барабанщица• 26 января 2025
Вы бы выбрали укачивать на сон или мучиться по 2 часа?
Это ужас какой-то.. пытаемся отучить от укачивания днем. Парню уже 2,8 лет. Засыпает только, если носить столбиком. Можно даже не качать, а просто ходить с ним по комнате и молчать. 4 дня я пыталась уложить его без этого всего, вводила ритуалы. Консультанты по сну вообще говорят, что 3 дня терпим дальше спит.
Идет спать сам, объявляет тихий час, надевает все, что нужно. И начинается ужас. Потом еще начал лезть зуб. В общем уже неделя моего Ада. Сегодня уже был пик: вчера я была с синяком от укуса на ноге. А сегодня у меня разбита головой губа, расцарапаны ноги и общипаны руки.
Но когда уложу спит 2 часа и потом еле удается разбудить. Да и все признаки усталости есть.
Сегодня уже плакала и прикачала таки на руках. Не могу больше. Они могут сами перерастать что-то? Может качать уже дальше и выбрать быть счастливой?..
Результат:
вже голосів:
16 (55.17%)
Учила бы до последнего
13 (44.83%)
Качала бы
Чупокабра• 26 января 2025
вже давно треба було перевчити вкладатися спати без носіння стовпчиком.
звісно що далі вкладати по нормальному. інакше до якого віку ви плануєте його носити? звичка не за день і не за два формується.
спокійно продовжуйте вкладати новим способом.
Кринжова баба• 26 января 2025
Зачем вы укачивали? Мой с самого рождения без укачивания. Сейчас 3 года, сам идёт, ложится и засыпает, когда устал
Я таке знаю• 26 января 2025
У мамы болит спина, мама не может тебя поднять. Покричит, может пару дней, а может неделю
Давно пора от этого было отучать
Кринжова баба• 26 января 2025
Ответ дляГостра на язик
А скільки важить дитина в майже три роки? Підзабула вже.
14-15 кг
Я таке знаю• 26 января 2025
Ответ дляКринжова баба
Все дети разные. Я своих тоже не качала, сами засыпали
Хлопаю ресницами• 26 января 2025
Почему такие крайности - либо носить, либо идёт и спит сам?
У меня в этом возрасте был промежуточный вариант - носить не могу, но полежу с тобой, обниму, поглажу и т.п. А потом уже сам
Кринжова баба• 26 января 2025
Во сколько он просыпается утром и во сколько вы его начинаете укладывать спать в обед? Может, он ещё не хочет спать к этому времени. Попробуйте его утомить, чтобы он набегался, например, и устал. Прогулка на улице только в пользу
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляКринжова баба
У меня были такие колики у ребенка, что не брало ничего. И только укачивание и о ужас еще пеленание спасало. Дети разные, не слышали?)
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляГостра на язик
Мой облегченный вариант. 12,7 кг
Кринжова баба• 26 января 2025
Ответ длябарабанщица
Если у вас что-то болит и при этом вас ещё потрясти, вам поможет?
ИМХОля• 26 января 2025
Ответ дляКринжова баба
А с работы всю зп приносит или прогуливает часть, подлец?
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Давно пора от этого было отучать
Именно поэтому учу его засыпать лежа рядом. Но уже жалко себя избитую просто элементарно. Да и времени жалко. Я за полдня и так уставшая, а тут 2-3 часа укладывания еще и с травмами
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
2.8 - ввожу ритуали
Ну смешно может, но на сон ритуалы помогли отлучить от груди и от качания на ночной сон в 1,2 года. С дневным никак
НеГолосую• 26 января 2025
А просто лягти поруч і заснути раніше за дитину - не працює? У мене на двох працювало :)
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
В этом и суть. Я неделю лежу и чтобы сам. Вот сейчас сижу с холодным пакетом на губе. Он такое творит, что не дай бог) не может почему-то успокоиться на дневной сон, хотя идем заранее
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Еще верил в это полгода назад, когда пробовали. Сейчас будет меня доставать до последнего, пока не открою глаза: мне безопаснее открыть)
Чупокабра• 26 января 2025
Ответ длябарабанщица
качати нормально, але до певного віку.
я теж качала дитину, а потім привчала вкладатися інакше.
це так само як з гв, дитина звикла, потім гв прибирають і теж йде переналаштування.
головне робити це спокійно, пояснювати, не психувати. все вийде
А я з косою• 26 января 2025
Я вирішила проблему по іншому, перестала вкладати вдень. Ввечері вже сильно хотів спати і засинав швидко
НеГолосую• 26 января 2025
Ответ длябарабанщица
Я пізно відлучала, в 2,5, але дитина пару днів не спала вдень, потім звикла. Може, й ваша дитина пару разів пропустить денний сон, а потім навчиться?
Кринжова баба• 26 января 2025
Ответ длябарабанщица
А книжку почитать?
Тирамісу на терасі• 26 января 2025
Розмовляли з дитиною. Що скоро йти до садочку, і що треба навчитися самому засинати. І погодилися включати планшет з мультиком при засинанні... Але мультик був специфічній - під спокійну мелодію їде машина, довго їде
Тобто є такі мультики для засинання дітей. Тобто було так: дитина в своєму ліжку з бортиками, а планшет був за бортиком.
Через 2 тижня вже без мультика засинав
Якщо дитина мене укусила - то я у відповідь дуже боляче кусаю саме там, де він мене вкусив (було 2 рази, більше не кусав). Якщо дитина мене вдарила - то б´ю у відповідь, в те саме місце, де вдарив. Привчайте, що на будь яку жорстку дію зі сторони дитини, вона буде отримувати не менш жорстку відповідь.
Тобто є такі мультики для засинання дітей. Тобто було так: дитина в своєму ліжку з бортиками, а планшет був за бортиком. Через 2 тижня вже без мультика засинав
Хлопаю ресницами• 26 января 2025
Ответ длябарабанщица
В любом случае объяснять уверенным тоном, что носить не можете, спина болит, давай придумаем, как ещё будем засыпать
Карамбулкул• 26 января 2025
Мои младшие примерно в 2,5-3года перестали спать днем. Зато вечером падали с ног к 21 часу. Правда выгуливала я их прилично. Сама как лань гасала)
Та легко!• 26 января 2025
Ответ длябарабанщица
А що каже невролог? Консультувались?
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляКринжова баба
7:30 утром. На дневной сон в 13:00. Засыпает где-то в 14 с чем-то, если повезет или уже после трех. Сегодня было 2 часа прогулки плюс потом батуты. Попросился домой спать, чуть не уснул в машине и дома как обычно все с укладыванием
барабанщица
• 26 января 2025
Ответ дляКринжова баба
Ого. А зачем трясти? Укачивание и тряска - разные вещи. Это ж не в коляске трясти его