Цвіпканя• 25 января в 13:51

А почему некоторые люди, особенно старой закалки,

Не понимают, зачем нужны психотерапевты, психологи и т.д
Мост_Устал• 25 января в 14:25
Тому що раніше, до таких спеціалістів не ходили, а ходили обов´язково ті в яких були психічні захворювання. І тепер і розуміння в них таке, якщо ти не псих то чого туди йти
Дай подивлюся• 25 января в 14:25
Потому что дешевле взять бутылку и сходить к соседке.
PORKA• 25 января в 14:26
Потому что люди старой закалки умеют сами справляться со своими проблемами. У них более крепкая психика, им надо было выживать. А слабые, психически неуравновешенные, с психическими расстройствами чаще всего не выживали. Раньше был суровый естественный отбор
КондуктЕр тролейбуса• 25 января в 14:27
Тому що для них психолог як психіатр, це клеймо на все життя що ти псих, і тебе не візьмуть ні на роботу, ні заміж.
Смурфетта• 25 января в 14:28
Почему многие психологи не понимают,что им самим нужна психологическая помощь?
Почему эти люди решили, что могут помочь кому-то , в то время как со своими проблемами не могут справиться?
СкокоМнеДадите• 25 января в 14:28
Некогда им было дурней страдать. Приготовь накорми постирай отработай уроки выучи погладь. Все работали. Большинство от безделия, которое у нас называется… саморазвитием этой фигней страдает
Шкала Радощів• 25 января в 14:31
Что вы понимаете под старой закалкой?
Olga_72• 25 января в 14:33
Ответ дляPORKA
Поправка, їх вбивали, та доводили до самогубства, а також допускали смерть по недбалості в психлікарнях. З відносно здорових за допомогою ліків робили овочей з розумовою затримкою.
Раніше всіх ’не таких’, з особливостями, з психічними хворобами, інвалідів ховали за мурами, щоб їх неіхто не бачив.
Olga_72• 25 января в 14:36
Ответ дляСмурфетта
Ті психологи з якими знайома я досить часто ходять до колег. «Коли психолог мене вислухав, він записався до свого»…
Воздух в банке• 25 января в 14:40
А зачем нужны рассказы о все проблемыиздетства , во всем мама виновата?
Воздух в банке• 25 января в 14:41
Ответ дляЯ не в теме
А зачем они нужны ?
Что б вы могли сказать ’я хожу к писихолуху’
tarveldy• 25 января в 14:46
Бо психіатрія в їх час мала суто каральні функції. А ще люди ’старої закалки ’ , що дорівнює виховані на радянській ідеології не здатні мислити далі тих же радянських шаблонів порушення яких приводило до каральної психіатрії зі сторони режиму, тому вони банально бояться
Про те якось прожили життя, головне ’якось’ , їм соромно бути щасливими
Смурфетта• 25 января в 14:47
Ответ дляOlga_72
Це скоріше виключення )
Я не зустрічала таких. Знайома з багатьма, хто собі раду не взмозі дати і вирішити проблеми з власним життям .... За гроші на прийом к таким би не пішла.
язззззь!!!• 25 января в 14:55
Мне 51,стояла на учете по беременности в модном центре,посещала психолога.Вот,автор,мой вердикт-у неё тараканов побольше и покрупнее,чем у меня.Она взрослый человек,до сих пор вспоминает какие-то детские обидки и на родителей в том числе.Я не тащу этот воз через года,зачем мне люди,которые в своей жизни порядок навести не могут.Я сама решу,что мне помнить,а на что начхать и идти дальше.
язззззь!!!• 25 января в 14:56
Ответ дляДай подивлюся
Кстати,помогает)
КондуктЕр тролейбуса• 25 января в 15:07
Ответ дляязззззь!!!
Кстати,помогает)
Головне щоб після сусідки не треба було біжати на порадницю з криками що в неї унітаз не митий і тарагани бігають.
язззззь!!!• 25 января в 15:09
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не занимаюсь этой фигней.’Соседка’ это образно,в моем случае это были подруги.
Смурфетта• 25 января в 16:40
Ответ дляязззззь!!!
Так это ’коронная’ фраза современных психологов , что все неудачи из-за травм детства, в которых виноваты родители. К сожалению, многие ведутся на это и рушатся отношения с родителями.
Видна міленіалка• 25 января в 16:58
Ответ дляЯ на хвилинку
А зачем они нужны? Со всеми своими травмами я могу справиться сама. Если совсем не смогу (все бывает, конечно) пойду к психиатру. Зачем мне психолог?
до психіатра із знищеною самооцінкою чи щоб пережити пубертат власною дитини? Це щось цікавеньке
Я на хвилинку• 25 января в 18:08
Ответ дляВидна міленіалка
С самооценкой и пубертатом я сама разберусь. Мне не три года и в моей голове больше одной извилины.
А если дойдёт до депрессий или тревожных расстройств - значит, пришло время волшебных таблеток. Психологи не будут иметь к этому никакого отношения.
К сожалению для психологов, многим они , действительно, не интересны.
Видна міленіалка• 25 января в 18:17
Ответ дляЯ на хвилинку
Удачи)
Домашка• 26 января в 11:31
Бо ці люди розуміють, що навести лад в своїй голові може лише власник цієї голови. Тут все просто.