Аноним• 20 ноября 2012

Очень пикантный вопрос

Девочки, на каком сроке беремнности вы перестали с мужем заниматься сексом, или занимались им до самого конца? у меня сейчас 8месяцев,вчера первый раз были очень болезненные ощущения и немного мазалось,как кровило. Перепугалась. а то начиталась что с 6 месяца нужно уже меньше и лучше поберегтись, но мужу отказывать не хочу,да и сама люблю...
ЛисАпедная• 20 ноября 2012
так Вам тут осталось уже почти ничего. Скоро все наладится, а пока еще никто оральные ласки не отменял.

irishkaor• 20 ноября 2012
всё зависит от течения самой беременности.но 8 месяцев уже достаточно большой срок-можно и потерпеть месяцок-другой)))) или использовать другие виды секса....))))
irina777mail• 20 ноября 2012
ну если у Вас болит и кровит, а вы не хотите отказывать мужу, то что МЫ можем посоветовать? это же ваше здоровье
Pavelolka• 20 ноября 2012
Мазалось и вы до сих пор у врача не были? Люблю, не люблю, а ради выношенной беременности и ребенка потерпите ... и один и другой.
--Елена--• 20 ноября 2012
Наоброт рекомендуют!Так шейка лучше готовится к родам.
Аноним• 20 ноября 2012
А ну да, пофиг на ребенка, которого носили 8 месяцев, пусть кровит и мажется, главное мужу и себе доставить удовольствие...
antimyau• 20 ноября 2012
такие вопросы нужно решать с врачем, индивидуально)
у кого как
мы и на 9-том занимались) и все было ок
Аноним• 20 ноября 2012
это не означает, что в последнем триместре абсолютно все должны лишать себя радостей секса. Каждая женщина переносит беременность по-своему. Одна испытывает дискомфорт буквально во всем. Другая не ощущает особенных изменений по сравнению со своей жизнью до беременности. Поэтому вопрос о занятиях сексом на поздних сроках должен решаться индивидуально. Прислушивайтесь к своему самочувствию и желаниям, к показаниям врача, и у Вас все будет хорошо!

Запрет на секс в последнем триместре раньше опирался на 2 аргумента: — женщине тяжело, она плохо себя чувствует; — оргазм может спровоцировать сокращения матки с последующими родами.

Однако очень многие женщины в конце беременности чувствуют себя гораздо лучше, чем в начале и середине. Некоторые испытывают особенно сильное сексуальное влечение именно в последнем периоде. Это связано с повышенным уровнем женских гормонов.

Что касается оргазма, такая угроза в отдельных случаях существует. Но оговоримся: если нет врачебных противопоказаний, интимная близость разрешена практически до конца срока. При нормальном протекании беременности сокращения матки не приведут к родам, если плод и сама матка еще не готовы к этому. Нужно только избегать давления на живот и сильных физических нагрузок. Воздержаться от близости рекомендуют лишь в последние 2-3 недели.
Аноним• 20 ноября 2012
Если нет противопоказаний, то можна до последнего!!! Наоборот, когда женщина достигает оргазма во время беременности, то это положительно влияет на ребенка. Где-то читала, что секс и оргазм напрямую влияет на эмоциональное состояние ребеночка, такие детки в будущем менее плаксивые))) По собственному опыту скажу(2 детей), что оба моих чада после рождения, были суперпозитивными и абсолютно не плаксивыми - делайте выводы))) Но совет врача обязателен!

teddyBear• 20 ноября 2012
Ответ для--Елена--
в первом и последнем триместре не рекомендуют. Готовить шейку надо между ними.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляirina777mail
сегодня утром первый раз такое было, и я не могу даже сказать что это кровит. просто увидела буквально одну-две капли и все. поэтому и спросила
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну если Вы считаете что кровяные выделения во время беременности это норма, так о чем можно говорить
Аноним• 20 ноября 2012
заниматься можно до конца(мы так и делали),но у меня всё было ок,а у ВАС кровит....сходите к врачу..
Аноним• 20 ноября 2012
А мы с мужем позанимались любовью и на утро поехали рожать. Была 41-я неделя беремености
CatyK• 20 ноября 2012
Если нет угрозы для ребёнка (а это выясняется у врача и только у него!), то заниматься сексом даже рекомендовано, чтобы готовить шейку к родам. Благодаря веществам спермы она сглажвается и т.д. Плюс к этому в сперме содержатся же же вещества, что и в специальных гелях, которые ставятся при переносе для стимуляции родов, - только сперма без побочных эффектов.
А если учесть, что у Вас, автор, болит и кровит, то Вам к гинекологу надо за разрешением!
Pavelolka• 20 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Не насоветуйте. Мне запретили с 6 месяца. Тонус был все времч, а тут кровит и все ОК :-(
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
мне врач сказала что нужно заниматься,были у нее в пятницу.
Evgontia• 20 ноября 2012
МЫ занимались до самых родов. Скажу, что такого оргазма, как во время беременности, я не получала никогда.
Но каждый человек уникален, консультация врача обязательна.
Аноним• 20 ноября 2012
мы занимались и на 40 неделе. родила на 41

Аноним• 20 ноября 2012
На 9-ом месяце врач запретил. Но мне с таким пузом особо уже и не хотелось
Pavelolka• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну а теперь позвоните и спросите, нужно ли продолжать выполнять его рекомендации, если вам больно и кровит.
--Елена--• 20 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
У меня со второй дочей угроза и тонус был с 2-х недель!То же нельзя было,а потом рожать пришла 3 недели! готовили к родам!Родила на 42,5 неделе в результате родов которые больше суток продолжались и закончились выдавливанием ребенка из меня ,так что советовать не буду я не врач и не отрецаю этого ,но опытом печальным поделюсь.
Аноним• 20 ноября 2012
Кровит мажет срочно к врачу ну а сексе просто забудте, я забыла в 5 мес.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
ПРОСТИТЕ, НО ВРАЧ БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ, НУ А ЕСЛИ У ВАС ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ НАЧНУТСЯ? И РЕБЕНОК НЕ ВЫЖЕВЕТ , ДА ОНА ПОТОМ ПРОСТО ОТ МОРОЗИТСЯ.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ для--Елена--
даже врачи сами говорят об этом
Аноним• 20 ноября 2012
мы занимались до самих родов. Но у меня все ок было- не мазало, не кровило, т.д.
Поросенка• 20 ноября 2012
Автор! Если Вы вопрос задавали 50 мин назад, а секс был вчера - и Вы не плаваете в крови и не рожаете, как тут некоторые пророчат, то все ОК. Позвоните врачу, проконсультируйтесь, боли точно не должно быть, а немного крови - это на последних сроках шейка может чуть кровить от механического повреджения любимым мужем. Поберегитесь и не переживайте. Вам в помощь
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 20 ноября 2012
Потерпите немного до 9 месяцев(очень желательно)-сейчас срок важный-легкие развиваются,а после 9-сколько хочете.
Аноним• 20 ноября 2012
это индивидуально всё.
этот вопрос лучше своему врачу адресовать))
мне,например, запретил врач с 15 недели заниматься сексом.(по показаниям)
Бедный мой муж))
bigbear• 20 ноября 2012
Ответ дляirina777mail
точнее, ребенка
да.., не зря говорят, что у беременной 90% мозгов отсутствует - уж, простите за грубость