Слоник-тоник• 25 января в 20:32
Подросток, девочка. Растяжки на животе. Есть ли у кого-то еще?
Или это редкое явление?
А то я себя уже накручиваю....
Мы ещё и не в Украине.
А то я себя уже накручиваю....
Мы ещё и не в Украине.
Мая твая не панимать• 25 января в 20:43
Ответ дляСлоник-тоник
В реале у многих подростков растяжки?
Не у многих, но бывает.
И правда к эндокринологу.
Мая твая не панимать• 25 января в 20:43
Ответ дляАноним Советчик
При чём тут рост
К тому что при быстром росте могут появиться растяжки. Чаще всего на спине
Брюлик в стразах• 25 января в 20:44
Ответ дляСлоник-тоник
Я карманные ей даю.
Она покупает.
Я чипсов не ем.
Сладкого - да, тоже много могу.
Она покупает.
Я чипсов не ем.
Сладкого - да, тоже много могу.
Я поняла такую тенденцию, болел живот и тд. Быстро раскусила, денег перестала давать, только подтвержденные покупки, чек. Да, мама изверг, но по другому не выходило.
Попробуйте лишить карманных денег
Слоник-тоник
• 25 января в 20:44
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы в лесу живете? У многих подростков растяжки. Дети растут- кожа растягивается. Плюс гормоны.
У многих?
Именно на животе?
Я не знаю, у многих ли.
Поэтому и спрашиваю.
Именно на животе?
Я не знаю, у многих ли.
Поэтому и спрашиваю.
Байрактарна• 25 января в 20:45
Я була худа як швабра, були розтяжки під колінами і на стегнах у підлітковому віці. Різко виросла.
У чоловіка теж є, теж під колінами і на руках, теж різко і сильно виріс.
Доньці 12 зараз, є поодинокі розтяжки на внутрішній стороні стегна.
Слоник-тоник
• 25 января в 20:46
Ответ дляБрюлик в стразах
Попробуйте лишить карманных денег
Попробую...
Контролировать.
У нее немного тех денег, но ..
Контролировать.
У нее немного тех денег, но ..
Слоник-тоник
• 25 января в 20:46
Ответ дляБайрактарна
Дякую
Криниця щастя• 25 января в 20:46
Ответ дляСлоник-тоник
Да. И я знаю, почему.
Тем не менее, хочу спросить, часто ли у подростков в реале растяжки.
у моей по всему телу
Танцепесенная• 25 января в 20:46
Ответ дляСлоник-тоник
Так бы пошла кортизол проверять ей.
Но, наверное, пока не проверю, не успокоюсь.
Есть немного лишнего веса.
У моей нет и небыло лишнего веса, наоборот худая. Но растяжки появились на бёдрах в 13 лет, когда скачок роста произошёл и она резко выросла до 1,70.
Слоник-тоник
• 25 января в 20:47
Ответ дляIshoy
Конечно нормально! Растяжки появляются от быстрого роста, а не только от лишнего веса. У меня в детстве были и у детей моих тоже есть.
Понимаете, именно на животе.
Танцепесенная• 25 января в 20:47
Ответ дляПапобус
У мужа растяжки в районе талии. Всю жизнь спортивный. У подружки с мемячными растяжки пришли. Так бывает.
У моего на руках, когда качался в молодости без мозгов
Курочка-чубаточка• 25 января в 20:47
Пішла до ендокрінолога, теж з цим питанням, 12 років, зараз зріст 169, за останні 2 роки майже 20 см вигнав. Вага 61 кг, вона пише надлишкова вага. Гормони здали, в нормі, але я не вважаю 61 кг при такому зрості надлишком. Теж розтяжки на спині зʼявилися
БлинчикБезСметанки• 25 января в 20:48
Ответ дляМая твая не панимать
Да, с растчжками к эндокринологу
Ми ходили і? Толку жодного.
Пригаю-цибаю• 25 января в 20:49
Ответ дляСлоник-тоник
Есть лишний.
В одежде не заметно.
Это нередкое явление, гормональные перестройки, по сути , это не корректируется, как и при беременности, можете только поискать крема от растяжек для беременных, но , какие действенные, не подскажу
Пригаю-цибаю• 25 января в 20:49
Ответ дляСлоник-тоник
Да. И я знаю, почему.
Часто
Мая твая не панимать• 25 января в 20:49
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ми ходили і? Толку жодного.
В сенсі толку?
Ендокринолог виключає захворювання, симптомом якого є розтяжки.
Форточка• 25 января в 20:50
У моєї лишньої ваги немає, але розтяжки нажаль є на бедрах і грудях. Купила масло від розтяжок, але донька забуває ним користуватися
Леся Українка• 25 января в 20:50
Ответ дляСлоник-тоник
В рост не сильно.
Грудь, например, резко выросла до 75D, уже рост ее прекратился. Но растяжки именно на животе.
4-й размер груди??
это ж сколько лет?
Пригаю-цибаю• 25 января в 20:51
Ответ дляМая твая не панимать
В сенсі толку?
Аж интересно, симптомом какого заболевания??
БлинчикБезСметанки• 25 января в 20:52
Ответ дляМая твая не панимать
В сенсі толку?
Не виявлено. Всі аналізи в межах норми. Розтяжки є і прогресують.
бифидобактерияЖоржик• 25 января в 20:52
У мене в 13 років почали лізти. В 15 років уже груди, попа стегна, поперек і під колінами були наче тигри подерли
Зараз мені вже 37 і з підліткового часу ні під час вагітностей не додалося, ні під час набору ваги
Але і ті старі підліткові нікуди не поділися, так вже і живу
Мая твая не панимать• 25 января в 20:53
Ответ дляПригаю-цибаю
Зачем писать?
Это врач знает
Мая твая не панимать• 25 января в 20:53
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Головне виключити діагноз.
СкокоМнеДадите• 25 января в 20:54
Ответ дляСлоник-тоник
В реале у многих подростков растяжки?
У моей есть немного на попе
Українська Мрія• 25 января в 20:55
Моя не росте як 2 роки.Зріст 150.
Лишньої ваги не було,розтяжки на попі,груди,уже і спина ..
Ендокринолог тут ні до чого.Були і проводили безліч обслідувань.
У мене і чоловіка взагалі розтяжок не має,тому била на сполох.
Але нічого вже не зробити з ними.
Така особливість дорослішання..
Але нічого вже не зробити з ними.
Така особливість дорослішання..
БлинчикБезСметанки• 25 января в 20:55
Ответ дляМая твая не панимать
Головне виключити діагноз.
Який діагноз? Швидкий ріст тіла, основна причина. Моїй 13 років зріст 170, 40.розмір ноги
Миловидна леді• 25 января в 20:56
Ответ дляМая твая не панимать
В сенсі толку?
Дочке почти 14 ,рост и вес 164 и 51 кг ,не растёт уже года два ,всего на 1.5 см выросла за это время ,вес тоже не меняется
Но грудь 3 й размер ,а может и 4й даже, вся в растяжках ,но больше нет растяжек нигде
Интересно ,эндокринолог чем то поможет?
Как можно замедлить рост груди ?
Гинекологи не могут помочь ,толку 0 от них ,только крем выписывают ...
Интересно ,эндокринолог чем то поможет?
Как можно замедлить рост груди ?