ЯблокоРаздора• 25 января в 20:53

Кризис среднего возраста у мужа. Как пережили и сохранили брак?

Мужа начало штормить. Ведёт себя как подросток. Истерит, если не по его. Он для нас всё - мы неблагодарные. Самое обидное, что после ссоры свое отношение ко мне переносит на детей. Может с ними не разговаривать, наезжать без повода. Все враги.
Ссоры грандиозные, кричит. Можно сказать из-за мелочи. То что я пытаюсь донести, перекручивает. Хоть бери и диктофон включай.
Сегодня его особенно накрыло - сказал гадости, достал детей. Дети теперь боятся нос высунуть и не знают как на папину "дурь" реагировать.
Сейчас не разговаривает ни с кем. Принципиально не выходит к столу. Обедал судя по всему где-то в маке или на заправке.
Девочки, как Вы это всё вынесли? Через сколько месяцев/лет попустило? Что делать, сидеть и не отсвечивать? Соглашаться со всеми "идеями", странными увлечениями, дорогими и ненужными покупками?
К психологу или к психотерапевту не пойдёт - все идиоты.
Свезло так свезло• 25 января в 20:54
Автор,а почему вы решили,что должны это выносить/ что дети должны терпеть и что это вообще норма?
Лама_мама• 25 января в 20:55
У моего мужа это тоже выражалось так и пока я думала что это ’кризис среднего возраста’ или ’проблемы на работе’ и пыталась сгладить все и помочь ему, переживала за него.
Через время оказалось, что он уже нашел ту которая его во всем устраивает. Не устраивала его только семья.
Зараз все скажу• 25 января в 20:57
Если его дома все раздражает, значит есть другое место, где ему хорошо
Ку-кусик• 25 января в 20:57
жена за 15-20 лет надоела... типично...
Гравіцапа• 25 января в 20:58
Не було такого, хоча чоловіку 50. Чому ви вирішили, що це саме криза якась? В оточені багато друзів ( пять сімейгих пар і є гарні знайомі) , то такого не спостерігала, ми ( жінки між собою іноді розповідаємо якусь не інтимну проблему, то взагалі ніхто не жаліється на таку поведінку).
Може в нього щось трапилось серьозніше, наприклад, на роботі.
автор ЯблокоРаздора • 25 января в 20:58
Ответ дляСвезло так свезло
Как раз и не считаю, что норма. Начиталась про кризис среднего возраста. Похоже. Думаю, может надо как-то по-другому себя вести. Не высказывать свое мнение и только поддакивать.
Лама_мама• 25 января в 20:58
Ответ дляЗараз все скажу
Тоже так считаю.
Только мне в голову не приходило, что если жена : не так сидит, не так стоит, не так борщ хлебает или не с той стороны вилку кладет , то есть та которая ’все так’.
кураГАЛЯ• 25 января в 20:58
У него есть место где его кормят. Он провоцирует скандал,чтоб уходить без вопросов из дома
автор ЯблокоРаздора • 25 января в 20:59
Ответ дляЗараз все скажу
Нет, пока нет. Хотя фею на горизонте не исключаю.
GaleTTa• 25 января в 20:59
У нас наоборот, такой кризис у меня, но я это осознаю и психолог помогает снижать градус моей адреналиновой наркомании и спорт способствует снижению уровня агрессии, но сейчас увы из-за проблем со здоровьем отсутствует))
Свезло так свезло• 25 января в 20:59
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор,не похоже, и вы это прекрасно понимаете. Кризис возраста- это кризис в отношениях с собой, а не со своими близким . То, что происходит у вас, не про кризис возраста, а просто,что в вашей семье что-то идёт вообще не так.
Лама_мама• 25 января в 20:59
Ответ дляГравіцапа
Вот и я так думала. Наверное что то на работе случилось, а он не хочет мне говорить чтоб меня не расстраивать
Каркуша Клара• 25 января в 21:00
Никак. У нас завелась любовница😅 вот все что вы описали происходило. Подал на развод, вторая молодость еб...ла в голову. Это ненормально, орать на ребёнка и на вас. Значит что-то у него происходит то, чего вы не знаете.
Нормальный любящий человек так не ведёт себя. Все можно обсудить обговорить. У меня дошло до того, что туфли швырял, чтобы мы чистили, не так кофе сделала, а мало того,я ещё и забитый сток должна была почистить. Пытался вывести на скандал, чтобы подать на развод. Сказать, что ребёнок был в шоке - это ничего не сказать. Живём сейчас вдвоём в тишине и спокойствии. Ни скандалов ни истерик, никто не строит, никто ничего не требует. Ребёнок только одно сказал, что такая красота, нет прессинга от пердуна
ХвилювАллочка• 25 января в 21:00
Гспд, Вам что заняться нечем - терпеть все это говно? Пусть катится колбаской, будете жить тихо-спокойно
автор ЯблокоРаздора • 25 января в 21:00
Ответ дляГравіцапа
Нет у него проблем на работе, рабочие вопросы есть. Он директор.
З бісиками• 25 января в 21:01
Не було таких періодів у мого, вже й діти виросли, теж без гормональних перепадів, може то спадкове)
Лама_мама• 25 января в 21:01
Ответ дляКаркуша Клара
А мой мне заявлял : какие у ТЕБЯ! невоспитанные дети!
Я говорю: а где ты был когда я ТВОИХ детей воспитывала?
So_so• 25 января в 21:02
Кризис среднего возраста это мотоцикл, а у Вас совершенно другое
ХвилювАллочка• 25 января в 21:02
Ответ дляЛама_мама
Мужик охренел
автор ЯблокоРаздора • 25 января в 21:03
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки, точно пока нет. Если предположить о встречах, то только в рабочее время. Но работы очень много, поэтому маловероятно.
Ку-кусик• 25 января в 21:03
Мужики такі труси, що ппц.. мало того що гуляют, так не вистачає навіть сміливості сказати: вибач розлюбив, не хочу, не люблю, завершуємо стосунки. Ну це життя буває. Шлюб це ж не рабство. Але ж ні! Кішка тонка! неее будуть тероризувати, орати на дружину, дітей - щоб та сам ане витримала такого паскудного відношення....
Які ж вони нікчемні слабаки.. а ще сильна стать типу.. де вона сильна... в якому місці...
Гравіцапа• 25 января в 21:04
Ответ дляЛама_мама
Доречі, ви можете бути праві, і ще і як. Моєї тітки чоловік так себе поводив ( я тоді в них навчалась і жила). Був гарний і веселий, і тут , як підмінили. А виявилось, його коханка кинула, а він її кохав так, що хотів навіть розлучатися, так коханка одружена була і не хотіла розлучень. Дядько змирився і жив собі техенько, зустрічаючись майже кожен день з коханкою на роботі. А в тої чоловік військовий, і вони переїхали тоді в інше місто. Дядько тоді чуманів рік десь. Творив тітці такого, що капець. А потім ’добра’ одна жінка розкрила очі тітці. Розлучилися.
Каркуша Клара• 25 января в 21:04
Ответ дляЯблокоРаздора
Скорее кого-то нашёл. Тоже директор😅 мне просто был треш не так стою, не так сижу. Короче семья стала препятствием на горизонте его любви🤷‍♀️
кураГАЛЯ• 25 января в 21:04
Ответ дляЯблокоРаздора
Есть 💯% в выходные ему тоже нужно идти,вот и скандалит,чтоб молча свалить
Зараз все скажу• 25 января в 21:04
Ответ дляЯблокоРаздора
Может быть просто флирт или переписка
Этого достаточно, что бы дома раздражаться
Лама_мама• 25 января в 21:04
Ответ дляХвилювАллочка
Мужик охренел
Да. Не то слово. Через пару лет он говорил что ’не понимал, что мелет’, ’что наши дети это лучшее что есть у него ’ и тп и ТД.
Но ничего нельзя было исправить уже.
Зараз все скажу• 25 января в 21:05
Ответ дляЯблокоРаздора
Флирта на работе достаточно
Лама_мама• 25 января в 21:05
Ответ дляЯблокоРаздора
Как раз у моего было только в рабочее время. Поэтому я поздно узнала.
Никогда не задерживался, выходные все дома. Просто коллега на работе.
автор ЯблокоРаздора • 25 января в 21:05
Ответ дляСвезло так свезло
Ну как бы 20 лет шло так, а теперь не так.
Гравіцапа• 25 января в 21:06
Ответ дляЛама_мама
Ну я не люблю людям писати в лоба те, що не підтверджене. Перше, що я подумала, то, що є інша. Але ми ж цього не знаємо. То не стверджую.