барабанщица• 26 января в 14:23
Вы бы выбрали укачивать на сон или мучиться по 2 часа?
Это ужас какой-то.. пытаемся отучить от укачивания днем. Парню уже 2,8 лет. Засыпает только, если носить столбиком. Можно даже не качать, а просто ходить с ним по комнате и молчать. 4 дня я пыталась уложить его без этого всего, вводила ритуалы. Консультанты по сну вообще говорят, что 3 дня терпим дальше спит.
Идет спать сам, объявляет тихий час, надевает все, что нужно. И начинается ужас. Потом еще начал лезть зуб. В общем уже неделя моего Ада. Сегодня уже был пик: вчера я была с синяком от укуса на ноге. А сегодня у меня разбита головой губа, расцарапаны ноги и общипаны руки.
Но когда уложу спит 2 часа и потом еле удается разбудить. Да и все признаки усталости есть.
Сегодня уже плакала и прикачала таки на руках. Не могу больше. Они могут сами перерастать что-то? Может качать уже дальше и выбрать быть счастливой?..
Результат:
вже голосів:
16 (55.17%)
Учила бы до последнего
13 (44.83%)
Качала бы
НеГолосую• 26 января в 14:37
Ответ длябарабанщица
Еще верил в это полгода назад, когда пробовали. Сейчас будет меня доставать до последнего, пока не открою глаза: мне безопаснее открыть)
А книги читаєте? Масажі робите? Може, пропустили момент помірної втоми і починається стадія нервового збудження?
барабанщица
• 26 января в 14:37
Ответ дляЧупокабра
качати нормально, але до певного віку.
я теж качала дитину, а потім привчала вкладатися інакше.
це так само як з гв, дитина звикла, потім гв прибирають і теж йде переналаштування.
головне робити це спокійно, пояснювати, не психувати. все вийде
Гв получилось за 3 ночи( было сложно, но вышло. Здесь идет битва с консультантом по сну уже второй год. Никак… не пойму, что еще придумать
БоХатая• 26 января в 14:38
Ритуали треба було з 6 міс вводити,а ви вже ввели - укачування і носіння) в такому віці вже розмовляти треба,казати от зараз пообідаємо,потім почитаємо книжку і підемо спати
барабанщица
• 26 января в 14:38
Ответ дляА я з косою
Я вирішила проблему по іншому, перестала вкладати вдень. Ввечері вже сильно хотів спати і засинав швидко
Я уже тоже думаю… надеялась сохранить сон до трех лет хотя бы. Потому что очень он устает( уже прям плавает по дому и глаза с пеленой
Снегопадка• 26 января в 14:39
Ответ длябарабанщица
В этом и суть. Я неделю лежу и чтобы сам. Вот сейчас сижу с холодным пакетом на губе. Он такое творит, что не дай бог) не может почему-то успокоиться на дневной сон, хотя идем заранее
У меня если начнёшь заранее укладывать - включается протест и выходит ещё хуже. Может вообще не лечь
барабанщица
• 26 января в 14:39
Ответ дляNoisyMind
Попробуйте позже положить и нагулять хорошо. Продолжайте, раз уж начали, потерпите. Как какой успех этих 4 дней - засыпал? За сколько?
За 4 дня был успех засыпать на мне, но в кровати хотя бы. А потом зуб полез и обратно откат
Снегопадка• 26 января в 14:41
Ответ длябарабанщица
Ну да, зубы не лучший момент переучивать. Может кто-то другой его уложит?
барабанщица
• 26 января в 14:43
Ответ дляСнегопадка
Мужа сразу разводит на качание) у него нет аргумента, что спина болит, потому что там муж, как нас 4 размером)
барабанщица
• 26 января в 14:44
Ответ дляЧумачечая_
отдавайте в садик
Уже вся семья говорит. Но как-то с середины года за адаптацию переживаю: группа же уже сформирована, дети между собой сдружились и новенькому сложно будет. Жду сентябрь
Снегопадка• 26 января в 14:45
Ответ длябарабанщица
Такой себе аргумент) но вы и не обязаны
Снегопадка• 26 января в 14:47
Ответ длябарабанщица
Просто мама может быть как триггер. Попробуйте может подловить момент, когда уже сильно сонный, включить колыбельную и не мешать..как-то так
Вероятненько• 26 января в 14:50
Не, ну вам спина за такое спасибо точно не скажет.
Положите в свою кроватку и пусть бесится там, пока не вырубится. Вставать нельзя.
Love_Love_Love_• 26 января в 14:58
Ответ длябарабанщица
Ну смешно может, но на сон ритуалы помогли отлучить от груди и от качания на ночной сон в 1,2 года. С дневным никак
Ну не в 2,8
барабанщица
• 26 января в 14:59
Ответ дляВероятненько
Вставать нельзя бы ему объяснить. Никто ж слушать не будет
Голова колгоспу• 26 января в 15:03
Ответ длябарабанщица
У меня были такие колики у ребенка, что не брало ничего. И только укачивание и о ужас еще пеленание спасало. Дети разные, не слышали?)
Ну колики ж не до 3 лет? Отучивайте либо сколько вы его ещё носить будете? Полежите с ребенком, почитайте сказку.
Снегопадка• 26 января в 15:15
Ответ длябарабанщица
А положить с ним что-то из игрушек, колыбельную в телефоне, Он без вас может лежать моститься спать? Место для сна ж не меняете?
Снегопадка• 26 января в 15:18
Попробуйте ещё проговаривать, что и почему, чтобы он понял и согласился
барабанщица
• 26 января в 15:19
Ответ дляСнегопадка
Нет, не меняем. Могу сидеть рядом, но будет постоянно контактировать. Из комнаты уйти - боится. С игрушками будет играть сидеть хоть час, а телефон сразу брать
Снегопадка• 26 января в 15:31
Ответ длябарабанщица
То ли очень чувствительный, то ли у вас такая нерешительность. А как он показывает, что хочет спать? Не ложится?
барабанщица
• 26 января в 15:39
Ответ дляСнегопадка
Да. Его невозможно положить. Начинает скакать или просто сидит, или уходит, или ищет игрушки
Вероятненько• 26 января в 15:45
Ответ длябарабанщица
Ну рявкните чуток) Строгость и рамки детям полезны. Возраст такой, что очень давно все понимает.
Снегопадка• 26 января в 15:46
Ответ длябарабанщица
А в ночь как?
барабанщица
• 26 января в 15:47
Ответ дляСнегопадка
А в ночь как?
Отлично. Ложимся рядом, обсуждаем что-то и засыпает. Да. Это длится час, но это приятный час и засыпает сам
Снегопадка• 26 января в 15:55
Ответ длябарабанщица
А, ну так умеет. Я бы на несколько дней сместила сон на попозже: 15, 17, а может и совсем не ляжет пару дней. Но главное ваша решимость. Из других вариантов - через капризы, но требовать. Либо же ждать сад, но то, что он будет спать там, - совсем не значит, что так и дома будет
Меломанка Маланка• 26 января в 20:47
Ответ длябарабанщица
Ваша дитина просто не хоче більше спати вдень. Кладіть раніше ввечері.
Царевна в уггах• 26 января в 21:09
Автор, а вы показывали ребёнка неврологу?
Просто у моего ребёнка причина беспокойного плача и плохого сна была в повышенном внутричерепном давлении. Невролог выписал препараты для нормализации давления, всё нормализовалось и стало всё хорошо.
Вы делали ребёнку до года нейросомограмму?