Слоник-тоник• 25 января в 20:32

Подросток, девочка. Растяжки на животе. Есть ли у кого-то еще?

Или это редкое явление?
А то я себя уже накручиваю....
Мы ещё и не в Украине.
Пишу_граммотно!• 25 января в 20:56
Ответ дляСлоник-тоник
В рост не сильно.
Грудь, например, резко выросла до 75D, уже рост ее прекратился. Но растяжки именно на животе.
D?!?
сама себе прекрасная• 25 января в 20:58
Автор, это моя история. Такой же размер груди, в подростковом возрасте появились растяжки на животе, об обеим сторонам пупка до низа живота. Ходила и на лазер, и что только не делала, ничего не помогает, они светлеют, но остаются рубцами. Уже и топик короткий не наденешь, кожа не натянута. Только пластика поможет. Сочувствую вашей девочке и себе.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:00
Ответ дляДюймовочка
Може бути гіпоталамічний синдром, треба виключити
Читаю, за ознаками не схоже.

Але є інше, що треба виключити ..
Бо буду себе накручувати.
like it• 25 января в 21:02
Скажу вам, что у меня в подростковом возрасте появились растяжки на попе и бедрах
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:03
Ответ дляЛеся Українка
4-й размер груди??
это ж сколько лет?
14.
У її бабусі немалі груди.
Швидко, можна сказати, виросли, за пів року-рік.
Були навіть трохи більші, зараз як набряк зійшов.
Пів року чи більше не ростуть уже. Бо я переживала теж.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:08
Дякую тим, хто відписується
Дама_с_караваем• 25 января в 21:12
Ответ дляСлоник-тоник
14.
У її бабусі немалі груди.
А подскажите, какой вес?
Ваша прЭлесть• 25 января в 21:12
У моего сына растяжки на спине. Сил не. Быстро растет, очень худой. Вот так.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:13
Ответ дляПишу_граммотно!
D?!?
Так. Але не думаю, що це така уже й рідкість чи щось нереальне.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:14
Ответ дляДама_с_караваем
А подскажите, какой вес?
Точно не знаю, бо переді мною не важиться.
Є надлишок.
Попа, бедра особливо ..
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:15
Ответ дляВаша прЭлесть
Коли є швидкий стрибок зросту і розтяжки на спині - то це через стрибок, так.
Я_канеша_извиняюсь• 25 января в 21:16
Ответ дляСлоник-тоник
Дякую тим, хто відписується
У моего сына в 12 начали появятся на попе и коленях, и так прогресировало до 18 лет. Потом все меньше. Но я так извелась, по врачам по анализам, и никакого толку.
Сейчас сыну 21, и уже больше не появляются. Здоровый спортивный парень. Все хорошо )))
Дама_с_караваем• 25 января в 21:17
Ответ дляСлоник-тоник
Є надлишок.
Попа, бедра особливо ..
Просто моя 165, весит 43 кг, худая. 14 лет.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:18
Ответ дляДама_с_караваем
Да, худая.
Моя нет.
О_Юми• 25 января в 21:20
Треба виключити Кушинга. Стриї у підлітків звичне явище і не викликають підозр, якщо це спина, стегна, груди. Але в вашому випадку живіт (вертикальні?), тому варто здати кортизол
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:23
Ответ дляО_Юми
Я просила не писати діагнозів. А лише про стриї.
Про кортизол сама знаю, про що відразу і написала.
О_Юми• 25 января в 21:29
Ответ дляСлоник-тоник
То вас треба було просто заспокоїти, що все добре? Вибачте, по старосту не здогалась. Тому написала саме те, що знаю про стриї - на животі не характерне місце для звичайних підліткових.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:33
Ответ дляО_Юми
Я запитала, чи є ще у інших дітей у підлітковому віці розтяжки. Реальна статистика.
Тільки це.
Про все інше знаю сама.
автор Слоник-тоник • 25 января в 21:43
Єдине, цікавить усе, але якщо це реальні приклади із життя.
Мая твая не панимать• 25 января в 23:03
Ответ дляМиловидна леді
Дочке почти 14 ,рост и вес 164 и 51 кг ,не растёт уже года два ,всего на 1.5 см выросла за это время ,вес тоже не меняется
Но грудь 3 й размер ,а может и 4й даже, вся в растяжках ,но больше нет растяжек нигде
Интересно ,эндокринолог чем то поможет?
Как можно замедлить рост груди ?
Гинекологи не могут помочь ,толку 0 от них ,только крем выписывают ...
Люди, вы читаете?
К эндокринологу нужно пойти, чтобы исключить патологии, следствием которых могут быть растяжки. Это серьезный диагноз, растяжки - стмптом.

Не для того идти, чтобы эндокринолог растяжки убрал. Их нельзя убрать. Разве что косметологически есть варианты.
Они со временем сами светлеют и становятся незаметными.
Мая твая не панимать• 25 января в 23:04
Ответ дляСлоник-тоник
Читаю, за ознаками не схоже.

Але є інше, що треба виключити ..
Бо буду себе накручувати.
Авторе, просто сходіть до ендокринолога і все
Леся Українка• 25 января в 23:52
Ответ дляСлоник-тоник
14.
У її бабусі немалі груди.
розумію вас
в моєї розтяжок нема, ала в мене були у 14-16 років
потім посвітлішали
хз чого з’явилися, в мене до речі немає грудей можна так сказати - АА розмір
Душка-свекрушка)))• 26 января в 11:33
Такое случается при быстром росте, у меня тоже пошли растяжки в 15 лет, их уже ничем не убрать, увы.