зараз закордоном - тут 50/50 вчителі чоловіки та жінки. Мені навіть в голову таке б не прийшло. У мене сімейний лікар та гінеколог - теж чоловіки. Хворих на голову вистачає, але це не значить, що всі чоловіки такі.
Зараз завдяки Metoo просто за коментарій жінці від чоловіка стосовно зовнішності, його можуть звільнити
alisarich• 25 января в 15:00
В школе/колледже где учатся дети большая часть учителей мужчины. Я смотрю все по призванию. И у них лучше получается находить контакт и с малышами, и с подростками
автор Я натуралка • 25 января в 15:00
Ответ дляКапитошечка
Я не пишу про врачей. Я пишу про тех, кто работает с детьми, подростками и молодежью. Например, учитель биологии в школе. Или там учитель рисования. Неужели у них действительно такой педагогический талант и тяга учить детей, что они готовы за несколько тысяч работать всю жизнь в школе?
автор Я натуралка • 25 января в 15:01
Ответ дляalisarich
В Украине? Ну сейчас мужчинам норм работать в школе, потому что отсрочка есть. Вопрос о тех, кто работает сдетьми всю жизнь без всякого умысла. Много таких? Кого единицы - извращенцев или адекватных? Или поровну?
Чарівне зіллячко• 25 января в 15:02
Ответ дляЯ натуралка
Могут.У меня в школе географ и трудовик были нормальными и старый директор тоже.У ребенка сейчас историк мировой,но и мужчин учителей не так уж и много в школе,в институте было больше
автор Я натуралка • 25 января в 15:03
Ответ дляЧарівне зіллячко
Трудовики кстати всегда мужчины. Да и в директорах их немало. А вот те же географы, биологи, историки - таких не очень много.
Секс-Бомба• 25 января в 15:04
В моем окружении прекрасные мужчины, любому бы доверила своего ребенка любого пола и возраста. Адекватному человеку подобная мерзость просто в голову не придет, но на слуху, к сожалению, больше неадекваты.
Я только за!• 25 января в 15:06
Автор, вами говорит ваша травма. Конечно же мужчины могут быть учителями с искренних причин. Это же не то что они какой-то отдельный вид.
автор Я натуралка • 25 января в 15:06
Ответ дляСекс-Бомба
Так в том и дело, что неадекваты ловко маскируются под адекватов. А еще в школах часто дефицит кадров. И нелюбовь выносить ’сор из избы’. Поэтому когда я училась в школе, один из учителей работал-работал, а потом от него одиннадцатиклассница забеременнела. И он продолжил работать в школе.
Капитошечка• 25 января в 15:06
Ответ дляЯ натуралка
Так, уявляєте ? Зараз ходжу на мовні курси в місцеву школу (вдень там навчаються діти, ввечері дорослі на курсах). Більшість вчителів - чоловіки, які працюють там багато років.
Це всеодно, що запитати, прибиральниць, чи дійсно їм подобаюється займатися прибиранням все життя ? Чи з ними все нормально, бо, згідно вашої думки, яка нормальна, людина хотіла б це робити за мізерну з/п
автор Я натуралка • 25 января в 15:07
Ответ дляКапитошечка
Вы в ЕС? Не сравнивайте ЗП учителей там и у нас. Там реально можно работать по призванию. У нас за смешные деньги учить детей из любви к педагогике? Сомнительно.
Секс-Бомба• 25 января в 15:08
Ответ дляЯ натуралка
Это преступник. Подобные действия должны караться по закону. Вы же понимаете, что то, что в мире есть преступники, не дает оснований всех подозревать?
Я только за!• 25 января в 15:08
Ответ дляЯ натуралка
Ну прибиральники ж прибирають за смішні гроші. Чи вони всі збоченці?
Капитошечка• 25 января в 15:09
Ответ дляЯ натуралка
А виховательки в дитсадках за копійки попи і соплі витирають ? Може вони теж збоченці, бо хто б за такі гроші хотів все життя працювати в садку ?
автор Я натуралка • 25 января в 15:09
Ответ дляЯ только за!
Вы что-то путаете. При чем тут уборщицы?
Я только за!• 25 января в 15:10
Ответ дляЯ натуралка
Бо і ті і ті отримують мізерну зарплату. І ті і ті контактують з учнями — у школах, садках же теж прибирати треба.
автор Я натуралка • 25 января в 15:11
Ответ дляЯ только за!
Вот это логика! Разве у уборщиц есть прямой постоянный контакт с учениками?
Мальчижка• 25 января в 15:11
Ответ дляЯ натуралка
А работники водоканалов, теплосетей, газового хозяйства и других подобных контор - тоже латентные извращенцы?
Я только за!• 25 января в 15:11
Ответ дляЯ натуралка
Особисто в моїй школі прибиральниця мала постійний контакт.
автор Я натуралка • 25 января в 15:11
Ответ дляМальчижка
Они работают с детьми?
автор Я натуралка • 25 января в 15:12
Ответ дляЯ только за!
По 45 минут ежедневно с каждым классом? Когда у нее было время убирать, в таком случае?
Мальчижка• 25 января в 15:12
Ответ дляЯ натуралка
Они работают с детьми?
Они работают ’за несколько тысяч’.
Я только за!• 25 января в 15:12
Ответ дляЯ натуралка
Они работают с детьми?
Добре, перефразуємо: всі, хто в Україні працюють з дітьми — збоченці?
автор Я натуралка • 25 января в 15:13
Ответ дляЯ только за!
Мужчины, которые работают с детьми. И не обязательно в Украине, но в ЕС с этим строже, да.
Я только за!• 25 января в 15:13
Ответ дляЯ натуралка
Ні, але могла повести розмови.
Я только за!• 25 января в 15:14
Ответ дляЯ натуралка
Що вас змушує думати, що всі чоловіки, які працюють з дітьми — збоченці? Нагадую, чоловіки теж є представниками homo sapiens. Вони не з іншої планети.
автор Я натуралка • 25 января в 15:14
Ответ дляЯ только за!
Ні, але могла повести розмови.
Это совсем не то, и вы должны понимать. Одно дело - учитель. Который может и в поход детей повести, и внеклассные мероприятия проводить, и уроки по 45 минут ведет. И другое дело, уборщица, которая может несколькими словами на перемене перекинуться с детьми.
автор Я натуралка • 25 января в 15:15
Ответ дляЯ только за!
Ну например, то, что многие мужчины и со своими-то детьми особо время не проводят. Особенно если в разводе с их мамой. А тут прям в школу работать идут. И по 20-30 лет в этой сфере вращаются.