40каградусная• 25 января в 17:33

Вождение.. опускаются руки иногда

Девочки, милые, расскажите пожалуйста, через сколько уроков вождения ,вы стали нормально ездить? Было ли сильно страшно потом ездить без инструктора?
Я отъездила 14 часов уже. То отлично прошло занятие,инструктор хвалит. То ничего не получается. Сегодня растерялась на нерегулируемом перекрестке при повороте налево(( пришлось инструктору вмешаться и схватить за руль.
При чем на окружную выезжаем, там нравится ездить. Едешь себе прямо ,наслаждаешься дорогой. Минимум движений, пешеходов нет. А повороты, развороты тяжело даются. Всегда страх задеть бардюр при повороте. И вообще постоянно страх зацепить кого-то на узких улочках или сбить, поэтому всегда на чеку с ногой над тормозом.
Как инструктор мой говорит, мне надо быть увереннее за рулем, так-как потом из-за этого будут мне все сигналить. Надо быть смелой за рулем,а не сомневаться в своих решениях. Прийдет ли эта смелость и уверенность с опытом ?Переживаю, как потом буду ездить одна, а вдруг и правда буду тупить постоянно, теряться на дороге и всего бояться 🥺
Джонсонюк• 25 января в 18:27
Ответ дляЗалізна тьотя
Ага, а если должную решительность не проявите, то так и будете стоять с поворотником, в надежде, что кто-то пропустит.
Муж запретил мне изначально вешать всякие туфельки и знаки У на машину, чтобы меньше чмарили.
Я не люблю водителей ( зачастую это женщины) , которые будут ехать 30 км/час, если стоит знак 40.
Автор пока только учится водить и решительность появится у нее только после полгода самостоятельного вождения.А ее инструктор требует от нее решительности на 14м уроке.Вы разницу вообще не улавливаете?
Джонсонюк• 25 января в 18:28
Ответ дляЗалізна тьотя
И пофиг на Вас, главное что эти женщины доедут целые и невредимые, а Вы можете обгонять и хоть убейтесь.
автор 40каградусная • 25 января в 18:31
Ответ дляЗалізна тьотя
Про смелость и решительность это правда. Если решили перестраиваться, то включаете поворот , смотрите в зеркала и перестраиваетесь. Я больше всего не люблю неуверенных водителей, которые мечутся по дороге.
Мне кажется , вам самой проще будет. Я несколько раз поездила с мужем, но он был недоволен мной, хотел за руль хвататься, голос повышал, указания давал.
Ему и сейчас с пассажирского с места кажется, что я в поворот не впишусь.
Мне самой проще, главное, чтобы никто не давил на меня советами-указаниями.
Перестраиваться кстати не боюсь и легко это делаю.А в поворот не вписаться боюсь (Надеюсь пройдет это со временем, когда отточу эти повороты
автор 40каградусная • 25 января в 18:33
Ответ дляЕдинорог помог
Ну я с правами пол года и мне до сих пор страшно. Даже бывает страшнее, чем когда училась) но инструктор был хороший, заставлял верить в себя
А страшнее сейчас,что никто не подскажет сейчас,как инструктор ?
А часто вам сигналят за рулем?
Залізна тьотя• 25 января в 18:33
Ответ дляДжонсонюк
14 урок. Это много. Я училась в автошколе. Не помню, сколько практических занятий входило в курс, но была в шоке, что уже на первом мы по улице поехали, а не на площадке. Шарахалась от каждой проезжающей мимо машины. Еще помню, как он меня учил параллельно парковаться между двумя дорогими иномарками.
14 занятий это достаточно, чтобы ездить самой. Начинать надо со знакомых маршрутов. Пусть просмотрит по карте и поедет в Ашан за покупками. Там парковка большая.
Для меня долго было проблемой и стрессом именно парковаться, когда сзади тебя уже колонна выстроилась , а я с первого раза не могу вписаться в паркоместо.
Я бы больше на ее месте тренировалась именно парковаться.
Залізна тьотя• 25 января в 18:34
Ответ дляДжонсонюк
Я хороший и аккуратный водитель. Но на дороге не надо играть «девочку», что все должны пропустить, уступить , подвинуться.
Джонсонюк• 25 января в 18:36
Ответ дляЗалізна тьотя
Не надо и запрещено правилами это разные вещи.
Залізна тьотя• 25 января в 18:36
Ответ для40каградусная
А часто вам сигналят за рулем?
Это запрещено правилами. Только в крайнем случае, чтобы предупредить ДТП. Так что априори часто сигналить вам не могут.
автор 40каградусная • 25 января в 18:43
Ответ дляЗалізна тьотя
Мы тоже с первого занятия сразу по городу.
Муж у меня всего занятий 13 отъездил и это на механике.Но что одному достаточно, другому возможно надо больше часов, что бы научиться.
Я ещё думаю, что частые замечания инструктора влияют на мое вождение, Я ещё больше от этого зажимаюсь(
Залізна тьотя• 25 января в 18:49
Ответ для40каградусная
Поэтому не надо он вам.
Сейчас забейте в картах место, куда хорошо знаете дорогу. Постройте маршрут и пройдитесь по нему глазами.
А завтра утром садитесь и едите туда.
Машин в выходной мало. Никто вам прессинговать не будет.
Вы сама собой очень гордая будете, вот увидите!!! ❤️
Джонсонюк• 25 января в 19:00
Ответ дляЗалізна тьотя
Поэтому не надо он вам.
А завтра утром садитесь и едите туда.
Как ехать, если у автора ведь прав ещё нет
Залізна тьотя• 25 января в 19:08
Ответ дляДжонсонюк
Тогда мужа с правами на заднее сидение.
Единорог помог• 25 января в 19:22
Ответ для40каградусная
А часто вам сигналят за рулем?
Да, страшнее, что нет подсказок) и перестраиваться очень страшно, боюсь не рассчитать скорость/расстояние между машинами) сигналят, к счастью, не часто. Но всякое бывает
автор 40каградусная • 25 января в 20:11
Ответ длякурасаны
Начинайте с простых маршрутов и все
Вот те маршруты , что ездим каждый день, то уже хорошо знаю. Ошибок там почти не делаю уже. А как едем в новое место,то начинаю теряться и нервничать.
Не знаю, как буду экзамен вообще сдавать в сервисном центре.. От волнения могу и поворотник поздно включить и ещё ерунды какой-то наделать. Думала заплатить, но при этом все равно надо хорошо ездить из-за камер снимающих экзамен😢
А вы сколько занятий уже отъездили ?
автор 40каградусная • 25 января в 20:13
Ответ дляДжонсонюк
Нет, Вы нормальный ученик поверьте не сдавайтесь и все получится🙏
Спасибо большое ,за поддержку ❤️
Буду стараться
курасаны• 25 января в 20:14
Ответ для40каградусная
А вы сколько занятий уже отъездили ?
Та у меня уже 2 года права, но я редко езжу
курасаны• 25 января в 20:15
Ответ для40каградусная
А вы сколько занятий уже отъездили ?
А вообще с инструктором ездила, ну он и научил более-менее.
автор 40каградусная • 25 января в 20:27
Ответ дляВладанна
Я отьездила часов 40, потом 2 месяца не была за рулём, взяла инструктора опять и сразу, севши за руль, перепутала газ с тормозом... Так что, автор, все делают ошибки. Практика и знание пдр, и со временем всё получится.😉
Главное, что б без сильных последствий было🤪
Я при парковке раз тоже нажала вместо тормоза газ легонько, но быстро сообразила, а так бы заехали в бордюр 🙈
Владанна• 25 января в 22:43
Ответ для40каградусная
Согласна с вами) потому я и взяла опять урок и инструктора на его машине)) лучше лишний раз проехать с инструктором, чем сразу в столб или соседнее авто.
Ліплю вареники• 28 января в 23:10
Ответ дляДжонсонюк
Самый дурацкий совет- это быть смелой за рулём!Наоборот Ваша неуверенность в некоторых ситуациях спасение- пусть все вокруг сигналят да хоть стукнут себя, Вам главное быть на 💯 уверенной что Вы все рассчитали и вовремя перестроились или вовремя повернули и т д. Вообще я за руль села из за своей фобии ездить на общественном транспорте, где и облапать могли и кошелек вытащить.До сих пор брезгую и передвигаюсь только на машине.
Жесть... Самый главный совет-дай дорогу дураку,ДДД. Вам по ходу все дают,потому что вы уверенно едете))) лучше б правила почитали.
Ліплю вареники• 28 января в 23:14
Ответ дляЗалізна тьотя
Вам какое дело? Есть ограничение,нормальные люди соблюдают...
Ліплю вареники• 28 января в 23:22
Ответ дляЗалізна тьотя
Тогда мужа с правами на заднее сидение.
Вы вообще в своем уме такое предлагать? На сервисной машине педали,зеркала. Инструктор. А вдруг она угробит кого-то??? У нее ни прав,ни опыта. Не хотите ребенка своего пустить погулять там по району,где она учиться будет???
автор 40каградусная • 29 января в 01:59
Ответ дляЛіплю вареники
Так ,а какой опыт будет с правами ? Ну будет ещё с 20 часов с инструктором,на этом всё.
А как многие раньше брали уроки, 10 часов вождения ,получил права и вперед ездишь уже сам.
Но без прав опасно ездить,так-как если зацепишь чужое авто или тебя зацепят, то все равно буду виновата я и страховка не действует в таком случае. Ещё и штраф влепят, за езду без прав.