Лорка-хлорка• 25 января 2025

Есть такие кто вернулся назад в Украину жить?

Какие у вас были на это причины?
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ дляТрахтибидох
Я жалею, что вернулась в Киев
В какой стране вы были и почему приняли решение вернуться?
Я тоже задумываюсь об этом...
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Думаю не зможу жити в Україні після нашої нової ’прийомної’ країни.. це небо і земля.
Способны себе самостоятельно обеспечить достойный уровень жизнь в Европе за свой счёт без пособий?
Мастер Пис• 25 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Вам, конечно, лучше там «видимо» от чего психуют мои знакомые. И кто первый начал советовать)
у всех есть выехавшие знакомые друзья, и поехавшие это ж по тексту видно
Маю декілька думок• 25 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Да я же уже сказала, что вам виднее. Согласилась полностью. Чего вы еще хотите? Доказать мне еще раз, что я кого-то уговаривала уехать?
Ms. Похвала• 25 января 2025
Вернулась в Запорожье из Германии год назад. Планирую назад, что-то я погорячилась
Трохи злякана• 25 января 2025
У сына начались неврозы. А человек, которого я пригрела, оказался гнидой
Трахтибидох• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Я тоже задумываюсь об этом...
Я была в Германии, вернулась во- первых: из-за проблем со здоровьем. Не захотела там оперироваться второй раз, т.к первую операцию можно было и не делать, после нее возникли последствия. Во-вторых: был страх неопределенности будущего, получится-не получится, а мне уже 46. Язык я знаю, закончила ин яз. Из плюсов: свежий воздух, отличная транспортная инфраструктура в нашем городе, постоянная информационная поддержка украинцев в различных гуманитарных организациях, социальная защищенность, хорошее отношение бератора в джобцентре, появились новые знакомства, которые переросли теперь уже в дружбу. Можно было начать с нуля новую жизнь, была возможность учиться и развиваться. Вернулась домой и моя эйфория закончилась через пару месяцев.
мегамоСГ• 25 января 2025
Я повернулася, бо це моя країна і я хочу тут жити.
За кордоном все було прекрасно, за виключенням того, що то не моя земля. А тут я вдома. Хоч і житло зруйновано.
Пишущаяся• 25 января 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Ну вот я на днях разговаривала со знакомой. Сидит в Англии у спонсоров. 2 детей. Пахала на 2 работах. Язык до сихпор НЕ ВЫУЧИЛА. практически не говорит. Сейчас с одной работы где платили минималку- уволили. Осталась вторая. А там копейки. Выживает от зп до зп. Вечером идет домой пешком 2 км . Бывает в 8 вечера.а бывает и в 22.30. Замученная. Как села-так и спит. Вот скажите-нафига такая жизнь? Выехала из Черкасс. Там 3к квартира. Дача. В Англии денег ни на что нет. Простые услуги типа маникюра или косметолога ей там недоступны. Парикмахер тоже.Постарела. Хороший крем купить уходовый она там не может. Но сидит. Если бы не помощь государства-вообще бы не вытянула. Как только скажут идти на свои хлеба -так и приедет.хотя страшно не хочет. Оставят техкто может себя обеспечить полностью БЕЗ гос.помощи
А дома кто ей в трешке деньги в тумбочку складывает? Или на даче на деревьях купюры растут?
Может сидит так как боится, что найти работу сложно будет дома и на те 15 тыщ зарплаты трешку не потянет?
ЗновЗдоров• 25 января 2025
Ответ дляТрахтибидох
Ещё не поздно все изменить...
Вы работаете по специальности дома?
СКИБИДЫШь• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Европа каждый год продлевает ещё на год пока война идёт. Или уже начали пересматривать условия пребывание украинцев?
Конечно начали.
А с марта все будет очень жестче.
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно начали.
А с марта все будет очень жестче.
Что там будет жестче?
Временную защиту все также предоставляют, никто никого не выгоняет, пособия платят, продолжают принимать беженцев и тд
СКИБИДЫШь• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Что там будет жестче?
Увидите весной.
ЗновЗдоров• 25 января 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Увидите весной.
Что именно увидим?
Уже до марта 26 года ВНЖ продлили и документы выдали.
Что может быть весной?
Конец войны? Ну в таком случае - да, погонят всех домой, кто не перейдет на другой тип визы. Ничего другого весной быть не может.
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Увидите весной.
Если у вас нет конкретной информации значит не нужно распускать слухи.
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Что именно увидим?
Что может быть весной?
Это где вам дали ВНЖ ? В Европе на данном этапе можно получить только временную защиту.
СКИБИДЫШь• 25 января 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Что именно увидим?
Что может быть весной?
не думаю, что даже условный конец войны наступит настолько быстро.
СКИБИДЫШь• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
я изучаю и анализирую информацию. Не более.
Если Вы смотрите лишь на то, что перед Вами в конкретный момент - это Ваш выбор.
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
О том,что всех выгонят я слышу уже не первый год. Пока идёт война не будет этого. То ,что вы проанализировали и изучили - это личные ваши выдумки.
СКИБИДЫШь• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
та я тоже о многом слышу.
Чарівна патика• 25 января 2025
Из тех, кто реально имел опыт работы за границей не вернулся никто.
Ажиотажники, которые бежали абы куда разделились: одни все ищут лучшие условия в ЕС, другие вернулись. Но детей учиться в ЕС отправляют даже самые патриотичные и оптимистично настроенные.
ЗновЗдоров• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
ВНЖ по временной защите - я это имела в виду
А само ВНЖ уже дают - работающим в той стране, где я живу, можно перейти на рабочее ВНЖ - часть наших уже переходит. И временная защита засчитывается в срок для последующего ПМЖ. Но понятно, что есть определенные условия и не все подходят под требования для перехода
автор Лорка-хлорка • 25 января 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Что за страна?
Что значит ВНЖ по временной защите? Есть временная защита, есть ВНЖ.
ЗновЗдоров• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Что за страна?
Временная защита - это и есть временный вид на жительство, но основание для этого временного вида на жительство - временная защита

ВНЖ по работе - это временный вид на жительство с основанием - работа

Именно так в Австрии
Чарівна патика• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Что за страна?
ВНЖ дает Германия, просто указано в основании : параграф 24.
как тебе такое илон маск• 26 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Роблю це вже давно. В Швеції, тут на пособія ніхто не виживе, вони щось тіпа нашої укр.мінімалки.
Ну що ви, мамо!• 11 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Что там будет жестче?
Ну как сказать. В германии моя двоюродная сестра из Харьковской области.
Пошли они продлевать внж ( с подругами с курсов)
И вот ей продлили ( моей) , а кто из Ивано-Франковска итп, западных городов - нет. На выход.
Им поставили до 3 марта 25 года. Причина - вы из спокойных городов, без боевых действий.

Это вот реальный свежий пример, может с неделю назад.
Так что не всем до 26 года.

Он, уже и вещи почтой в Украину отправили.