Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38
Вот как быть дальше? Что делать?
Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Твоя космішна• 26 января в 15:39
Ответ длякороткопамятна
Пробуйте все же продать, а там как пойдет
Та кто ее купит??
Укр_жіночка• 26 января в 15:40
Ответ длякороткопамятна
За копейки?
Что люди смогут купить взамен?
Просто каралева• 26 января в 15:41
Может,есть кто то с родственников там, может переоформить на них
Если они там останутся
Твоя космішна• 26 января в 15:41
Ответ дляУкр_жіночка
За копейки?
Что люди смогут купить взамен?
Даже и за копейки не купят! Зачем?
Щаслива Я
• 26 января в 15:41
Ответ дляТвоя космішна
Та кто ее купит??
Да за копейки может и купят, но сомневаюсь. До войны давали 60000$ , за пустую. Сейчас за 4000-5000 со всем вместе 😢
короткопамятна• 26 января в 15:42
Ответ дляУкр_жіночка
За копейки?
Что люди смогут купить взамен?
Копейки лучше, чем вообще ничего
Смурфик• 26 января в 15:42
Ответ дляSeehund
Я забила, уже скоро 3 года как не дома. Главное, что все живы и здоровы остались.
Сколько вам лет? Есть ли перспективы? Легко забить, если есть возможность и время устроиться на новом месте.
Иногда жизнь так складывается, что уже не ясно хорошо ли то, что остался жить.
Твоя космішна• 26 января в 15:42
Ответ дляЩаслива Я
Ну значит продавайте хоть за эти деньги которые дают
Ангелок з ріжками• 26 января в 15:43
Вывозите все, арендуйте гараж, специальные склады для домашнего скарба. Уцелеет Краматорск - вернете все, не уцелеет, то хоть что-то продадите или аренду обставите.
Очень вам сочувствую… хорошего варианта нет 😭
Не против• 26 января в 15:43
Если Вам будет легче, вывезите технику
Мы сматывались из Изюма так, что не думали ни о деньгах, ни о ремонте. За 2 года до полномасштабного сделали ремонт дороже стоимости квартиры в 3 раза
Некоторые возвращались в оккупацию и вывозили свою технику - то, что не разграбили русня и местные
Я бы не поехала никогда ни за чем материальным в оккупацию
Ответ дляСмурфик
46 лет. Перспектив никаких на жилье в моем возрасте. Ну какие возможности, скоро всех украинских беженцев назад депортируют.)
Булькаю• 26 января в 15:44
Продадите квартиру, в Мариуполе говорят хорошие цены.
У меня разбомбили дачу. Родители умершие на нее молились, прекрасное место у водохранилища. Ещё в одну кв прилетел снаряда кусок. Окон нет, были новые.
Смурфик• 26 января в 15:44
Ответ дляSeehund
Вы оптимистка. Это хорошо. Дай Бог все получится у вас.
Тримаю свічку• 26 января в 15:44
Сходить к врачу и попросить рецепт. С ясной головой легче принимать правильные решения
Твоя космішна• 26 января в 15:45
Ответ дляБулькаю
Ну напишите как продать квартиру в Мариуполе, если я нахожусь в Украине. Послушаю
Укр_жіночка• 26 января в 15:45
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Пробовать продать и уезжать из страны:(
Фантазерша...
Г@Л@В@ломка• 26 января в 15:45
Співчуваю. Розумію як вам. Ми з Вугледару. Місто забрали, його вже нема( так само все втратили- 2 квартири з ремонтом, поряд село- вже не наше, там був будинок, лазню тільки в січні 2022 доробили... Вивозьте, якщо ще є можливість, а нерухомість...не знаю 😥
Кусман Сиру• 26 января в 15:46
Ответ дляЩаслива Я
Вывозить всё по максимуму, если есть куда. Сегодня Угледар выставили видео, там капец, сплошные руины. Я бы квартиру не продавала, за такие деньги, нет смысла, надежда умирает последней, главное чтобы дом уцелел, тогда сможете вернуться.
Мама Чели• 26 января в 15:46
Подруга с Донецка. 2 квартиры там остались, но успела вывезти все ценное, быт.технику и малогабаритную мебель и основные вещи. Если есть возможность я бы вывозила все, что можно...
Щаслива Я
• 26 января в 15:46
Ответ дляНе против
Если Вам будет легче, вывезите технику
Да и мы за год до войны дорогой ремонт сделали. Хорошую мебель взяли, спальня их натурального дерева. Думали, к пенсии все будет, только жить и наслаждаться
Щаслива Я
• 26 января в 15:47
Ответ дляАнгелок з ріжками
Спасибо