Лорка-хлорка• 25 января 2025

Есть такие кто вернулся назад в Украину жить?

Какие у вас были на это причины?
Вумна, аж страшно• 25 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Реакции типичны для советчицы) мы тоже с Киевщины, давно перестали общаться со многими знакомыми, которые доказывали, что можно возвращаться, уже все тихо, мы привыкли, живем дальше. Живите, если подходит, а мы не хотим. Но нет, злятся чего-то, психуют.
Странно. Меня всегда удивляют, когда такое доказывают. Я живу в Украине, мне ок, для кого-то это не ок. Знакомая выезжала из Харькова на 6 месяце беременности с двумя котами, до этого нормально так посидела под обстрелами. Боится даже в Ужгород приехать, так как травмирована пипец. И куда ей говорить, что едь, там все хорошо.
Чаклунка-ведунка• 25 января 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Ну вот я на днях разговаривала со знакомой. Сидит в Англии у спонсоров. 2 детей. Пахала на 2 работах. Язык до сихпор НЕ ВЫУЧИЛА. практически не говорит. Сейчас с одной работы где платили минималку- уволили. Осталась вторая. А там копейки. Выживает от зп до зп. Вечером идет домой пешком 2 км . Бывает в 8 вечера.а бывает и в 22.30. Замученная. Как села-так и спит. Вот скажите-нафига такая жизнь? Выехала из Черкасс. Там 3к квартира. Дача. В Англии денег ни на что нет. Простые услуги типа маникюра или косметолога ей там недоступны. Парикмахер тоже.Постарела. Хороший крем купить уходовый она там не может. Но сидит. Если бы не помощь государства-вообще бы не вытянула. Как только скажут идти на свои хлеба -так и приедет.хотя страшно не хочет. Оставят техкто может себя обеспечить полностью БЕЗ гос.помощи
ну если не хочет ехать назад, значит не так уж ей там и плохо
Удальонка• 25 января 2025
Ответ дляПилосмок працює
Удалено администрацией...
Паспорт и Советчица
Даха-сваха• 25 января 2025
Ответ дляOrganic
Я вернулась в Киев.
Минусов тут много, но плюсов для меня несравнимо больше. Уровень жизни тут для меня выше, комфорта больше. Перспективы тоже.
Назад только если полная военная *опа.
У меня там много осталось знакомых. Все мечтают о том чтобы приехать назад. Хотя и работают и язык у всех в1.
Но они сидят там, потому Харьков, Мариуполь, Бахмут
ну вы сравнили Бахмут и Харьков
в Харькове сейчас не опаснее, чем в Киеве
Маю декілька думок• 25 января 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Меня удивляет, когда что угодно доказывают. Ну, разные люди. Что подходит тебе, не подходит другому. Просто прими.
Я же никому не доказываю, что нужно срочно выезжать. Просто приняла для себя наиболее подходящий мне вариант и все.
ША! я прийшла!• 25 января 2025
Я выезжала и вернулась. Дома я живу своей жизнью. Сменила работу. Зп стала больше. Могу уже посещать косметолога. Делать маникюр. Купила обновы. Хотела всю жизнь себе серьги из белого золота с сапфирами.я их себе купила. Хожу в театр. Перед нг была на балете. На выходных на премьере пьесы. Я живу. А не выживаю. Я вижу родителей. И т.д.
Тетя Фрося• 25 января 2025
Работу надо работать, вот и причина. Заработать на новую квартиру.
Кофр для ноги• 25 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Я не выезжала и не планирую!
А может, стоит попробовать, ну, хоть ненадолго? Или просто отпуск взять от советчицы на неделю.
Ніка Найз• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Я не выезжала и не планирую!
Кофр для ноги• 25 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Я не выезжала и не планирую!
вы повторяетесь :)
чего опасаетесь в дальнем зарубежье?
Кофр для ноги• 25 января 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Вы не замужем?
Нашли в капусте• 25 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Ну яке тихо, порівняно з Запоріжжям так, можливо
Я добре знаю, як сплять ночами вдома, сусіди в 6-20 відбій і в 6-40 будильник. Гудуть і постійно збивають саме над нами, приїхати неділю перетерпіти ще можу. А жити так, ні не хочу. Головне мій спокій і здоровʼя
ША! я прийшла!• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Вы не замужем?
Нет. Но есть дочь.мужчина есть для души и тела. Могу выйти. Но зачем?))
AnnaOst• 25 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Европа каждый год продлевает ещё на год пока война идёт. Или уже начали пересматривать условия пребывание украинцев?
Скоріше за все не будуть більше продовжувати. Якщо не закінчиться до того часу війна, то мають прийняти якесь інше рішення
Кофр для ноги• 25 января 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Если бы у вас был муж и сын лет так пятнадцати-шестнадцати, жизнь могла бы заиграть новыми красками.

Мужчина для души и тела - это любовник, с которым у вас непродолжительные отношения?
Маю декілька думок• 25 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Ну, так люди и в Запорожье живут и привыкли. У меня там знакомая, я ей предлагала в нашей квартире пожить, но она отказалась - работу искать нужно будет и не удобно ей. Ну, хозяин барин.
ША! я прийшла!• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги

2 года мы с ним.он зовет замуж.но я пока живу на своей территории. У него 100%бронь.
Нашли в капусте• 25 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Ну а я не хочу звикати то такого життя
Не бачу необхідності жити так
Маю декілька думок• 25 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Ну а я не хочу звикати то такого життя
Не бачу необхідності жити так
Я вас уговариваю? Я говорила, что есть люди, которые выбрали такую жизнь и это их право, так же, как выбрали уехать те, кто не хочет так жить.
Organic• 25 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
ну вы сравнили Бахмут и Харьков
Опаснее конечно. Прилеты балистики постоянно, и нет такого пво как тут.
В Харьков я бы тоже не возвращалась
spart-5037• 25 января 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Вам она может рассказать, что угодно.
Если бы так и было, сто раз бы она уже вернулась
Даха-сваха• 25 января 2025
Ответ дляOrganic
В Харьков я бы тоже не возвращалась
где ’прилеты баллистики постоянно’?
Organic• 25 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
где ’прилеты баллистики постоянно’?
В Харькове
Даха-сваха• 25 января 2025
Ответ дляOrganic
В Харькове
где и когда именно в Харькове ’прилеты баллистики постоянно’? вчера, позавчера?
Organic• 25 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Вы гоните?
У моих друзей нет полдома.
У соседки с которой жила в Австрии нет окон в квартире и подъезде. Видела фото.
Фото ракет во дворах.
Вы не в себе трошки?
Если знаете что такое гугл, дерзайте, там много про Харьков
Кофр для ноги• 25 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Проезжали вчера в Николаеве по ул. Скороходова (она же Ковальская, она же Кузнецкая). Все окна и шиферные крыши побиты. Уж лучше действительно свалить. Тем, кто живет в безопасном месте, а мужьям и сыновьям ничего не грозит (скажем, по причине их отсутствия, но необязательно, есть и другие варианты) вполне себе можно сидеть на попе ровно.
Кофр для ноги• 25 января 2025
Ответ дляША! я прийшла!
100% бронь - это хорошо. В какой отрасли работает?
Бесконечность-не предел• 25 января 2025
Вернулась через 1,5 года из Польши. Причины: здесь хорошая работа, должность, зарплата, которой хватает на нормальную жизнь для меня и ребенка (вдова). Здесь все понятно, комфортно, знаешь к кому, как и куда обратиться при любой проблеме и любом вопросе. Здесь налажен быт, медицина (есть мед.страховка), хороший лицей, кружки, секции. Здесь родственники, друзья, круг общения, в котором все понятно и комфортно. Ну и мне 43, сфера работы риск менеджмент, крупная иностранная компания, за границей я такую работу не найду, а мыть полы или работать на заводе не хватит здоровья. Что будет дальше - не известно. Сын хочет ехать учиться за границу, но учиться на равне с гражданами страны, а не быть бесправным беженцем.
Молчунья• 25 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Поки, навіть приїхати боюся. Шахеди і кожної ночі нові руйнації ( Київщина )
Кожен день наразі влучання на Київщині. Ми зараз у передмісті Києва. вперше після навали 2022 року - вчора влучання у житлові будинки та загибла родина...Гадаю. це наслідок того, що ППО-ві масово загребли у піхоту. ..
Natal_ka91• 25 января 2025
Повернулася через чоловіка, дитина хотіла до тата. Та й було дуже тяжко без чоловічої підтримки. Але в нас глибокий тил, в більш небезпечні регіони не ризикнула б